Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gormonya

Vopros:izmenilis li vya posle beremennosti,rodov? Ne v fizicheskom plane,a v emocionalnom.Ja prosto zametila,shto stala nemnogo sentimentalnee,shto li.Ymiljaus nad tem,shto ranshe bya menja ne zatronylo.Na malenkix detej voobche spokojno smotret ne mogy-srazy vspominau,kakim moj rebenok byal v etom vozraste i azh sleza navorachivaetsja.
Myzh inogda palcem y viska krytit i govorit-gormonya eto vse.
20.07.2001 18:55:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,изменилась.Стала более сентименталь-
ной,более беспокойной.Часто думаю о
будущем своей девочки.Я и не представ-
ляла, какое это сильное чувство-материнская любовь, не могу представить
жизни без нее.
Изменились и взгляды на воспитание и
развитие ребенка.
23.07.2001 01:57:24, Dinika
Изменилась, стала более беспокойной в том что касается дочки и до сих пор не верится - что у меня есть такое чудо - моя дочка. 22.07.2001 02:28:42, Aleksak
Скорей всего не изменилась. Как раньше плакала от переживаний за чужих обездоленных детишек, так и сейчас сплакну. 21.07.2001 15:43:01, АняС.
Поняла, что только после рождения своего ребёнка модно прочувстовать и понять переживания и "мелкие" заботы других родителей (и своих собственных тоже). Действительно, стала чувствительнее к чужой боли.
Ещё проще стала относиться ко многим вещам, которые раньше могли вызывать море переживаний. Реально ощутила, что жизнь уже не для себя одной, а больше для ребёнка
21.07.2001 14:28:22, val
Баба Нюра
:))) Так Вы о гармонии или о гормонах? :)))

Гармонии в жизни стало меньше, приходится прилагать усилия для её сохранения. А остальное Вы точно описАли :))).
21.07.2001 13:54:08, Баба Нюра
Я изменилась.Стала более сентиментальной,чуть-что слезы могут навернуться.И еще стала больше на других детишек внимания обращать.И не могу смотреть на цыганских грязных детей,особенно грудных,с которыми они в переходах сидят.Мне их жалко до слез. 21.07.2001 13:08:54, Карбонара
Элен
Я стала намного уравновешенней и спокойней.Нуу,и сентиментальности тоже прибавилось,особенно по отношению к детям(обожаю малышей)и ещё стала с вниманием и пониманием относится к беременным женщинам. 21.07.2001 08:34:52, Элен
Я пожалуй стала... ну не циничнее, наверное, логичнее, что ли :-)) Ушло сентиментальничанье напрочь... Ну, курицу смогла бы зарезать, скажем... Могу остановить больше коней и войти в больше горящих изб, чем раньше :-)) Настроение прыгает гораздо сильнее... Смерти бояться перестала... Как-то мрачно все получается, а на самом деле мне нравится (кроме прыжков настроения вниз). 21.07.2001 04:57:33, Maria D
Я изменилась в идеологическом плане. Когда я была одна, можно было жить по определенным принципам. Когда стала матерью, принципы есть, но могут измениться, потому что уже нужно заботиться о ребенке. То есть раньше не прогибалась, а сейчас знаю, что будут ситуации, когда нужно будет прогнуться, хоть и противно. 21.07.2001 01:16:22, НаташаВ
Я стала более сентиментальной. Мне интересно то, что раньше никогда интересно не было (детская психология, воспитание). 20.07.2001 23:18:45, Арина
Меня изменила Маруся. Немного, но я все-таки стала другой: спокойнее, уравновешеннее, сентиментальнее. Часто стала думать о детях вообще, о дочери в частности, о ее будущем. Хочется хорошо воспитать ребенка, поэтому пытаюсь исправить в себе то, что может оказаться дурным примером для своего ребенка. И плачу от того, о чем писала Сима. И прихожу в ужас от нерадивых родителей. В общем, мамаша. 20.07.2001 22:48:52, Анна
Не изменилась. Вот только о брошеных детях тяжело думать. О тех, которые совсем маленькие, груднички. Своего чуть пикнет, на ручки берешь, приласкаешь. А они ведь такие же милые, но мамы у них нет. За что им такое? 20.07.2001 22:40:37, sima
Stala luchshe otnositsya k detyam. Stala menee zinichnoi v tom, chto ih kasaetsya. Eshe stala spokoinee, no eto mozhet ot pereezda, a ne rodov. (oni sovpali po vremeni). 20.07.2001 20:48:41, Анка aka Провокатор
Elle
В плане эмоциональности, я стала гораздо более чувствительна к боли других детей. Например, плачет ребенок - раньше бы я постаралась уйти по-дальше, чтобы не слышать, а теперь сердце болит, хочется успокоить, приласкать. Если вижу несправедливость по отношению к ребенку - слезы на глаза наворачиваются. А в остальном - как была чокнутая, так и осталась. :о) 20.07.2001 20:17:37, Elle
Ина-Инка
Я очень изменилась. Частично, потому что сама решила (стать спокойной), а частично (что мне не очень нравится) видно гормоны - слезы на глазах от реклам разных (как в фильме "Analyze this"). 20.07.2001 19:44:54, Ина-Инка
Ина-Инка
Да, изменилась внешне, в общении, а внутренне такая же :)) 20.07.2001 19:54:02, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!