Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Дала объявление, что ищу няню

А самой страшнооо! Как я мою девочку кому-то отдам? Я с рождения все время сама с ней, даже бабушки редко у нас бывают. Как найти ту няню, которая подойдет моему ребенку? Как просто не бояться, что во время моего отсутствия няня к нам воров каких-нить не приведет или с ребенком не сбежит!!! Помогите извести тараканов!
17.02.2005 11:00:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дали объявление в районной газете, разговаривала по телефону, понравившихся приглашала (их было всего три, нашу няню увидела первой) Для меня было важно- высшее образование у няни, отсутствие какого-либо говора или акцента, культурная и красивая речь, если есть дети- у выросших- высшее образование или учеба в институте, если школьники- хорошая учеба, если есть муж-обязательно нужно познакомиться, пообщаться, наличие мед. книжки. Это из объективного. Из того, что субъективно- как относится к ребенку, очень важно (для меня)- вымыла ли руки перед тем, как общаться с дитем (но у нас тогда он был еще маленький, полтора года), не сююсюкает ли, манера общения и т.д. Но это все больше на интуиции, эмоциях. Наша няня с нами с полутора лет, сейчас сынуле 6 лет, очень довольны. Нам просто ОЧЕНЬ повезло. Лепка, рисование, танцы, музыка (слушают, поют,очень много классики слушают), составляют постоянно букеты, гербарии. Всего не перечислишь. При этом достаточно твердая дисциплина, нет сюсюканья, разбалованности. При этом няня- активная поборница здорового образа жизни :))) Т.е. обязательно зарядка, прогулки в любую погоду, правильное питание. В-общем, если бы не она- с такой матерью-ехидной, как я, деть был бы капризным и несобранным (по себе сужу :)))Так что хорошая няня- это спасение для работающих родителей. И найти ее можно не обязательно в агенстве, скорее наоборот. Главное- чтобы у человека было призвание- работать с детьми. Ну и естественно отношение к няне- как к профессионалу, а не к прислуге. Четко оговорить зарплату, оплачиваемый отпуск, оплата больничных. Никаких недомолвок. Естественно, премии. Если нужно задержаться- оговариваю с няней заранее, сможет ли она. Это время оплачивается отдельно.
Бояться не нужно. Нужно просто серьезно подойти к делу- ведь вы доверите ей самое дорогое, что у вас есть. Ведь многие находят отличных нянь :))) Значит, это реально. Ориентируйтесь на общее впечатление, а не на развивающие методики :)) и опыт работы. У нашей няни мы- первый опыт работы в семье, зато трое своих детей, старшие учатся в институтах, младшая- отличница в школе, плюс все трое- закончили музыкальную школу. А если свой ребенок- оболтус, чему она научит вашего ? В общем, удачи :)))
18.02.2005 11:56:19, Девушка-Осень
NatashaNN
К нам уже полмесяца как няня приходит, пока три раза в неделю. Вчера только решилась их одних дома оставить - на стоянке снег чистили, надо было машину перегнать. Так я минут через 10 уже дома была. Вот сейчас играют они, а я конфу пытаюсь читать, только половину пропускаю, потому как уши мои в другой комнате :). Каждый вечер ложусь спать с мыслью, что завтра все, откажусь от ее услуг. Но умом то понимаю, что рано или поздно все равно придется помощь искать. Причем вот что интересно - оставляю его в где-нибудь в детской комнате (ну, в супермаркете) совершенно спокойно, а тут вроде дома... Ну не могу я пока привыкнуть к чужому человеку, и тараканы все копошатся и копошатся, особенно ближе к ночи.Вот сижу себя убеждаю, что ничего не случится, если они сейчас пойдут без меня погуляют. 17.02.2005 15:36:20, NatashaNN
Тараканов изводить не надо - они совершенно правильные. Потому что в таком ответственном деле нужно очень внимательно отбирать няню и потом контролировать постоянно. Это и в твоих, и в ее интересах. 17.02.2005 14:51:43, Janet
и я на днях дам..все не решусь никак...эх) 17.02.2005 12:37:15, Fluff
ЗУку
мне было проще всего решиться начать с инета - телефон оставлять не надо, люди попродвинутее 17.02.2005 15:37:38, ЗУку
marigal
Давай, вместе страдать будем :) 17.02.2005 13:06:48, marigal
тетя Жаба
Моя сестра однажды пришла с работы раньше, и обнаружила, что на ее кухне здоровый мужик ест ее пельмени. Смущенная няня объяснила, что их свекровь неделю назад из дома выгнала, ну и вот... они тут... 17.02.2005 12:03:52, тетя Жаба
Абракадабра
круто:( 17.02.2005 13:33:46, Абракадабра
marigal
Спасибо всем! Убегаю гулять. 17.02.2005 11:55:28, marigal
Ну тараканы это такие насекомые , которых сложно разогнать , когда они собираются:)))
А по делу - поначалу сами побудьте вместе с няней и ребенком, все будет видно, может она и будет сначала заискивать, но на долго ее не хватит, и ребенок сам почувствует, потянется или наоборот.
