Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Вопросик!А до рождения ребенка вы с удов

Вопросик!А до рождения ребенка вы с удовольствием работали?:)))) или также не хочуууу...куда идти не знаю...?:))) Или это сидение дома так расслабляет? я вот реально чувствую, что тупею...и потом нужна же социальная жизнь какаято помимо конфы, друзей, семьи(тем более сем. жизнь не располагает к частому реальному общению)
17.02.2005 15:21:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
неа, я не трудоголик, для меня работа - способ заработать деньги, не более того. 17.02.2005 22:53:43, fri
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
я до беременности карьеру делала и считала, сидящих дома мама тупыми курицами... а я вся такая блистательная, стильная, в мужском коллективе.... а потом появилась дочка и я поняла что такое ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ.. 8-)) 17.02.2005 22:04:35, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Ал
Работала много и на 2 ух работах.С болшим удовольствием.Сейчас очень скучаю по работе,хотя сейчас тоже могу консультировать,но этого мало :)) 17.02.2005 20:15:55, Ал
Я до беременности работала с удовольствием, а месяце на 5м, уже с отвращением, потому что сильно уставала работа тяжелая, сейчас не хочу идти работать, и боюсь будет тяжело снова начинать! 17.02.2005 18:21:35, Madam_sha (Данилка 1,8 год)
Конечно, с удовольствием. А смысл работать, если не нравится? :) 17.02.2005 17:12:41, Janet
деньги:) 17.02.2005 18:51:43, меркантильная тигровая мышь
Если работаешь без удовольствия, денег все ранво не будет. Проверено :) 18.02.2005 15:43:00, Janet
Да, с удовольствием. И сейчас работаю. И тоже с удовольствием. А как выходить не хотелось ...:) 17.02.2005 16:59:17, kicik
Валерия*
Работала, работаю и буду, надеюсь, работать и дальше, и все так же получать удовольствие от работы:))) 17.02.2005 16:55:46, Валерия*
а я всегда без удовольствия работала:( Коллектив был просто супер, все молодые, веселые, интеллигентные девчонки. Начальство тоже интеллигентное и разумное, никакого самодурства и снобизма. Но сама работа у меня не ладилась, знаний не хватало, и я все время мучалась и стеснялась, что не качественно выполняю свои обязанности. Поэтому возвращаться туда не хочу, а куда идти - не знаю:( 17.02.2005 16:51:29, тигровая мышь
Я работала с удовольсвием, я вообще работу выбирала по желанию, коллективы всегда были хорошие, домой я не торопилась, личная жизнь развивалась на работе, было много интересных командировок.
А сейчас... дело даже не в рождении ребенка, а в том, что жизнь вокруг меня изменилась, я повзрослела, старшая повзрослела, внимания всем от меня надо. Так что работа уже не радует, а угнетает.
17.02.2005 16:11:16, МашаК
До беременности у меня вообще была сумасшедшая жизнь, т.к. я и училась в МГУ на вечернем, и работала полный раб. день. Сейчас мучаюсь при мысли, что нужно выходить, хотя место хорошее очень и по специальности работа! Меня муж насильно заставил работать дома в качестве профилактики отупения - за время беременности и после родов я освоила профессию веб-дизайнера, так что сейчас этим и занимаюсь...+ переводы иногда перепадают. 17.02.2005 15:57:53, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
Работала с удовольствием. Но та-а-а-ак уставала..с 10 ддо до позднего вечера, порой без выходных....поэтому сейчас пока наслаждаюсь дома. Пока не надоело!:-) 17.02.2005 15:57:12, хемуленок
Думаю, в конфе трудоголиков :)) в хорошем смысле слова много. В первую беременность поехала в роддом от клиента :), во вторую - заехали с мужем проконтролировать процесс исполнения заказа :) Сейчас БЕЗУМНОЕ желание окунуться в работу, хотя работаю дома постоянно, вот уже 7 месяцев. Но с двумя дитями, без бабушек это очень и очень сложно. 17.02.2005 15:46:37, Иришка с детишками
жужжалка
вы с двумя??? вот умница! я тоже второго хочу, но без нянь-бабушек боюсь...а вдруг чего и кто тогда меня заменит??? 17.02.2005 15:49:43, жужжалка
ЗУку
а с одним кто? 17.02.2005 15:52:27, ЗУку
жужжалка
с одним проще. А как например чисто технически гулять с двоими (мелкими я имею ввиду)? и спят они в разное время? засада, короче. 17.02.2005 16:13:29, жужжалка
ЗУку
это все ерунда, был бы второй гуляли бы и не вякали, спят в разное время - и хорошо, можно с каждым отдельно пообщаться, ну и т.д.
