Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отругайте меня, что ли:(

Катерине моей 1ги10мес, а мы до сих пор в памперсах. Летом я ее не приучала, думала осенью начну. Осенью отложила на зиму, потом мы жили у мамы, мне вроде как жалко было ее покрытия. Думала переедем к себе, тогда и начну приучать. А сейчас переехали, а тут грязь, вроде жалко попу в трусиках на все это пускать. Сама понимаю, что время идет и надо уже давно было заняться вплотную этим вопросом, а все откладываю, откладываю...
Короче, не мамашка, а черт знает что...
18.02.2005 10:02:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже почти два года, а все еще в памперсах. Так что есть мамы еще плохее :)))
Но мы с понедельника таки начнем приучаться. Не знаю, как получится.
Я утешаю себя тем, что до сих пор я Каролину ничему не учила - ни одеваться, ни есть ложкой и вилкой. Она всему научилась как-то сама. Так что, я думаю, и тут сообразит.
18.02.2005 15:35:29, Janet
"Нам уже почти 2 года" - так и нам уже почти 2 года - мы вас старше на неделю:)))Так что насчет "есть мамы еще плохее", это уж скорее Я плохее, у меня ребенок старше:))) 18.02.2005 16:32:03, тигровая мышь
Алла, ну как же все до боли знакомо! Начиная прям от возраста :-)) Летом я думала - дома (мы были в пансионате, стирка затруднена), дома убирала ковер сначала, потом и зима нагрянула :-))
Короче, я лично жду весну, ибо сейчас все равно - на прогулку только в памперсе можно. А зачем ребенка путать? :-))
Короче, я мать-лентяйка :-((
18.02.2005 15:21:35, Креветка
Не лентяйка!Видишь, большинство сходится на том, что все нормально:) 18.02.2005 16:33:40, тигровая мышь
Мышикова мама
Да ладно... Моей Дине 2,5 года - спим в памперсах. Ну и что? Она вон за ночь столько надует...Лучше будет, что ли, если она в луже лежать будет? 18.02.2005 14:38:41, Мышикова мама
Ругать не буду -сама такая :).Моему 1.9. На горшок ходить не хочет - и все тут. Я решила тоже до лета ждать. А когда кто-нибудь из врачей (последняя вчера массажистка - (поплачет,говорит, и будет ходить !:( ))- пытается меня стыдить, говорю,что" в 4 года детей в памперсах нет. Зато мой хорошо говорит" - на время отстают. ;) 18.02.2005 14:23:29, kicik
Мама-3Д
А еще она не читает и не пишет:))) Я вот тоже горшком не заморачиваюсь, летом, все летом. 18.02.2005 14:02:27, Мама-3Д
Nina N
Я тоже ругать не буду. Сама решила до лета не заморачиваться, тепла жду. Хотя у нас Майя вовсю на горшок садится, правда в памперсах и одежде, видимо прикольно ей. 18.02.2005 13:36:31, Nina N
Утка
да ты не ругай себя, а сначала попробуй...может, она у тебя и не сядет в этот горшок, так что считай, что тогда не зря не приставала к ней:) 18.02.2005 13:23:06, Утка
Gogoni
Не буду..потому как наверное знаешь что Анка стала писать на горшок совсем недавно...время пришло так сказать :) Так что подожди ешё чуток пусть потеплеет и смело начинай усаживать и тд :) 18.02.2005 13:12:56, Gogoni
Ну, спасибки всем...:))Значит я не плохая мамашка, ура:)) 18.02.2005 12:52:31, тигровая мышь
Oker
нам год и семь и у меня вся надежда на лето и на то,что проснется самосознание ребенка :) Помимо ее воли я на горшок ее посадить не могу. 18.02.2005 11:32:26, Oker
ЗУку
а у меня в 1,10 как раз сам сел и пописал на горшок (до этого был круглосуточно в памперсе, на горшок садиться отказывался)
может и у вас получится сразу?
18.02.2005 11:20:29, ЗУку
Oazis (2.9 г ВАне)
Совершенно не собираюсь ругать вас. Мы сняли в 2,6 только. Так что не за что ругать совершенно. :) 18.02.2005 11:19:51, Oazis (2.9 г ВАне)
Панамка (Олежка)
Мышунь, а я поругаю:))) Одно дело когда малыш бастует и не ходит на горшок, тогда я всегда на стороне мамы и малыша-не дозрел, придет и его время, а другое дело когда мама этим вопросом не занимается. Горшок это то же этап взросления и развития ребенка, не надо его упускать, собирай свои душевные силы в кулачек и вперед!!!! Многие детки уже вполне в этом возрасте в состоянии справлять свои дела в горшочек, может и вы уже готовы??? 18.02.2005 10:50:51, Панамка (Олежка)
Может она и готова, это я не готова:))Ладно, еще немножко поленюсь и будем пробовать подружиться с горшком:)
18.02.2005 12:58:04, тигровая мышь
Березка
а вот и не будем ругать! :-)) До весны уж подожди. Или хотя бы, как немного обживетесь, иначе сплошное мученье будет, ИМХО.
