Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут озадачилась...

Только не посылайте меня в конфу про ГВ, меня там в прошлый раз чуть ли не отругали...)) Так вот, чем я озадачилась. КАК мне отучить двухлетнего сына, который уже ест ВООБЩЕ всю взрослую еду - мы даём ему всё, что едим сами, ночью просить грудь? Ну не могу я уже так. У меня очень много молока, мне хватает и на него, но я физически устаю ужасно! Я и так ночами не сплю из-за мелких, а если ещё и Даню кормить... А он проснётся ночью и плачет. И я каждый раз жалею :(
20.02.2005 00:51:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Поищи я где-то недавно писала, как я отучала свою дочу как раз в 2 года...
А Данька ночью 1 раз просыпается? А на ночь засыпает без груди? У нас как раз последний этап, когда осталось всего одно ночное кормление прошел очень легко, труднее всего было научить дочу засыпать без груди, а потом уже как-то без особых проблем. И еще: а может, ему просто не очень хватает внимания, все-таки кроме него еще трое, и он таким образом его восполняет? Тогда это м.б. важно для него. А дочек ты кормишь?
20.02.2005 11:26:43, marigal
Дочек я кормлю в первую очередь, буду кормить, пока молоко будет. Засыпает он без груди, иногда вообще сам засыпает, но обычно книжку ему читаем; просыпается один раз, иногда два. Я с рождения мелких никогда не кормила его ночью больше одного раза, даже если он просил. Я пытаюсь уделять ему всё внимание, в котором он нуждается, мы даже гуляем отдельно от младших по утрам.:( 20.02.2005 13:26:11, Dana(+Данька и три принцессы)
marigal
Дан, я думаю, что если он легко и давно засыпает без груди, то отучить не будет трудно. Проблема в вашем случае - это, чтобы он не разбудил девчонок. А нет возможности отправить Даньку к бабушке, например, или куда-нить отдохнуть с папой? 20.02.2005 14:33:36, marigal
Если отправить папу отдохнуть, мы сами тут с ума сойдём. Папа единственный пока зарабатывает у нас, да и с меликими помогает. А к бабушке мне его жалко отправлять(да и сейчас бабушки по случаю праздника к нам приехали, и одна и другая), ещё подумает, что он нам теперь не нужен... 20.02.2005 16:23:38, Dana(+Данька и три принцессы)
marigal
А он часто с бабушками общается? У меня вот дите уже готово само к бабушке ехать, очень она бвбушек любит... Я, правда, пока не отправляла, но, думаю, скоро начну. Придумайте что-нить интересненькое, чтобы захотелось к бабушке :) 20.02.2005 16:41:59, marigal
Ежели бы бабушка не жила за 200 километров от нас - мы б с радостью))). У нас бабушка с дедом(свёкры) живут на даче круглый год. А мои вообще в Прибалтике. Тут если и отправишь к свёкрам - минимум недели на две, а он без меня две недели не сможет, да и садик... 20.02.2005 19:08:07, Dana(+Данька и три принцессы)
Моему дитёнку 21 мес. и у меня была та же проблема. Засыпал с грудью, ночью просыпался довольно часто - устала. Месяца 2 назад я пыталась кормить его почти перед сном манной кашкой - спал почти до утра, не просыпаясь на перекус. Но продлилось это не больше 2-х недель. Потом ночью, около 12, давала ему полусонному, когда сам просыпался и начинал плакать, жидкую манку на молоке из бутылочки. А сейчас, уже около 2-х недель, у нас ритуал: купаемся - кровать - бутылочка молока (я с ним лежу, пока всю не выпьет) - я его цёмкаю и ухожу, не обращая внимания на возмущение с его стороны. За это время он привык, что грудь на ночь не даю, да и засыпает сам. Ночью, если просыпается, грудь не даю. Он повозюкается немного и снова спит. Правда, его кроватка к моей придвинута, и в любой момент он может ко мне перелезть и устроиться поудобнее. Может, из моего опыта и Вам что-то поможет. 20.02.2005 07:51:13, Skalapendrik
Спасибо! Тут проблема только в том, что манку мой точно не будет, проверено временем, кашу - только гречневую или, под большие уговоры, - рис. И засыпает он с самого года уже без груди, т.к. после того, как я покормлю и уложу младших, у меня не оставалось молока. Если бы он ночью просто лежал молча, я бы и не стала кормить, так он же орёт! Причём как! Я просто ужасно боюсь, что он разбудит близнецов, потому что это просто труба будет, если хоть кто-то проснётся... 20.02.2005 13:29:29, Dana(+Данька и три принцессы)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Нет слов!!! 20.02.2005 01:29:06, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
слуш, вот честно, я теряюсь)а он где спит,с тобой? есть кому к нему ночью вставать? 20.02.2005 00:55:03, Fluff
Нет, со мной спят ляльки, но мы их тоже планируем в детскую... У Дани свои апортаменты, он замечательно спит там уже с года. Один. Но неизменно просыпается ночью, плачет, и я бегу... :( 20.02.2005 00:58:21, Dana(+Данька и три принцессы)
ЗУку
а ты не пробовала дать бутылку или чашку с молоком? 20.02.2005 08:45:22, ЗУку
Пробовала. Иногда берёт, а иногда начинает орать ещё громче:-((. 20.02.2005 13:30:36, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!