Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

А отдали бы вы на неделю-две-три двух-тр

А отдали бы вы на неделю-две-три двух-трехлетнего непоседу бабушке на летний отдых к морю -вот прямо до моря тридцать метров и лес, дороги шосссейные рядом, при условии что у бабушки отдыхают еще два внука почти того возраста, но чуть старше? И если да или нет, то почему - применительно к абстрактному ребенку и конкрентно - вашему?
21.02.2005 22:59:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мечта моей мамы, чтоб Эричку подкинули на месяц -другой. И я конечно эту мечту осуществлю, когда немного подрастёт (хотя бы 2 года). Хоть моя мама и не у моря живёт а намного хуже - в Беларуси. С нормальной заботливой бабушкой ребёнку всегда хорошо, а в вашем примере там ещё и двоюродные братья-сёстры, правильно я поняла? Самый лучший вариант по-моему для начала самостоятельного отдыха ;) 22.02.2005 12:46:24, Эрика...
Все зависит от конкретной бабушки и от ребенка. Своего бы отдала няне, но не отдала бабушке - она плохо смотрит, может не усмотреть. 22.02.2005 12:38:35, kicik
абстрактному не знаю,конкретно моего- нет. бабушки с ней не сильно близко знакомы) но нам год и 8,мжет к трем изменися ситуация 22.02.2005 12:12:53, Fluff
Конечно!!!! Это же мини-сад получается, да еще и родная бабушка им руководит!!!!!!!! Даже без моря бы отдала!!!!!! 22.02.2005 11:38:33, Стреkоза
Если бы ребенок был очень общительным, любил бы общество других детей был бы достаточно самостоятельным и очень хорошо знал бабушку, то почему бы и нет, а своего нет ни в коем случае, бабушка у нас бывает раза 2-3 в месяц и на полтора-два часа, ребенок ручной, шугается чужих людей и не любит панибратства среди детей, ну там когда кто-то из сверстников лезет обниматся хватает его за что-то отнимает толкается и т.д. так что у нас такое не пройдет! 22.02.2005 11:12:19, Madam_sha (Данилка 1,8 год)
Лумира и Лёва 1,11
мы вот только забрали своего от морской бабушки :) уже мечтаю о лете :)) чтоб снова отдать :)) и скучать.... 22.02.2005 10:51:43, Лумира и Лёва 1,11
fri
во-первых, зависит от бабушки:) доверяете ей или нет.
во-вторых, я нет: 1)мы рожали детей себе, так сами воспитывать их и будем 2)а бабушки пусть на день приезжают, а воспитывать детей мы им не дадим 3)не люблю бесплатную помощь.
наличие еще детей там же - для меня как раз явный плюс.
22.02.2005 10:43:07, fri
Вока
Я отдаю своих двоих на все лето. В прошлом году старшей было-3 и 3, младшему-год и пять. Дети у меня ну оочеень активные. Свекровь только рада. Хотя у нее свой дом, куры, огород и т.д. Но детям на свежем горном воздухе, рядом море, свой дом там лучше, чем в Москве. Там еще приезжает двоюродная сестра мужа со своми детками.
22.02.2005 10:06:14, Вока
Нужно очень хорошо знать своего ребенка, чтобы на такое решиться. До трех лет точно не отдала бы, после трех - возможно, но маловероятно. Один из моих многочисленных детей:) очень плохо реагировал даже на однодневное расставание. 22.02.2005 00:36:44, нюрочка
Отпустила бы и своего, и абстрактного, хотя нам ещё нет двух. Мы сами, правда, на море живём, но если бы жили далеко... если бы бабушка была в состоянии ухаживать за ней м за теми двумя детьми так, как оно того требует, и если бы Сеньке самой там нравилось - да. 22.02.2005 00:12:04, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 32 недели)
Стамеска
Я отдала Серегу в Ставрополь в 2 года,бабушка оч просила на 1 мес,а Вадю отдала на 3 недели в Сибирь,когда ему было 1,3 мес,все было прекрасно,отдавала свекрови,правда она сама оч просила:)))если бабушка сама просит,и знает,что есть еще внуки постарше,то почему бы и нет 21.02.2005 23:30:28, Стамеска
Масюта
а на условиях - трое детей играют - бабушка в принципе рядом. Почему в принципе - политика невмешательства - двое старших -мальчики, мою - маленькую девочку в свои игры не берут, машинки у нее отбирают довольно жестко, даже ее собственные...Там нужно активно участвовать :))) 21.02.2005 23:29:34, Масюта
Орлуша
Зависит от бабушки. Своих бы ни своей маме, ни свекрови не отдала. Точнее, своей маме отдала бы, но лет 10 назад. 21.02.2005 23:23:58, Орлуша
Oker
меня смущает только присутствие еще двоих маленьких детей... Трудно за всеми будет уследить имхо,если больше никого не будет,кроме бабушки 21.02.2005 23:22:59, Oker
Согласна.
Своей маме или свекрови дочку бы отдала (но она у обеих единственная).
22.02.2005 00:04:38, Креветка
Орлуша
Свекровь мне летом сказала, что, пожалуй, через пару лет она сможет взять наших детей к себе на лето :)) Кате к тому времени будет 9, а Мишке 5. 21.02.2005 23:22:22, Орлуша
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Отдала бы недельки на две. Но на условии, что будет жесткий контроль.
Но своего сына отдала бы только своим родителям и никогда родителям мужа.
21.02.2005 23:16:00, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
я свою бабушке отдала на 3 недели еще в 6 месяцев и сейчас у нее отдыхает, если бы еще пару внуков были, думаю бабушке было бы туго, а девульке моей лафа))) 21.02.2005 23:15:57, Маруся28
ЗУку
на неделю трехлетнего - да, на три недели двухлетнего - нет.
а почему - просто жааалко, свое:) Я же соскучилась бы, и он, наверно, тоже. Но я вообще жадная
21.02.2005 23:06:07, ЗУку
Мусулунга
Я бы отдала. Я в прошлом году почти на 3 недели Ксю отдавала бабушке на дачу (правда, моря у нас, к сожалению, нет). И в этом году отдам, если папа откажется с нами на море ехать. Почему отдавала? Потому что у меня был выбор: оставить ее в Москве с папой, который работает с утра до вечера, и с няней или отправить на дачу с бабушкой. 21.02.2005 23:05:41, Мусулунга
Масюта
а не страшно? мне страшно :( неделю назад она вырвала у меня руку и бросилась наперерез переходу пешеходному - все пошли и она рванула - а на полной скорости атобус к остановке заруливал, так ее бабулька за капюшон выхватила :) Не уследят вдруг? 21.02.2005 23:07:58, Масюта
Мусулунга
Я своей маме доверяю. Она, поскольку с нами не живет, очень боится что-то не так сделать и очень перестраховывается. Т.ч. с ней ребенок, наверное, в большей безопасности, чем со мной:)) У нас бабушк даже из комнаты днем не выходит, когда Ксю спит - а то вдруг проснется. И ночью по 20 раз встает ее накрывает, а то Ксю раскрывается - это не мать-ехидна, которая ни разу за ночь не встанет. Т.ч. тут я спокойна:) 21.02.2005 23:11:37, Мусулунга
полностью согласна. А у нас у бабушки еще и кот есть, который, если Дашка спит, а бабушка на кухню вышла-бегает между комнатами и орет, чтобы не бросала дитю одну. Как приходит бабушка-затихает котик))))))))))))) так что я спокойна, правда звоню каждый день, болтаю по телефону с дочей 21.02.2005 23:18:28, Маруся28

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!