Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Мусулунги в Липках

Отчет о проведенном отдыхе.
Ради предисловия скажу, что съездить куда-нибудь всем семейством для нас большая редкость, т.ч. одно это для нас явилось событием:))
Пару слов о Липках. Совок совком, но жить и питаться можно. Очень приятно, что всё располжено под одной крышей и мне не надо было с утра до ночи одевать-раздевать-одевать свое потомство. Если бы пришлось, то половина отдыха пошла бы псу под хвост да и растеряли бы мы еще кучу вещей. А так красота: в бассейн прям в шлепках шли, из бассейна с мокрой головой, в столовую без проблем, в бар тоже.
Утром таскались гулять - типа, НАДО! Дети сразу оккупировали огромную горку и не слезали с нее практически. Особенно весело было после снегопада, когда снег в лицо и спуск заканчивается по плечи в сугробе. Я на себе этот экстрим тоже испытала - весело:))) Горку можно в реге глянуть
После прогулки шли в бассейн. Такой теплой воды я еще не встречала. А уж в деском бассейне - вообще, как в ванне. Мои туда греться лазили. Ксюта прекрасно освоила плавание в нарукавниках. Страховка и поддержка ее только раздражали. Причем плавала в большом бассейне и визжала от восторга. Сегодня у нас один нарукваник разорвался. Она, недолго думая, сняла второй и начала плескаться уже без них. Правда, только в детском бассейне. Но ныряла, крутилась, прыгала. Нырять она тоже научилась - воду уже не глотает. Несколько раз пыталась утонуть, но сама выныривала и принималась развлекаться по новой. Вытащить ее из бассейна было оооочень сложно.
Дети еще развлекались игрой в биллиард. Мы с мужем по наивности в первый вечер хотели поиграть: оплатили час игры, купили пива, но не тут-то было. Наша девушка нашла выход на балкон бассейна и норовила оттуда сигануть. Т.ч. играли урывками, пиво пили по очереди:)) Была у нас смелая идея выйти в бар, когда дети спать улягутся, но воплотить ее мы так и не решились - боялись, что Ксю проснется в новой обстановке и испугается.
Муж мой... это отдельная песня. В четверг он ухитрился съездить на полдня на работу, но это мелочи. Взял с собой туда спортивный костюм (чуть ли не специально его купил для этого), грозился ходить на лыжах. Как Федя его там на эти лыжи уговаривал все 4 дня! Так и не уговорил. Костюм прям с бирками в пакете от Спортмастера новехоньким приехал домой.
А еще, я вчера так умудрилась свалиться там в бассейне, что у меня теперь кроваво-черно-красно-малиновый синяк на всю внутреннюю поверхность бедра. Представляю, как на меня будут смотреть, когда я на акву опять пойду:))
Вроде всё, что сейчас вспомнилось. В общем, отдых мне понравился:)))
А по приезде домой меня тоже ждал приятный сюрприз: мама нам убрала всю квартиру, всё выстирала (и шторы, и покрывала), на столе детей ждали гостинцы, а в вазочке стоял цветочек:)) Я сумки разобрала и делать даже ничего не надо было - это у меня первый раз так:)) Обычно я приезжаю, и сразу в бой с хозяйством, как будто и не отдыхала. А сейчас - красота:)))
18.02.2005 22:07:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,1)
Супер!!! Прям завидки берут.
ЗЫ: а мы тоже когда-то частенько в "Липки" ездили, еще до рождения сына. Ностальгия прям пробрала.
18.02.2005 23:57:20, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,1)
mama Miya
ой, ну как красочно:) молодцы))) 18.02.2005 23:22:53, mama Miya
SvetLelya ( 2 )
Ну ничего себе горка у вас была! А отчет замечательный! Тоже в бассейн хотим! Мы прошлой зимой в "Гелиопарке" не решались, все-таки Лелька еще малявка была. И одеваться-раздеваться там все время надо было. 18.02.2005 23:21:20, SvetLelya ( 2 )
Nina N
Такой замечательный отчет! Сразу захотелось съездить :) А с едой там как?
А насчет того, что все под одной крышей - это действительно здорово, как вспомню бесконечные переодевания в Гелиопарке :((
18.02.2005 23:00:35, Nina N
Мусулунга
С едой нормально: простая здоровая общепитовская еда:)) 18.02.2005 23:05:09, Мусулунга
Nina N
;) Ясно. А ресторан есть? 18.02.2005 23:10:17, Nina N
Мусулунга
Есть ресторан, есть диско-бар, есть бар в холле 18.02.2005 23:12:53, Мусулунга
Anny+
молодцы! знаешь не всегда важны супер условия, главное дружная и весёлая семья!!!! :)) 18.02.2005 22:44:06, Anny+
Мусулунга
но в шалаш даже с моей дружной и веселой семьей мне не хочется:))) 18.02.2005 22:45:51, Мусулунга
Anny+
ну про шалаш я не говорила :)) 18.02.2005 22:53:50, Anny+
Римма
молодцы!!! отдохнули здорово и маме отдельное спасибо:-)))
а горка-то на фотке какая классная!1 залили хорошо, видать.. далеко укатывались?
18.02.2005 22:38:44, Римма
Мусулунга
Далеко и быстро:))) 18.02.2005 22:40:13, Мусулунга
здОрово!!!!!! 18.02.2005 22:28:30, хемуленок
Здорово!!!! Мы тоже так хотим :) 18.02.2005 22:28:19, ЛизАнька
Котенок ГАВ
Здорово, действительно, мечта :) 18.02.2005 22:23:33, Котенок ГАВ
Oker
ух-ты... как здорово!!! прям мечта ;) горкам обалденная, а возвращение в прибранную квартиру - это ж как продолжение отдыха... незапланированное :) 18.02.2005 22:15:31, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!