А я имею в виду - если что с мамой, и некому заменить - то в чем разница, один или два?
17.02.2005 17:36:59, ЗУку
Это все хорошо. Когда кто-нибудь один из детей не болеет. Да и не в однокомнатной квартире :( У мелкой зубы режутся. По ночам - плакаем - старшая просыпается. и до 4-5 утра никак не уложишь... А у меня еще работы... Муж тоже работает. Тоже и принтер не включишь, ни шуршнешь... Пробовали на кухне "офис" устроить, так кушать в комнате, да и не сильно это спасает... Носишься в комнату через каждые 20-30 мин. Вообщем, в идеале, не так сложны "режимные" моменты, сколько форс-мажоры :) А купания вечером по 3 часа... Так шта, это ТРУД! :) А работать без оглядки хочется до жути. И не столько, из-за мат. благ, а именно чтобы не отупеть и не потерять сноровку. Профессионал, оторвавшийся от действительности - никому не нужен :( 17.02.2005 17:49:05, Иришка с детишками
ЗУку
ну ладно, мы тоже в одной комнате живем, а зубы у всех детей режутся
а я вот пытаюсь подрабатывать именно ради денег, хотя получаются копейки, но мои копейки:)
а как вы три часа купаете?
17.02.2005 17:55:29, ЗУку
СТОП. Мы вообще-то про работу говорим?! :) Что с двумя детьми тяжело. :) Просто очень хочется работать, а не получается нормально поработать в таком тру-ту-ту... Вот и раздираюсь между ежедневным желанием поспать хотя бы больше 3-х часов в сутки и взять побольше работы :) А про зубы - это Вы верно подметили :) Только у кого-то спокойно и незаметно, а у кого-то с темп-рой, соплями, слезами и ношениями на ручках :)
Может потому еще так пост мой агрессивен, потому как у старшей вот уже вторая неделя болезни (сейчас бронхит,и как оказалось, молочница и жуткий дисбак)
Опять стенания, рыдания и держаний за ручку. :( Посему тяжеловато. Последние 2 суток вообще не спала. Слушала как дышит... :((
А у меня дочки не могут вдвоем одновременно купаться. :) Мало того. Я ни на минуту не могу оставить их вдвоем. :( Тогда Лизунья (младшая), сразу будет уронена на пол, стукнута по голове, в лучшем случае ее Сонька просто за руку укусит. А в худшем, наступит на нее или сядет на спину.
С агрессией страшей боремся вот уже 2 месяца. Началась внезапно.
17.02.2005 18:43:11, Иришка с детишками
ЗУку
я отвечала на это сообщение
"с одним проще. А как например чисто технически гулять с двоими (мелкими я имею ввиду)? и спят они в разное время? засада, короче. "
может я чего не поняла, но мне показалось, что речь не про работу, а вообще про двоих детей.
ой, я тоже не могу их оставить - по одному играют, а вместе жуть, сразу мелочь орет, его обижают, или он старшего схватит за нос
но т.е. вы их по полтора часа купаете? жуть) я бы померла)
17.02.2005 18:48:15, ЗУку
жужжалка
"Горела" и жила на работе. Поэтому и собралась поздно малышку завести. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА : КАК ЛЮДИ НЕ РАБОТАЮТ????
Теперь сижу дома, занимаюсь хозяйством , но стараюсь быть в свете событий в своей сфере бизнеса, часто работаю дома.Пока выйти не удасться потому как:
1.МНЕ ДОМА ПОНРАВИЛОСЬ (пока!)
2. по финансовым соображениям: затраты на няню будут таковы, что остаточная сумма меня не устроит + сознание того что ребенком занимается "чужая тетя"
3. И вообще, сидя дома я больше заработаю, чем в случае найма няни :)
4. Хочу много успеть пока дома: занимаюсь и хочу получить второе высшее, водительские права и хороший английский. ВРЕМЯ ЕСТЬ!
На работу вернусь, конечно, но пока не хочу об этом думать. ЖИВУ СЕГОДНЯ!
