Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя пиранья

Ай-ай-ай! Спасите, помогите кто может!!!
Меня сейчас маленькая пиранья так за руку укусила, что я думала вене точно кранты!
У кого-нибудь есть такие же пираньи в наличие или это мне так повезло? Что вы с ними делаете - в смысле, как это пресекаете? Я говорю нельзя - ноль эмоций, я говорю пусти - ноль эмоций, я легонько шлепаю - аналогично...В особо критичных случаях приходится даже жесткие меры применять, которые я не люблю! И что с ней поделать?
18.02.2005 18:35:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы постоянно кусаемся и очень больно. 18.02.2005 22:26:18, nata2703
Римма
знакомо.. наш тоже кусается. от большой любви - это раз и когда есть хочетт - это два. Стало быть - или идем на кухню или пытаюсь отвлечь. Но всегда говорю "маму кусать нельзя" Надеюсь, терпения хватит не применять более строгих мер:-)) 18.02.2005 20:55:14, Римма
я такие издевалельства терпела-терпела, а однажды сынуля меня очень сильно цапнул за ногу, с обратной стороны коленки и прикусил прям чуть-чуть, а кожа там очень нежная, а у меня еще тогда была очень сильная нервотрепка и настроение не из лучших, да еще и такая боль ацкая, что я просто интуитивно ему шлепнула по губам (ему действительно было больно). я сама не сторонница таких методов, долго пыталась объяснять, уговаривать, но так получилось, плакал конечно, но зато кусаться перестал. иногда играюче пытается прикусить, но я ему сразу строго напоминаю, что можно опять по губам получить.
можете в меня конечно кидаться сами знаете чем, что я жестокая мать, я не люблю практиковать такие жесткие методы воспитания, но в данном вопросе (многие знакомые со мной согласны) это действительно действенно.
18.02.2005 19:06:27, Webgirl
Аналогично , только я его цапнула, он даже не расплакался но кусаться перестал. Потом рот открывал готовился укусить и целовал. 18.02.2005 19:57:21, Lanatim
Я тоже не сторонница, но больно очень!!! 8-( 18.02.2005 19:18:33, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
ваше дитя - ваш выбор. у одних знакомых ребенок в 4 года до сих пор кусается..
это не говорит о том, что у многих так же будет, у нас просто вот так получилось, не специально я ждала, когда деть меня укусит, чтоб стукнуть его за это. у других с возрастом проходит. у всех по разному, ребенок в развитии индивидуален.
18.02.2005 19:23:12, Webgirl
У нас такое было, потом переросла. Сейчас, если укусит или стукнет, я сразу говорю: "Я плачу, ой-ой-ой, пожалей меня" - и тут же обнимает, жалеет. причем никто не учил. Но это должен наступить какой-то определенный возраст, до этого они просто не понимают, что делают больно. Надо плакать, отворачиваться, уходить - рано или поздно начнут понимать.
Крики и шлепки плохо помогают - дети думают, что это игра.
18.02.2005 19:04:23, Janet
Она знает, когда больно, жалеет если кто-то стукнулся или кому-то больно, но с кусанием мамы (и только!) у нее какой-то пунктик - не может удержаться видимо!! 8-( 18.02.2005 19:17:47, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
мама Вани
У нас подобные издевательства над родителями уже месяца четыре! Дома в раздетом виде я перед сыном не появляюсь, т.к. он сразу пускает в ход ручки или зубки. на теле ни одного живого места не осталось: сплошные следы от укусов, синяки от ударов пятками и поцарапки. Плюс к этому сыночек обожает щипаться и царапаться. Ни крики, ни шлепки не помогают: хватка мертвая, особенно зубами. Помогает, когда ухвачу его слегка за ухо или закрою нос, т.к. дышать нечем! 18.02.2005 18:47:38, мама Вани
Ой, а не страшно за нос-то? 18.02.2005 19:16:18, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
мама Вани
Я же не перекрываю ему кислород на долго, а всего на секунду ухвачу за носик и слегка, но он моментально меня отпускает (сама не знаю, с чем это связано), а еще могу немножко за чубчик подергать - он очень не любит, когда трогают его волосы. А папа его тоже в ответ прикусывает, но от этого только веселье! 18.02.2005 19:36:14, мама Вани
Я всегда показываю, что мне очень больно, могу даже заплакать.
Сын пугается этого (ну взгляд испуганный становится), прекращает маму мучать.
Но это наверное, не слишком педагогично..
18.02.2005 18:42:49, Эвелина
Да нет, почему не педагогично? Я ее тоже учу, что нельзя бросать кукол на пол, что им больно, тоже говорю, что мне больно, что я плачу и т.п. Только с кусанием это пока мало помогает...8-( 18.02.2005 19:19:28, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!