Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Кто недавно записывал себе рецепт сырных булок.., дайти, а.. :))

Спасибо
23.02.2005 16:07:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Вот:
"½ литра молока
125 гр.маргарина
1-2 ч.ложки соли
Белый перец
Свежемолотый мускат
250 гр.муки
7 яиц
125 гр.грюерского сыра
2ст.ложки взбитых сливок

1. Вскипятить молоко с маргарином, солью перцем и мускатом, засыпать сразу всю муку, помешивая, варить, пока тесто не загустеет.
2. Снять кастрюлю с огня, втереть в тесто одно яйцо, тесто остудить и втереть по одному остальные яйца. Мелко порубить сыр и подмешать его вместе со сливками в тесто
3. Отщипывать от теста двумя столовыми ложками небольшие кусочки, выпекать на листе покрытом бумагой в течение 25-30 минут при температуре 225 гр.

Примечание:-))) Сыр можно брать любой твердый (ламбер,олтерман,маасдам, российсикй),только если сорт соленый, то соли поменьше класть. Но я просто очень соленое не люблю."

Как раз сегодня хочу сготовить :)
23.02.2005 16:13:51, Штуша
ЗУку
слушайте, а вот это "отщипывать небольшими кусочками" - это насколько небольшими? как нормальные булки, или как булочки к бульону, с лесной орех? 23.02.2005 22:31:23, ЗУку
Штуша
Они здорово поднимаются, поэтому лучше класть не больше, чем помещается в столовую ложку. Я на первый противень просто столовой ложкой выкладывала, они получились размером с ладонь без пальцем (не могу другого сравнения подобрать), на второй - чайной. 24.02.2005 09:23:01, Штуша
ЗУку
пасибо 24.02.2005 10:00:43, ЗУку
Вредина
спасибо:)) а то у меня с количеством молока непонятки были в записых..
Расскажешь, ка кполучились, я тоже пойду сделаю
23.02.2005 16:27:06, Вредина
Штуша
Я если буду делать, то совсем вечером. А то мы сейчас с мужем слишком обедом обожратые :) 23.02.2005 16:31:17, Штуша
гы-ы-ы-ы!!!:-))))о!заразила!!!:-)
Расскажите потом!:-))
23.02.2005 16:50:44, хемуленок
Штуша
Рассказываю. Я решила делать в 2 раза меньше, чем по рецепту. Но 3,5 яйца было неудобно, я решила все пересчитать на 4. В общем, не смотря на то, что я явно напортачила с пропорциями (тесто стало сразу, как только добавила муку, очень густым, крутым, муки было многовато; кажется, я так и не смогла вычислить и отмерить нужное количество маргарина), получилось очень вкусно :)) Объедаемся всем семейством (включая Лешку). Спасибо за рецепт :) 23.02.2005 19:14:35, Штуша
Пожалуйста!:-)
А я тоже делала вдвое меньше, а то их очень много получается.
23.02.2005 21:21:43, хемуленок
Вредина
а я сделал строго по рецепту :))
получилось 2 противня.
Единственное, что пекла чуть дольше. и температуру надо поменьше.., а то первые ынутри не допеклисьт малость, доделывали в микроволновке :))
а на вкус - супер ваще:)) зашибись какие булки
23.02.2005 22:02:05, Вредина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!