Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Прическа.......

Еще недавно сама здесь в конфе успокаивала, к сожалению не помню кого, по поводу испорченной ребенком только что сделанной прически, как сегодня прошу вашего успокоения меня.
С пол года назад, пока я спала наш папа взял в руки ножницы и обскубал Танюхе челку, можно сказать почти под ноль. К тому же еще и криво. Тогда я это перенесла с юмором, но ясно дала понять, что мне подобные "креативы" не нравятся. Наконец-то ребенок стал похож на человека, челка была уже нормально длины для моделирования прически, которая мне нравиться у маленьких девочек, как сегодня проснувшись обнаружила, что папа снова постарался. И на этот раз серьезнее, чем в прошлый раз. Сейчас Танюха выглядит как недостриженный мальчик. Спереди и с боков (аж за уши) выстрежена "чклка", а сзади висит теперь уже непонятность до плеч. На мое замечание "зачем так жестоко" ответил, "зато в глаза ничего не лезет, ей сейчас все равно, как она вглядит....."
Девченки, я просто рыдала глядя на ребенка! Ну как так можно! Онаже девочка! Что значит "все-равно", мне не все-равно как она выглядит......
Утешьте! А!?
20.02.2005 18:27:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Ой, утешить не могу. Могу предложить проучить папу, походив недельку дома с гнездом на голове, маской из чего-нибудь зеленого на лице, в драном, грязном халате и рваных шлепках. Это самое меньшее, чего он заслуживает. Может после этого он начнет ценить красоту. 21.02.2005 15:58:12, Ирка с Темкой
Oazis (2,9 г Ване)
1. С папой нужно говорить, объяснять, говорить, писать и говорить.
2. Если вам так важна прическа девочки, вовремя ее делайте, чтобы волосы не лезли в глаза и не возникало желания их обкарнать. Если девочка в бантиках/заколках/резинках, не возникает ощущения, что прически нет.
3. Имхо, от одного раза вкус девочки не испортится, это только родительские заморочки.
4. Отвела бы в парикмахерскую и сделала стрижку. И через минуту об истории бы забыла, любуясь на хорошую работу парикмахера.
21.02.2005 02:21:37, Oazis (2,9 г Ване)
Businka
Я бы убила. На полном серьезе. Ну в крайнем случае ночью бы клок ему выстригла где-нибудь на видном месте.
Отведите ребенка в парикмахерскую, пусть сделают ей хорошую короткую стрижку.
20.02.2005 23:19:13, Businka
Ужас какой... Я бы прибила за такие эксперименты... Девочка должна быть красивой всегда, даже в столь юном возрасте!!! Спрячьте ножницы подальше, раз папа маньячить начал))) 20.02.2005 20:41:09, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Самый успокоительный довод в такой ситуации - отрастёт. А папе запретить прикасаться к ножницам. 20.02.2005 19:45:04, Эрика...
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
ты сейчас не убивайся. волосы не пальцы- отрастут. но с папой надо провести беседу. без чувства юмора и сглаживания углов. есть вещи ,которые должны решать оба родителя , в то м числе и стрижка. если у него энергии до фига, пусть без спроса пылесосит и окна моет, а внешний вид ребенка пусть всетаки маме оставит.
я бы сначало убила, а потом бы беседы бы вела 8-))))))
20.02.2005 19:35:48, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Lapulia
да вроде до последнего времени так и было, но иногда его пробивает на самостоятельность...... 20.02.2005 20:06:34, Lapulia
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Да уж! Активный у вас папа, даже чересчур. А с тобой советоваться он не пробовал? Или он всегда так спонтанно принимает решения? А может просто сюрприз хотел сделать)))
Хорошо, что это только волосики, отрастут.