Алл, письмо получила, ответить пока не успеваю, постараюсь позвонить сегодня.
18.02.2005 10:41:08, Березка
Знаешь, моя такая же Катерина тоже в памперсах :) Не вижу тут ничего страшного. 18.02.2005 10:38:58, Сэй Сёнагон
Штуша
Мы тоже в памперсах. 18.02.2005 10:36:52, Штуша
fri
ну и что, а я вот вообще к горшку не приучаю, а в 2.5 ребенок сам снимает памперс и начинает ходить в туалет:) и вообще у нас рекомендуют начинать в 2 года, таких мелких без памперсов вообще никогда не видела. 18.02.2005 10:21:28, fri
Котенок ГАВ
Да, ладно, вон fri в 2,5 года дочке памперсы сняла и через 5 дней ребенок стал ВСЕГДА ходить на горшок. Скоро тепло будет, тогда и начнете :) 18.02.2005 10:17:11, Котенок ГАВ
fri
она сама сняла, в том-то и дело. хотя она и сейчас не понимает, зачем ходить в туалет, если есть памперсы:) 18.02.2005 10:22:45, fri
Anny+
до тепла даже и не думаю начинать :) есть горшок, стоит и каждый раз просто говорю, что это горшок и туда надо делать пипи и кака :)) пока всё. 18.02.2005 10:14:28, Anny+
marigal
Ругаем-ругаем (очень грозно!)
А на самом деле не переживай, отмывай грязь - и вперед! А что мешает надеть на ребенка колготки? Жарко? А еще есть мнение, что чем позже начнешь, тем быстрее приучишь, потому как центры какие-то там в мозгах все равно к двум годам только созревают. А все, что до этого - выпендреж родителей и экономия памперсов :)
18.02.2005 10:09:10, marigal
Панамка (Олежка)
Ага и тем кто в раннем развитии сидит то же это сказать надо, зачем развивать, к школе всеравно научаться и из памперсов вылезут, куда спешить.....-язвлю как вы понимаите, потому что вижу детей которые спокойно ходят на горшок в 1,6, чем это плохо никак не пойму.... 18.02.2005 10:27:03, Панамка (Олежка)
Это ничем не плохо. Просто это не значит, что для всех так обязательно.
И еще вопрос, сколько времени и сил их мамы убили, чтобы их приучить к горшку к полутора годам. Если это требует высаживания с рождения - нет уж, нафиг :)))
18.02.2005 15:40:43, Janet
marigal
Во-первых, я написала, что есть такое мнение, а не то, что оно мое :) Так что не надо так зло. Я не вижу НИЧЕГО плохого в том, что ребенок просится на горшок, даже если ему неделя от роду. Таких я тоже знаю. Но я знаю также, чего это стоило их родителям. Я на такие подвиги не готова. Я свою стала сажать на горшок в 9 месяцев, более-менее осознанно использовать она его стала года в 1.5, а перестала писаться (и то не совсем) к двум годам. А у многих моих знакомых дети впервые снимали памперс как раз ближе к двум годам и очень быстро приучались к горшку. Я никого ни к чему не призываю, а просто хотела сказать автору, что ничего еще не потеряно... 18.02.2005 10:38:41, marigal
mama Miya
а я согласна! япервый раз сняла Кате памперс в 2 года. меня хватило на 10 дней. снова надела. а сейчас, 2г2мес, она сама его сняла и вот уже неделю приручает горшок. сама. пока только пописать, но зато без единого прокола, то есть не мимо горшка. я даже не возражаю, что она высаживается на этот горшок в такой странной позе, что штаны все равно мокрые оказываются. плевать. прогресс налицо и через раз она на него садится правильно, а эти выкрутасы - это просто ее эксперименты:). пройдут. очень рада, что никого не послушалась (столько народу давление оказывало), а дождалась времени, что дочь сама созреет и станет именно осознанно это делать. и не гоняла ее в мокрых штанах или с голой попой, и не ругала за лужи. без нервотрепки обошлись обе. 18.02.2005 17:07:56, mama Miya
ЗУку
а я ему сняла памперс в два года и вот уже восемь месяцев, как не приучивается:( так надоело уже. 18.02.2005 13:58:20, ЗУку
Штуша
Ничего нет плохого. Но если не ходят, то это не повод стыдить маму и ребенка. Дети все разные. 18.02.2005 10:38:39, Штуша
Нормальная мамочка, по статистике тех кого в 2 года начали приучать пиручаються быстрее чем 1,5 летнии. 18.02.2005 10:05:56, Lanatim

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!