Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Есть ли жизнь при насморке????

Девочки, всё я больше не могу!!! Я такого не помню, чтобы 3 раза подряд, с перерывом в неделю у меня была эта фигня - насморк!!!!!! это уже не жизнь: хожу дышу с открытым ртом, гундосю, вся квартира завалена пакетиками с одноразовыми носовыми платками, 55 бутылочек от насморка, чай то с лимоном, то с малиной, то с травами, сейчас наплевав на семейную жизнь, наелась чеснока... ну и ночка будет :( на ночь ноги звёздочкой, тоже благоухаю... я больше не могу так жить... это когда-нибудь кончится... сил нет :((( охота на улицу, в люди, куда угодно, живу как крот в норе... Ой, а Ники сегодня (ттт у него нет соплей, но иногда), короче подошёл ко мне и руку мою взял и высморкался туда :))) я умирала со смеху :)))) т.е. он привык, что я ему носик сморкаю в салфетку, но видимо подумал, что и рука сойдёт :))) ну не наглость :)) а ещё если ему что не вкусно, так он подходит и плюёт это мне на руку... вот такая у меня жизнь. Сами понимаете, что я хочу от вас :) скажите, что это пройдёт и скоро! Или дайте рецепт, кроме гильятины, это я сама знаю, чтобы завтра раз и не было насморка :))
16.02.2005 23:10:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай! Купи Синупрет! Это гомеопатия, но мужу моему она вылечила тянувшийся месяц насморк, уже антибитики пить собирались, но эта штука помогла.
Выздоравливай!
17.02.2005 12:58:19, Тиграs
Горчичники на пятки на ночь ставила? Если нет - бегом ставить! 17.02.2005 09:34:02, Сэй Сёнагон
Anny+
ой, ну как представила себя: в чесноком в носу, с горчичниками на пятках :)))))) труба!!!! а заснуть с ними можно? и звёздочка не заменяет их? 17.02.2005 11:06:46, Anny+
LenkaPenka
:)))Судя по большему кол-ву смайликов, жизнь все-таки есть:))Ничего, скоро все пройдет, как и эта дурацкая погодка.... 17.02.2005 07:54:30, LenkaPenka
Anny+
ну не могла я трагично писать про насморк :))) а вообще :(( хочу на свободу!!!!!!! 17.02.2005 11:05:37, Anny+
Валерия*
Это не жизнь:(
Пишу, глядя на истекающего соплями мелкого: у него они сейчас текут даже во сне:(
У нас сейчас борьба с насморком на переднем крае, поэтому выкладываю все средства моей мамы (она считает, что все надо делать одновременно.
- ингаляция (над паром или стандартным ингалятором)
- витаоном смазывать полость носа
- поджигать серединку от чеснока и этим дымом дышать
- промывать нос солевым раствором
- капать капли
- ставить на ночь горчичники на пятки, сверху одевать шерстяные носки и так спать всю ночь
- на голову на ночь одевать шапку
- обязательно принимать витамин С в любом виде
Лично у меня не хватает сил, чтобы все это делать одновременно, а она делает - и, вот клянусь! - за пару дней всегда от насморка избавляется:)))
Выздоравливайте!
17.02.2005 01:36:43, Валерия*
Anny+
спасибо большое за такое подробное лечение! буду перенимать опыт. малыш пусть быстрее поправляется! 17.02.2005 11:04:46, Anny+
Березка
бедняжка :-(( Жалко тебя, у меня мама сейчас тоже мучается насморком :-(( Помогают ингаляции с эфирными маслами (эвкалипт и прочее), но на какое-то время только.
Про Ники - умничка, быстро учится! И хорошо, что невкусное в руку - Илюшка плюет на пол, ходи потом, собирай ...
17.02.2005 01:16:22, Березка
Anny+
мы и на пол иногда можем, видимо если до мамы не добежали, а очень не нравится :))) 17.02.2005 11:03:08, Anny+
ЗУку
от насморка ничего не знаю кроме чеснока в нос, а Ники прикольный))) 17.02.2005 00:46:40, ЗУку
Anny+
чеснок в нос??? нет это садизм какой то :)))) хорошо, что не чесночную клизму :))))))))))))) 17.02.2005 00:53:06, Anny+
ЗУку
ну ты просила кроме гильотины) моя мама утверждает, что помогает 17.02.2005 00:57:50, ЗУку
mama Miya
ой,как я тебя понимаю! (что, известную рекламу напоминает? :)))сама первый день без насморка. в этот раз за 3 дня управилась, а раньше не менее 10 дней. поменяла тактику, и вот результат - года за три нашла такой алгоритм, что мой обычный 10-дневный насморк сократился до 3-4 дней. тактика такая: во-первых, биопарокс в нос и горло, обильно и часто, особенно в первые часы, как только почувствуешь, что начинашь сопливить. во-вторых, сосудосуживающие капли самые слабые (я покупаю називин "от 0 до года" или "для младенцев". приходится, конечно, потерпеть первые сутки, но зато привыкания с отеком носа не наступает.)
