Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Лююдии!

А где все?
18.02.2005 18:21:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут, пришла с прижигания эрозии, вздыхаю с облегчением, только вот теперь половой покой - месяц - уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу... 18.02.2005 18:29:53, Билли Бонс
Котенок ГАВ
Про телефон гыыы, я тоже топила, теперь аккумулятор не заряжается :) 18.02.2005 19:55:34, Котенок ГАВ
А больно это? 18.02.2005 19:47:06, Эрика...
Чуть-чуть. 18.02.2005 21:52:00, Билли Бонс
LenkaPenka
Поздравляю, что ты это сделала!!!А воздержание - это полезно порой:))) 18.02.2005 19:28:21, LenkaPenka
Вока
Месяц? Ужас, не пойду я ее прижигать, вот! 18.02.2005 18:31:20, Вока
НЕ прижигать тоже страшно - онкология может образоваться :((((( Думаешь, я легко на это решилась???!!! 18.02.2005 18:36:57, Билли Бонс
Вока
Да я знаю. Вот уже 4 года с ней хожу. А еще блин пластику делать надо, тоже страшно! 18.02.2005 18:41:55, Вока
у меня этот набор тока появился)) слуш,надо собраться и делать,стремно ж запускать такую гадость 18.02.2005 19:24:22, Fluff
Вока
Давай сообща. В одиночку действительно стремно. Кстати, что про пластику узнала? Наверное, лучше по мылу 18.02.2005 22:27:39, Вока
а нечего по мылу..у меня все было замято по причине финансового кризиса:))) но до весны я себе дала слово разобраться) 18.02.2005 23:03:35, Fluff
Вока
ответила. 18.02.2005 23:26:53, Вока
Круто что имея 4-х годичную эрозию, вас больше беспокоит пластика...

Вот небольшая ссылка (на Малярскую) как повод к размышлениям. Не надо рисковать своим здоровьем!

"Итак, Вы приходите к специалисту проверить состояние шейки матки. Это принципиальный момент. Дело в том, что многие боятся лечить эрозию, пугаясь слова "прижигание". Ходят слухи о том, что нельзя прижигать шейку нерожавшим, а также что эрозия проходит сама, особенно если использовать тампоны с облепиховым маслом, медом и еще чем-нибудь. Кроме того, в платных центрах сейчас очень модно лечение лазером всех болезней, а в гинекологии в первую очередь - эрозии шейки матки. Еще один слух существует о том, что рак возникает только у пожилых и только, если болел кто-то из родственников. Что же на самом деле?

Рак шейки матки - самая частая злокачественная опухоль женских половых органов, если не считать молочной железы.

Средний возраст возникновения рака шейки матки - в районе 40 лет, но из-за того, что женщины регулярно посещают гинеколога, в этом возрасте частота рака начинает снижаться (патология шейки матки обнаруживается и лечится раньше), а вот у молодых женщин до 35 лет она резко возросла за последние 10 лет (потому что боятся лечиться).

Любая патология шейки матки при длительном нелеченном или неправильно леченном существовании может перейти в рак шейки матки.

Среди всего разнообразия патологии шейки матки только очень немногие заболевания лечатся консервативно (т.е. без операции). В этом случае возможно применение терапевтического лазера. Но показания должен установить специалист по патологии шейки матки, потому что именно он устанавливает точный диагноз. Обычный гинеколог и уж тем более специалист по лазерной медицине не должны влиять на выбор лечения. Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли."

18.02.2005 19:01:36, Танюшка13
Вока
Меня а то , и другое волнует. У меня офигенные разрывы на шейке: на 3 и 9 часов, которые по полсантиметра не доходят до матки. В таком состоянии я и мелкого вынашивала, зашивать не решились. А вот руки собой заняться не доходят 18.02.2005 22:30:26, Вока
Эрозия и правда (если маленькая) проходит сама. У меня ее именно так вылечили - тампонами с ваготилом и облепиховым маслом. 18.02.2005 19:05:26, Janet
Это не совсем так. Никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что под зажившей эрозией не скрывается раковое перерождение клеток.Для того, чтобы в этом убедится нужно провести кольпоскопическое обследование. А уж если эрозия за 4 года не зажила, то надо бегом к врачу и прижигать/замораживать/удалять любым способом и отправлять эти клетки на биопсию. (Сама имею печальный опыт обнаружения пре-раковых клеток в биопсии, так что лучше с этим не шутить) 18.02.2005 19:15:04, Танюшка13
marigal
НУ И КАК ОНО?!! 18.02.2005 18:31:10, marigal
Я там в своём топике чуть ниже описАла. 18.02.2005 18:36:04, Билли Бонс
marigal
Ага, видела уже. Ну я тя поздравляю! А я гинекологу последний раз через 2 недели после родов показывалась, она мне тоже что-то про эрозию говорила, эх... 18.02.2005 18:38:10, marigal

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!