Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Сегодня приходил мальчик (3 года), с кот

Сегодня приходил мальчик (3 года), с которым моему в одну группу идти, и напоследок ударил его машинкой по лицу (свина хотел ему курточку застегнуть, а ему это не понравилось - не знаю чем). Он этому научился во дворе у других детей. И мой когда пойдет в сад тоже будет драться? Пока что он может иногда лапой стукнуть, но так еще по-детски надуто, а тут именно зло и сильно.
У кого-нибудь дети пойдя в сад не начали драться?
А еще он нашел где-то жевачку (папу его убила бы, то гранаты, то жевачки), и прилепил мелкому на бошку. Теперь у него такой красивый выстриженый кусок:)
17.02.2005 18:15:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Се ля ви. 17.02.2005 18:47:46, Andrjusha
да уж, с жевачкой это хорошо! :))) 17.02.2005 18:42:02, Нюшкин-Хрюшкин
Штуша
Дочка второй год в садик ходит. Драться не начала (кроме как "давать сдачи" обидчику). Правда, были попытки замахиваться, чуть ударить, но проводили воспитательную работу :) 17.02.2005 18:25:41, Штуша
ЗУку
вот у нас пока без сада только такие попытки. А какая она, воспитательная работа? 17.02.2005 18:29:50, ЗУку
Штуша
Ну, объяснять, обижаться, говорить, что нам это неприятно. 17.02.2005 18:32:17, Штуша
Абракадабра
Не знаю,как драться,но орать точно начал.Прямо разучился деть тихо говорить,все время на повышенном тоне:)Оно понятно,там такой гвал все время... 17.02.2005 18:24:35, Абракадабра
ЗУку
а у меня и не говорит тихо, если настроение хорошее - то громко радостно пищит, а если плохое - то громко нерадостно воет 17.02.2005 18:36:03, ЗУку
Штуша
Знаешь, у нас такое только первые недели две длилось. Потом прошло. 17.02.2005 18:32:49, Штуша
Абракадабра
А у нас не проходит) 17.02.2005 19:08:26, Абракадабра
Штуша
А я просто говорила, что у меня от такой громкости уши болят, и я не понимаю, что она говорит. А вот если будет говорить потише - тогда пойму :) 17.02.2005 21:14:28, Штуша
максима
мы и без сада деремся и еще кусаемся, ох уж......наша няня с психическим образованием говорит чтоб не акцентировали внимание потом перестанет, но ведь больно же... 17.02.2005 18:22:51, максима
Gogoni
:))))) эт я из-за жвачки ржу :)) бедный малыш :))
А драться...кто ж не дерётся? а уж в саду, в школе они уже такому научатся :( Мой тоже стал драчливым..из-за сада. Был паиньким, не бил, если что сразу ныл что вот ударили, но потом стал давать сдачи..
вобщем если надо будет тоже ударит.
17.02.2005 18:19:33, Gogoni
ЗУку
вот мой пока ноет, потом будет давать сдачи (пихаться уже научился), но мне интересно - может ли он не стать агрессивным? так не хочется, чтобы он был таким же, как тот мальчик, чуть что - машинкой по башке
сдачи то пусть дает, иначе вообще забьют, наверно, в саду
17.02.2005 18:29:07, ЗУку
Мой не стал агрессивным, не знаю - дает он сдачи или нет, надеюсь, что его вообще не обижают.
17.02.2005 18:50:14, Marimax
Andrjusha
Может .. Зависит от характера. 17.02.2005 18:48:18, Andrjusha
ЗУку
обнадежили:) 17.02.2005 19:00:32, ЗУку

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!