Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите постирать куртку) мне подруга д

помогите постирать куртку) мне подруга дала поносить, она такая короткая, дутая, типа пуховика но из чего-то другого. я ее уляпала немного, хотела ща постирать чтоб возвратить, смотрю этикетку. стирать вроде как нельзя, отбеливать понятно, сушить в машинеке и гладить тоже нельзя. короче все позачеркнуто и стоит буква Р в кружочке. это химчистка что ли? что ж это за геморройная куртка которую постоянно в жимчистку таскать надо? может рискнуть и руками,как думаете?:))
17.02.2005 16:08:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребкнок с папой на стройку ходил :)) мир познают. описывать не буду каки они оба вернулись. Я отмыла все Ванишем тот который жидкий побрызгала на грязные пятна и влажной тряпочкой потерла. Потом сухой вытерла. Никаких разврдов и все чистенько. 17.02.2005 16:59:38, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
Gogoni
просто влажной тряпкой протри это место.. 17.02.2005 16:18:25, Gogoni
а состав какой?
я бы рискнула, но точно не руками, а в машине :)
17.02.2005 16:10:23, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
А из какого материала? как пуховики обычные? И чем замарала? 17.02.2005 16:09:51, Буратинка
состав написано outershell 100% nylon
filling 50% downs 50% feather
кто переведет заране спасибо)
17.02.2005 16:12:42, Fluff
NatashaNN
А я бы в химчистку все-таки... Имхо-имхо, геморройно эти пуховики в машине стирать, пух после стирки (даже в супер-пупер дорогих куртках) в такие комочки сбивается, приходится его "растаскивать". 18.02.2005 03:07:37, NatashaNN
ага, перо и пух. а в химчистку почему не хочешь нести? 17.02.2005 16:19:20, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
ясно перо+пух внутри и обычная фигня нейлоновая снаружи...если просто грязь, то я бы тряпочкой(ток не губкой и не щеткой) с мылом потерла , смыла бы и сухой тряпочкой вытерла...я так со своими пух-ми делаю..ничего не случается..хотя тож везде стоит стирать нельзя. Нельзя просто потому, что перо и пух внутри... 17.02.2005 16:14:56, Буратинка
а у меня весь ворот и локити уделанные, я грохнулась так) попробую... 17.02.2005 16:18:26, Fluff
Буратинка
мылом ототрется...ниче страшного...ток есть мыло хоз-е коричневое обычное...я б не стала им...я вообще оттираю такую свежую ерунду простым детским непахнущим 17.02.2005 16:21:07, Буратинка
Иришка.( Сашенька 1,8)
а разводов не остаётся?????????????? 17.02.2005 16:26:01, Иришка.( Сашенька 1,8)
Буратинка
если сначала мылом, потом аккуратно водой и сухой тряпочкой потом, то нет. 17.02.2005 16:30:06, Буратинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!