Мой совет спрятать в доме все ножницы, от папы:))
20.02.2005 19:28:19, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Lapulia
а у нас папа максималист, если так можно сказать. Ему лень делать некоторые вещи часто (стричь ногти, волосы, стирать и пр.) так он максимально коротко делает себе маникюр (к ногтям ребенка не подпускаю :) ), на столько, что самому аж больно к чему-то прикосаться, стрижется под насадку, что бы только через 2-3 месяца снова проделать это процедуру, вещи стирает без разбора по цветам - "так ведь быстрее и экономнее" :) ..... и все такое прочее... 20.02.2005 20:05:28, Lapulia
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
:))) А ленцой - это не попахивает? 20.02.2005 20:21:36, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Люди, вы что? Ну постиг и постриг, дело-то наживное. Что же теперь, убить папку что ли за это? ИМХО, надо было еще и спасибо сказать за проявленную инициативу, а на оставшейся прическе продемонстировать как нужно ПРАВИЛЬНО стричь, если он еще когда-нибудь захочет попробовать. Хотя может это потому что у меня мальчик? У нас папа его вообще бритвой стриг. Налысо. 20.02.2005 19:13:49, Лило
Lapulia
ну да, мальчика не так жалко, а у девченки волосы - все. По крайней мере для меня. у меня у самой длинны до пояса и нустые - моя гордость. У танюхи судя по всему мои волосы, вот и хочется, что она с детства училась с ними обращаться :), а тут папа вмешивается в процесс 20.02.2005 20:01:35, Lapulia
Конечно жаль, я просто конфликты не люблю, что сделано то сделано. Вот какой у вас папа хороший - встает по очереди:), пытается помочь:) Ну просто я хотела сказать, что можно было с ним поласковей объясниться. 20.02.2005 20:07:07, Лило
Lapulia
можно было бы, но он после порвого раза ласково не понял, или не захотел понять...... 20.02.2005 20:08:46, Lapulia
Gogoni
Ты не права... 20.02.2005 19:43:54, Gogoni
Ну да, просто для меня этот вопрос не принципиальный. Я за другое убиваю:) 20.02.2005 19:45:31, Лило
Tatachka
а если папу также вкривь вкось постричь? и что что она не понимает??? меня так в 7 лет обкарамсали, на тифозную была похожа, так еще потом лет 10 на голове волосы черти как росли вкривь вкось
Это, конечно, их дело - мне без разницы. просто сразу свой печальный опыт вспомнила
20.02.2005 19:35:37, Tatachka
Lapulia
меня в 12 лет сестра обкарнала, решила поэксперементировать с моими волосами. Мама и она меня успокаивали, мол хорошо получилось, а я и сейчас смоьрю на те фотки и аж плакать хочется, что со мной тогда сотворили, ну сама виновата - сама далась на стрижку. Помню тогда всообще на улицу выходить не хотела, а тут нужно было на ученический фотографироваться...... 20.02.2005 20:11:46, Lapulia
Не, в 7 лет, я согласна, совсем другое дело. А меня папа отвел в 10 лет в Чародейку к своему мастеру и тот мне сделал наимоднейшую мужскую прическу. После этого несколько раз мамы одкноклассниц спрашивали у них довольно громко: А что, у вас новый мальчик? Вот это была травма. 20.02.2005 19:44:41, Лило
Tatachka
да без разницы во сколько. рост волос плохой стрижкой можно испортить хоть в год хоть в 7 хоть в 37 20.02.2005 20:22:46, Tatachka
Oazis
Рост волос стрижкой нельзя ни испортить ни улучшить. Можно испортить или улучшить внешний вид или самочувствие пациента. 21.02.2005 02:16:47, Oazis
Так что, папа специально дождался момента, пока мама не видит, и выскочил из-за угла с ножницами? Офигеть. Мне муж запретил вообще девчонкам чёлки стричь, велел отращивать, мол, у девочек волосы длинные должны быть, и никаких чёлок... Я, правда, всё равно постригла, но не без помощи парикмахера. Да уж. Папа ваш соригинальничал. 20.02.2005 19:05:34, Dana(+Данька и три принцессы)
Lapulia
не, из-за угла не выскакивал, но решил доброе дело сделать, пока я сплю. Мы на выходных по очереди с Танюхой встаем, она у нас ранняя, а мы любим поспать, так вот в субботу он отсыпается, а в воскресенье я. 20.02.2005 19:58:57, Lapulia
Gogoni
убила бы!! что ж это такое? всё равно...она же действ девочка и волосы для девочек важны!! по-моему вам надо поговорить с мужем и в этот раз серьёзно!
теперь только ждать пока отрастут
20.02.2005 18:34:17, Gogoni
Lapulia
поговорила .... разругались в зюзьку..... говорила, что б о ножницах вообще забыл..... и Танюху просила не подпускать к себе папу с ножницами в руках :)) 20.02.2005 19:56:32, Lapulia
Tatachka
ой, а че ж папе от нее надо то было? жалко волосики, не плачь, отрастут скоро. А папу активного наказать. Ох, хорошо, мой, по моему даже когда Матвею косички заплетать можно будет, не заметит этого :-)
20.02.2005 18:32:37, Tatachka
Lapulia
ему показалось, что они уже в глазки лезут..... вот и решил проблему. теперь как минимум на полгода :) 20.02.2005 19:54:52, Lapulia
Аленкаа
Убила бы!!! Мой об этом знает и не лезет пока не попросят. Тебя утешаю: ну что ж поделаешь? Не зубы, отрастут:) 20.02.2005 18:31:25, Аленкаа
lapulia
зубы-не зубы, но все-равно жалко. Только на человека стала похожа.... 20.02.2005 19:53:51, lapulia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!