Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать чистть зубы?

Имеется в наличии ребенок 11 месяцев от роду, во рту у него 6 зубов. Вопрос: когда эти зубы пора уже чистить и каким образом? Поделитесь, пожалуйста, навыками гигиены
17.02.2005 14:16:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоматолог мне сказал - с 1.5 лет, причем без пасты! А еще, по секрету от стоматологов и производителей щеток и паст, есть мнение, что вообще молочные зубы чистить не нужно, что у детей во рту специальная микрофлора, которая не дает развиваться кариесным бактериям, и если эту микрофлору убирать щеткой и тем более пастой - то с кариесом бороться будет некому, и он появится и разрушит зубы! У взрослых микрофлора нарушена - т.к. мы едим сахар и вредные углеводы (белый хлеб, печенье, конфеты)! А, например, аборигены Австралии - чистят зубы раз в неделю разгрызая ветки деревьев (т.е. снимают камни - но вовсе ничего не делают против кариеса - при этом кариесом не болеют) 18.02.2005 15:24:54, Стреkoza
Уже пора. Покупаете в аптеке детскую пасту, для первых зубов специальные есть. И к ней такое приспособление , вроде зуб. щётки - резиновая штучка ;)), надеваете себе на палец , на ней щёточка(не смеяться) и чистите ребёнку все 6 зубов. Споласкивать не надо, даон и не сумеет ещё. 17.02.2005 18:21:43, Эрика...
врачи говорят, что надо как только первый зуб появляется :))) мне кажется , нереально это :))
хотя с 6-ью надо уже хоть иногда щеткой водить, у нас вот 12, так мы раньше просто щетку давали, а он ее грыз, теперь разлюбил это занятие - все усложнилось :)
пытаюсь сама засунуть щетку, где-то раз в день чистим, но надо 2...
17.02.2005 15:46:44, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
Дык давно уже пора...уже можно щеткой детской..как себе чистите..тока без пасты. 17.02.2005 14:47:56, Буратинка
Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
Когда у нас вылезли первые зубки, врач сказала, что их можно чистить с помощью специальной детской щеточки, которая одевается маме на палец. На конце этой щеточки расположены несколько мягких щетинок, которые очищают детские зубки. А на нормальную щетку с зубной пастой мы перешли в 1,2. 17.02.2005 14:41:16, Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
такой уже чистим, но в основном норовим укусить 17.02.2005 15:00:55, Маня и Санька (10 мес.)
Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
Моя тоже кусалась:))) Но я ее обдурила :) Стала еще массировать десны. Вот она и тащилась так, что забывала про то, что надо маму укусить:))) 17.02.2005 15:36:28, Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
Lapulia
а мы на зубную пасту еще не перешли, мы только учимся рот полоскать - все время проглатывает воду, вот начнет выплевывать, тогда и пасту попробуем. :) 17.02.2005 14:47:17, Lapulia
Lapulia
в 9 вылез первый зуб, в 10 купили щетку, она смотрела как я чищу и сама во рту своей щуткой колапала. Теперь (1 год и 6 мес) во время купания сама про щетку напоминает :) 17.02.2005 14:29:01, Lapulia
Мы чистили месяцев с 9 (то есть я ей чистила). Потом дочке надоело, был перерыв около месяца и где-то в 1,5 мы начали чистить уже с пастой (перед этим тренировались выплевывать кипяченую воду). Ей очень нравится, особенно если учесть, что она за мной наблюдает чуть ли не с полугода. 17.02.2005 14:22:10, ЛизАнька
Mash
Мы начали в 1 г и 3 мес. Лешка до этого не раз видел как папа-мама чистят зубы. А тут купили ему детскую зубную щетку, детскую пасту и показала как. Ему это дело ТАК понравилось - паста то вкусная!! :) Первое время за день по нескольку раз чистил. Теперь 1 раз в день во время вечернего купания. 17.02.2005 14:19:25, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!