Что касается меня, то я вышла на работу в 6 Варькиных месяцев, няня сразу осталась с ней одна, так что сначала проверить было сложно, но потом я тяжело заболела ветрянкой, и мне пришлось неделю проваляться в постели , в полглаза наблюдая за ней - я осталась всем довольна. Хотя няню искали сами, не среди знакомых, звонили, говорили и выбрали сердцем. Сейчас няня очень расстроена что с нами расстается, и она уже привыкла , и мы привыкли.
17.02.2005 11:25:46, МашаК
marigal
У меня друзья нашли няню по газете из рук в руки. Довольны ужасно, уже со вторым ребенком она у них сидит. Поэтому я и решилась искать по объявлению. Но страшно все равно. 17.02.2005 11:34:06, marigal
Раз есть положительный пример - уже лучше:))) 17.02.2005 11:43:05, МашаК
я не могу вспоминать без смеха обяъвления в "Из рук в руки":))))) "Молодая симпатичная няня (90-60-90) ищет работу в загородном доме с проживанием у одинокого отчаявшегося отца..." (ест-но, не москвичка)...или вот такое: "Няня.......образование, опыт...строго без интима":)))))))))))))))) 17.02.2005 11:37:27, AnaiS
ез интима все пишут,любой возраст,я на днях просматривала)) еще пишут - опыт работы в vip-семье)) 17.02.2005 12:39:32, Fluff
NatashaNN
Я на днях на job.ru смотрела - в принципе, несколько кандидатур я бы посмотрела (на смену той женщине, которую мы уже нашли, т.к. некоторые моменты мне не нравятся). 17.02.2005 15:39:03, NatashaNN
С VIP зарплатой:))) 17.02.2005 12:41:54, МашаК
Насть, это уже клиника:))) Типа Моя прекрасная няня - воплощение в жизни. 17.02.2005 11:59:58, МашаК
HomaUfa
блин, так обидно я тебе такую петицию написала, а всё пропало! СилОВ уже нет второй раз тебе писать про нашу няню, а тоько рекомендауии: прислушивайся к своей интуиции, доверяй и своему ребенку, привыкнешь потихоньку и будешь оставлять. и всё такое. удачи!!! 17.02.2005 11:14:38, HomaUfa
вот именно поэтому я никогда объявлений и не давала...я искала всегда нянь только через знакомых, у которых они работали...может вам поступить также? 17.02.2005 11:11:38, AnaiS
marigal
Нету знакомых... То есть нянь у них нету :( 17.02.2005 11:17:12, marigal
а конфа тебе на что???? я здесь нашла...спроси в 3-7 у кого няни освобождаются, например..загляни в раздел "Этих нянь мы рекомендуем" сейчас ссылку поищу...позвонишь, поговоришь... 17.02.2005 11:24:31, AnaiS
marigal
Эх, да не в Москве я, в Королеве. И живу тут 2 месяца всего, поэтому не знаю никого :( 17.02.2005 11:32:10, marigal
ну так ты не одна в Королеве живешь....в конфе постарше тоже должны быть девочки оттуда... 17.02.2005 11:35:36, AnaiS
Это же еще только объявление - что вы дергаетесь?:) Повод для волнений будет только тогда, когда в первый раз оставите ребенка с няней. Смотрите, расспрашивайте, не стесняйтесь. Пробные дни всякие. Не бойтесь отказывать, настаивать и т.п. 17.02.2005 11:11:29, Nisana

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!