17.02.2005 15:39:48, жужжалка
Я и до и после работаю с большим удовольствие, работу свою просто обожаю...хотела выйти уже спустя полгода после рождения, но вышла только через год. А дома сидя, действительно тупеешь! 17.02.2005 15:36:50, meteorolog
Аленкаа
Я всегда с удовольствием работала и училась. Сейчас радует что я хозяйка, не хочется-могу не ходить, поэтому не хочется оооочень редко:) 17.02.2005 15:35:42, Аленкаа
ЗУку
до не работала, после - с удовольствием:) а сейчас не очень охота - как представлю - каждый день НАДО - именно это НАДО напрягает. Но так охота перестать тупеть и социальной жизни. 17.02.2005 15:33:21, ЗУку
Аленкаа
вот-вот, я про то ж 17.02.2005 15:38:44, Аленкаа
LenkaPenka
С большим удовольствием танцевала и многое другое делала6)))Сейчас же не хочу продолжать то, чем занималась, хочу пойти учиться ну и где нить работать как нормальный человек:)) 17.02.2005 15:30:12, LenkaPenka
Буратинка
А меня наоборот клинит:)) на ненормальную(по моим понятиям работу):))) к официанткам присматриваюсь..тут стукнуло в голову приемы массажа изучить:)))))) 17.02.2005 15:34:26, Буратинка
LenkaPenka
ну это я отношу тоже к нормальной работе:))))Не нормально - это то чем я занималась, когда никакой личной жизни и вообще дурдом:))) 17.02.2005 15:38:53, LenkaPenka
БуБуся
Работа нравилась. Пока сидела дома в декрете, потом с ребенком, периодически скучала))) Изначально планировала выйти на работу не раньше 2-х лет, но тут нашей компании стало грозить слияние с другой, пришлось выбегать. О чем, в общем-то, не жалею. 17.02.2005 15:29:35, БуБуся
Я поэтому и вышла на работу. Почувствовала, что тупею... Но работа у меня не напряжная, скорее для удовольствия, график свободный, всегда могу уйти, отвести ребенка на секцию и т.д.
А до и во время второй беременности работала на 2 работах, писала диссер и успевала за ребенком в сад!
17.02.2005 15:28:22, Татьяна76,Вовка и Жорик
Утка
с удовольствием и ДО и ПОСЛЕ:)) 17.02.2005 15:28:06, Утка
Вока
Расслабляет сидение дома. Я, например, так как дома сидела почти 3,5 года (родила почти одного за другим), то последние полгода дома просто зверела и на мужа срывалась от безделья. 17.02.2005 15:27:08, Вока
Буратинка
во-во...и я о том же... 17.02.2005 15:29:28, Буратинка
Вредина
Работала с удовольствием, была востребована, в принципе все утраивало...
Сейчас работать идти надо, но БОЮСЬ..., как-то надо перестраивать мозги...
дурациие мысли типа, а вдруг не получится...? как девочка прямо
17.02.2005 15:25:49, Вредина
Буратинка
Ну мысли-то и у меня такие же...:))))но желание работать от этого не исчезает:)) 17.02.2005 15:30:21, Буратинка
Абракадабра
Я работала с удовольствием в вечерней школе.Потом переехала и перешла работать в обычную школу.Тааакой дурдом и гадюшник,фуууууу!По-этому,всю тягу к работе отбило наглухо:) 17.02.2005 15:25:07, Абракадабра
Вот, у меня моя последняя работа тоже тягу к работе отбила :-)) 17.02.2005 15:36:24, Креветка
Буратинка
Ну про школу я знаю...сама хоть и в прогимназии работала..но тем не менее выдержала всего 3 месяца..но есть ведь и другие места помимо школы...я вот сто профессий сменила(ну приврала..не 100, конечно)))))) пока себя не нашла... 17.02.2005 15:28:12, Буратинка
Абракадабра
Я просто хочу,чтобы время свободное было.В школе все-таки в 3 часа ты уже дома,можешь заниматься детьми,домом.А в нормальной фирме будешь в 8-9 домой приходить.Это для меня неприемлимо.Мне деток на кружки водить надо:) 17.02.2005 15:32:01, Абракадабра
жужжалка
можно нанять кого-нибудь "водить" Это же не няня, не дорого можно найти. У нас девочки так делали, у нас работа допоздна была. 17.02.2005 15:51:46, жужжалка
Абракадабра
Нет,уж)Я детей не для того рожала,чтобы их няни восспитывали.Мне самой хочется видеть,как они ростут)) 17.02.2005 16:06:21, Абракадабра
Да, у меня была прекрасная работа, на которую я вернулась в дочкины 6 месяцев. но ребенок перевесил и с работы я ушла, теперь дома сижу и считаю что сделала правильный выбор. 17.02.2005 15:24:38, Гвоздика

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!