Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Даже не знаю,как назвать:(

Мы вчера в гости ездили с детьми.На обратном пути у нас лопнуло колесо.Я решила,т.к. время [censored]ыло позднее,не ждать,пока муж его поменяет,а поехать на автобусе.В автобусе Маруся с Петей стали хихикать и веселиться.Ну,народ вокруг улыбается.Тут встает какой-то мужик,подходит к Пете и говорит:"Так.Сейчас ты пойдешь со мной!Я поведу тебя в милицию!",-и еще какой-то аналогичный [censored]ред.Я ему,конечно,сразу сказала:"Отойдите,пожалуйста,и перестаньте пугать моих детей!",но он еще какое-то время что-то гнал,а потом вышел.Но Петька [censored]едненький,ТАК испугался,чуть не плакал.И потом весь вечер спрашивал:"А что [censored]ыло [censored]ы,если [censored]ы он меня увел?" И т.д.Я,конечно,ему отвечала,мол:"Нет,не увел [censored]ы,я же с тобой!",но это как-то мало помогало:(((
Вот,как [censored]ороться с такими "добренькими дядечками"?
24.02.2005 12:07:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
off я че-то не поняла, а почему часть нормальных слов цензурой не пропущенно? :) 24.02.2005 13:54:45, Lapulia
Абракадабра
глюк был) 24.02.2005 13:59:03, Абракадабра
Oker
Очень помогает от таких уродов применение моб. телефона, "02 и вперед:"Марщрут такой-то, гражданин ведет себя так-то" - проблем не будет.
Ребенку сказать,что дяденька не в себе...
24.02.2005 13:06:41, Oker
Абракадабра
Да,я так поняла,что этот дядька думал,что мне помогает.Типа,дети балуются,вот он сейчас их попугает,чтобы они как мыши затихли:(Типа,как в книжке"Как шутили в старину"(мальчик,иди сюда,я отпилю тебе голову).Тут 02 не поможет,он же не с кулаками на нас кидался. 24.02.2005 13:25:38, Абракадабра
Кошмар какой! Да, с такими бороться непросто. Если на них начинаешь наезжать, то они сразу озлобляются и выставляют тебя просто тварью перед окружающими. Но я бы дядьке сказала (и говорю, но как правило почему-то ко мне бабки пристают) либо "отвали, мужик", либо "иди на ...". Грубо, конечно, но действует. А у нас схожая проблема - бабушка очень любит всякий криминал по телеку смотреть, а потом мне начинает рассказывать, как кто кого замочил и т.п. Жоре говорила, что если я его оставлю у магазина с Вовой, то их обязательно украдут. Результат - у меня Жора ужасно боится остаться один дома. Один из аргументов - меня украдут! И как с этим бороться - ума не приложу. ПО себе знаю, что детские фобии - самые сильные и остаются на всю жизнь (до сих пор у меня начинается паранойя, если мне на голову одеяло надвинуть - спасибо воспитательнице в детском саду!) 24.02.2005 13:06:01, Татьяна76,Вовка и Жорик
Абракадабра
Ну,грубо посылать,особенно при детях,как-то не могу я... 24.02.2005 13:22:27, Абракадабра
Да я вообщем тоже не сторонник, но как крайняя мера - почему бы нет?! К сожанлению, большинство уродов понимают только такой язык, а все попытки приструнить их по-хорошему терпят фиаско... 24.02.2005 13:25:44, Татьяна76,Вовка и Жорик
Абракадабра
Мне хамить в ответ вера не позволяет:))Срываюсь,конечно,бывает...но всеже стараюсь быть выше этого.Хотя,мой папа тоже всю жизнь мне говорил:"Аня,с людьми надо разговаривать на доступном им языке!" 24.02.2005 13:31:15, Абракадабра
Бедненький! Я бы и сама на твоём месте перепугалась. Лучше имхо от папы по-вечерам ни ногой ;)) 24.02.2005 12:58:20, Эрика...
Абракадабра
Да,уж... 24.02.2005 13:07:22, Абракадабра
Imary и Lisenok (ГОДик;))
Никак с ними нельзя бороться:(((( Просто посылать и все. А малышику объяснить что люди всякие бывают: хорошие и плохие. Вот дядечка который пугает просто так: нехороший-плохой. 24.02.2005 12:45:22, Imary и Lisenok (ГОДик;))
Я бы дядьку послала б подальше и побыстрее... а ребенка успокоила, сказала, что дядя пошутил, что я никуда его не отдам....
вот...

Натка
24.02.2005 12:29:42, Судьба и Сашка
Штуша
Да никак, наверное. Постараться держаться подальше. А если уж так получилось, потом успокоить ребенка. 24.02.2005 12:18:38, Штуша
SvetLelya ( 2 )
Ну так ведь Аня успокаивает, а он не успокаивается. Это стресс для ребенка, имхо. А подальше как держаться? Вчера вообще день тяжелый был, маньяки торжествовали. В метро 4(!) случая самоубийства. Полнолуние. 24.02.2005 12:21:07, SvetLelya ( 2 )
Точно, полнолуние! У меня в полнолуние бессонница и всякие мысли философские в голову лезут. 24.02.2005 13:18:20, Татьяна76,Вовка и Жорик
Абракадабра
Да ты что?Правда? 24.02.2005 12:27:49, Абракадабра
ну да, я сама офигела! 24.02.2005 12:53:58, хемуленок
SvetLelya ( 2 )
Правда про что? Про полнолуние или про самоубийства? 24.02.2005 12:31:52, SvetLelya ( 2 )
Абракадабра
Так Петьку жалко было:(Главное,он же ничего плохого не делал и совершенно не понял,за что на него "напали":( 24.02.2005 12:20:50, Абракадабра
SvetLelya ( 2 )
Объяснять ребенку, что дядя больной, что мама никогда и никому ребенка не отдаст. Дяде хорошо бы рожу намылить! Ух, как я ненавижу таких дядь и теть!!!!! 24.02.2005 12:12:45, SvetLelya ( 2 )
Абракадабра
Угу,меня тоже трясет всю после вчерашнего:( 24.02.2005 12:14:50, Абракадабра
Аленкаа
Анька, че это разматерилась-то!:) гыыыыыыыыыыы 24.02.2005 12:12:01, Аленкаа
Абракадабра
:)))робота глючит! 24.02.2005 12:13:55, Абракадабра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!