в-третьих, эти сосудосуживающие капли использовать крайне редко - только перед сном,чтобы нормально заснуть, то есть раз в сутки, а в течение дня - ни-ни, так мучаюсь.
итог: нет зависимости от капель+антибактериальная терапия=насморк 3 дня.
в прошлое воскресенье было так худо, что глаза не могла открыть- так слезились, из носа вода фонтаном (сейчас на носу мозоль от салфеток), да еще от отека носа ломило передние верхние зубы:((( прошлую ночь ( на среду) уже обошлась без капель, а в эту обойдусь и без насморка, тк за целый день только единожды высморкалась.
для сравнения раньше несколько раз были гаймориты, а если насморк начинался, то это дней на 10 минимум, да с жуткими отеками, когда я и ртом еле дышала. все изменилось в беременность - принципиально не капала в нос и поняла, что без снимающих симптомы капель насморк проходит значительно быстрее.
поправляйся скорее))
17.02.2005 00:13:15, mama Miya
Anny+
спасибо! прямо себе в блокнот всё перенесла. В следующий раз тоже так попробую. Только вот про биопарокс не совсем поняла, это ведь антибиотик, разве можно его брызгать часто? Мозоль от салфеток помаже Радевит = мазь такая спасительная :)) Кстати, к вечеру действительно был отёк от лекарств :(( 17.02.2005 00:52:27, Anny+
mama Miya
а радевит я себе запишу:)) биопарокс - антибиотик местный, его, вроде бы, даже беременным можно. а вообще, на то и рассчитываю, что он в самом начале все прибьет, чтобы оно там не размножалось, а на 3-4 день он уде не нужен 17.02.2005 10:01:44, mama Miya
Nasta
Ой Анютка... это тебе нужно иммунитет поднимать... что-то ты совсем расквасилась, а может это у тебя аллергия???
А Ники приколист))) У меня Дрю один раз в халат высморкался)))
Надеюсь ты скоро поправишься и приедешь к нам в гости!!! Очень ждем вас. ЧМОК!
16.02.2005 23:51:05, Nasta
Anny+
да, иммунитет делся куда то... но я так просто не сдамся :)) буду его повышать :)) 17.02.2005 00:04:21, Anny+
Какое фото в реге! Обалдеть!! Простите за глупый вопрос, это кто? 16.02.2005 23:43:48, Эрика...
Anny+
мой муж фотографировал знакомых, они попросили его сделать семейные фотки :)) 17.02.2005 00:03:09, Anny+
iv-vita
Да, да афлубил (или иммунал или эхинацею - это одно и тоже) и ингаляции! 16.02.2005 23:25:39, iv-vita
Anny+
ингаляцию пошла делать, муж вот делает уже 2-й день, а я ленилась ... и думала, что ингаляции делают при кашле, а если и при насморке,пойду подышу 16.02.2005 23:31:11, Anny+
Oker
:)))) Ань,мне тебя правда жалко,но смешно все ужасно. Ники-молодец,не пропадет :))) А насморк... Я ведь как-то быстро себе его вылечила, что я тогда пила-пшыкала : терафлю на ночь, аквамарис постоянно, еще IRS-19 и кали в нос,детские какие-то. Все. За три дня прошел. НЕТ! Вру,конечно, он прошел после того,как я два дня ингалляции поделала,вот! 16.02.2005 23:21:44, Oker
Anny+
ну с Ники правда веселее, не даёт мне унывать :)) сейчас столько средств, что не знаешь что капать, муж говорит похоже на аптеку работает теперь :)) 16.02.2005 23:29:30, Anny+
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Афлубин пробовала? Мне местные девченки посоветовали так сильный насморк ребенку лечить. Ура-ура сынуля избавился от сопелек.Может и тебе поможет? 16.02.2005 23:19:38, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Anny+
про Афлубин вроде говорили, что пить его надо для профилактики... но есть дома, готова его уже ложками пить :))) 16.02.2005 23:27:35, Anny+

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!