Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовой ОТЧЁТ

Или "О, боги, как же летит время" ))).
Вчера не доползла. Гостей отправили в девять, пока я всё убрала, пока покормились, спать легли... В общем, отчитываюсь. Замеры субботние:
Жанна 7600 и 70 см
Эрика 7570 и 70 см
Паула 7582 и 70 см
Жанна БЕГАЕТ)). И смешно так, разбегает, пробежит немного, падает и улыбается во весь рот))). Ходим хорошо все, только Пашка ходить не любит. Предпочитатет кататься на коляске, либо у мамы на горбу)). Я уже говорила, что Жанна умеет сестёр по имени называть. Конечно, весьма посредственно, но путает она их не так часто, как могла бы. Между собой они всё больше на своём языке беседуют, но мы всеми силами пытаемся научить хоть какими-то нам понятными словами)).
Как мы ходим гулять. Далеко не каждый день, но тут уж как получается. Как только детям сообщают, что сейчас пойдём на улицу, Жанна просто терпеливо ждёт, пока её оденут, Пашка топает в комнату и заваливается на диван(ну натурально ленивой становится!) и делает вид, что её хата скраю, а Эрика в процессе одевания подбегает несколько раз к двери, дёргает за ручку и с победным кличем:"Аяяяяяять!!!"("гулять") пытается её открыть)))))). Выходим мы уже обычно без коляски, или я беру Данину старую, в которую лезут две девчонки, если устанут ходить. Паула обычно там и просижывает всё время, как ты её ни выгоняй))).
Новые слова: купи(любимое слово), бука(буська). Про еду Эрика говорит "кукать", имея в виду "кушать", а Паська говорит "есь", имея в виду есть. Жанна предпочитает деликатно промолчать, так как знает, что еду получит всё равно первой, независимо от того, насколько громче она будет орать))))). Когда просится в туалет, Пашка широко разводит руками и так сурьёзно говорит:"Басёоооой гасёк", чтобы её, не дай бог, не посадили на маленький))). "Кося" - Эри говорит про нашу кошку, тыкая пальчиком в монитор говорит "пИтИ", имея в виду PC, а если её спросить, кто это, указывая на сестру, Эрька подумает и скажет:"Ляааля")))).
Жанна вчера, когда ушли гости, и мы укладывали мелких, показала на подарки и многозначительно сказала:"Кууууутя"(куча)ЛОЛ)))). А, ещё у нас новое слово "маусь", путём недолгих логических вычислений папа констатировал, что это "mouse". Так Жанна говорит. В честь праздника к нам приехали две бабушки. И моя мама просто летала от счастья, когда Пашка изрекла, что "гэнни-баба pretty"))))). Когда гэнни-бабе объяснили, что это про неё, и что именно это значит, она обрадовалась ещё больше)))). В магазине, когда покупали платья, продавщица научила Жанну говорить "дэс", вроде как dress.
Ещё у нас есть "любимая" проблема, из-за которой ящик с газетами переехал с пола на антресоли:Эрика их жуёт. Именно газеты! Больше ничего не устраивает нас! Поэтому мы стали их прятать.
Ещё мы стали чаще ругаться за игрушки, вот тут-то Жанна и проявляет твёрдый харакер: У НЕЁ никто ещё ни разу игруху не отобрал. Причём, если Пашка или Эрика сразу начинают кричать, как только потянешься отобрать игруху, то Жанна первое время просто вцепляется изо всех сил, смотрит в глаза и сопит, сурьёзная такая))) И только потом орёт, если соперник не отступает)))))
Вот такие мы большие!
21.02.2005 17:11:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
какие вы умнички!!! Поздравляем вас с тройным годиком!!!
растите дальше, маме сил и терпения, девочкам - новых отркытий!!!
22.02.2005 13:16:51, Римма
Какие же вы счастливые!!!! Продолжайте в том же духе, а также здоровья вам всем и благополучия!!!
P.S. помню год назад я как раз начинала читать конфу, когда вы родились и кто-то рассказал, что у сослуживца родились 3 девочки (по-моему, неожиданно???). Читала со слезами умиления:))) И так я за вас рада!!! Фотки бы посмотреть:))))
22.02.2005 10:17:44, Ирча (Артём 1,6)
И наши поздравления принимайте,просто молодцы,много так слов говорите.Растите здоровенькими:))))
P.S.
Дан,если вы живете в Нью-Йорке,то есть программа для детей до трех лет.Платит город.Приходят домой специалисты и занимаются с детками.Если нужно пиши мне на мейл.
22.02.2005 07:00:25, Марфуша(1,3))
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Умнички!!! 21.02.2005 23:06:29, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
поздравляем. с интересом слежу за вашей необычной семьей. Девочек поздравьте. я тут мужу показала постик от вас. он говорит - четверо погодок, и после этого ты ругаешься,что у тебя нет времени на 7ю? а откуда у Даны время? 21.02.2005 21:56:07, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Polaris и Карасик
Ну ничегошечки себе скока вы говорите! Точняк дети быстрее развиваются, когда их много. А выросли-то выросли как! И не заметила я! Уже годик вам! Поздравляем с преогромнейшим удовольствием всю вашу большую семью!!! В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ! 21.02.2005 21:32:28, Polaris и Карасик
SvetLelya ( 2 )
Умницы и красавицы, как и положено настоящим принцессам! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! 21.02.2005 20:36:22, SvetLelya ( 2 )
pelenka (2г)
поздравляем! вы стока всего лопочите!!! такие умницы!!! )) 21.02.2005 20:03:29, pelenka (2г)
LenkaPenka
Поздравляю вас всех!И восхищаюсь всеми вами!Молодцы какие девчонки!!!Говорят больше чем Полька почти:))))Какая у вас большая семья! Супер!Зато скучно НИКОГДА не бывает! 21.02.2005 19:42:28, LenkaPenka
Молодцы принцессы! А говорят они больше, чем Настюха - умницы:) Так держать! 21.02.2005 19:33:08, Кошка36(Настёнка - ПОЛТОРА!)
marigal
Класс! Уще раз поздравляем! Вот тут-то и видишь, насколько все детки разные! А они внешне одинаковые или разные? Вот бы посмотреть! 21.02.2005 18:08:15, marigal
Поздравляем от всей души милых девчушек и мать-героиню!:))ну и конечно папу,тоже героя:)Так хочется на ВАС посмотреть,может покажитесь?:) 21.02.2005 18:08:07, Мамуська Кирюськи
Ух ты, поздравляем! У нас только БУДЕТ четыре. А у вас уже... так сразу=)). Точно герой! 21.02.2005 18:05:26, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 32 недели)
Абракадабра
Поздравляем!Прикольные девчушки))) 21.02.2005 17:55:38, Абракадабра
Котенок ГАВ
Они у тебя уже предложениями говорят? Да еще на двух языках? Делись, как вундеркиндов воспитывать :))) 21.02.2005 17:28:58, Котенок ГАВ
Нет, не предложениями, куда там. Про бабушку это словосочетание было))))). До предложений нам ещё далеко. А языки они путают и говорят на смешанном. 21.02.2005 17:48:36, Dana(+Данька и три принцессы)
Котенок ГАВ
А про большой горшок? 2 слова - это предложение :) 21.02.2005 17:55:52, Котенок ГАВ
Мусулунга
Поздравляем!!! Я вами восхищаюсь!:)) 21.02.2005 17:26:54, Мусулунга
Здорово:)))! Примите поздравления)))! Как у вас весело! %))) 21.02.2005 17:26:10, Lynx
Lapulia
У вас ТРОЙНЯ??!!!!!!! Герои! Да еще старший! Снимаю шляпу!
СУПЕР! Просто зачитывалась!
21.02.2005 17:25:11, Lapulia
Andrjusha
Прикольные какие ;)) поздравляю !! 21.02.2005 17:23:55, Andrjusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!