Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

наболевшее

А есть работающие люди, которым нравиться их работа? Вот сижу сейчас и думаю, на фиг я уволилась со старого места (хотя и там не сахар был). Зато там были четко определены обязанности и сроки, выполнение чего и требовали. А тут.... "делай.... ой, не делай.... ой снова делай, почему еще не сделала.. как говорили не делай, нужно было делать...." а еще любят "пойди туда, спроси что-то. что спросить? что-то, по ходу определишься... Почему это не узнала? ну блин! нужно было узнать..." БЛИН! Я ж не умею читать чужих мыслей! Я тут работаю всего 2 месяца, как я могу идти куда-то и качать права. На каком основании? Почему я-программист должна бегать по академии и относить-забирать разные бумажки на подпись, мыть чашки после чьего-то чаепития (я не секретарем тут работаю) и настраивать чьи-то компьютеры (здесь етсь такое понятие как техотдел для этих дел).....

Класную фразу недавно услышала: Покажешь свои способностии они быстро станут твоими обязанностями.
16.02.2005 16:29:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я только пришла на новую работу -меня вообще все раздражало. Сейчас уже 3 месяца прошло - вроде успокоилась. Но новая работа всегда хуже старой кажется :)) А мы с тобой коллеги. Только я сейчас в банке автоматизер. 16.02.2005 18:55:36, kicik
Lapulia
только что подумала, может я сама не хочу вливаться в коллектив (подсознательно), поэтому все так раздрожает. У меня остались какие-то радужные мысли о старой работе, а тут я такого не нахожу..... А другое мой организм отказывается принимать..... Может действительно все во мне... Попробовать поменять свое отношение ко всему?.... 16.02.2005 17:56:15, Lapulia
Oker
А на старую работу никак нельзя вернуться? 16.02.2005 18:05:25, Oker
Есть такие люди. Мне очень нравится моя работа и коллектив. Я тут уже почти год, а кажется - несколько месяцев. В хорошем обществе и время летит незаметно :) 16.02.2005 17:38:02, Janet
Абракадабра
Так чего ты тут все это говоришь?Надо ИМ все это сказать!Так вот взять и сказать,что это-не твои обязанности и пусть это делает тот,кто за это отвечает! 16.02.2005 17:32:04, Абракадабра
Lapulia
вот сегодня все это и вылила, на меня смотрели оторопевше и пытались успокоить, он один кадр все же попал под горячую руку и услышал все, что я о нем думаю :) 16.02.2005 17:44:55, Lapulia
Oker
Вот это по нашему :) У меня на работе один товарищ,из начальства,очень любил докапываться "А что ты сейчас делаешь? А что у тебя в этой строчке? А перенеси-ка эту кнопочку на мм вправо... нет, влево... нет,лучше на место верни" Ужас,сколько времени и нервов отнимал :( И один раз так сложилось,что у меня с утра настроение плохое было,а него повышенная придирчивость...И сказала,все,что думаю :) Пусть меня теперь некоторые считают истеричкой избалованной,зато никто не лезет :) 16.02.2005 18:39:51, Oker
Абракадабра
Так их всех!!!))) 16.02.2005 18:03:15, Абракадабра
Я обожаю свою работу и своих сотрудников! Конечно, у нас случаются и разногласия, и авралы (постоянные), но если работа нравится и коллектив хороший, то это не страшно. А вот посуду разносить и компы чужие настраивать хорошему программисту - это все равно что Майе Плесецкой у Децла на подтанцовках работать :) Я бы просто послала бы их всех к такой-то матери. Иногда помогает. 16.02.2005 17:15:40, ЛизАнька
Lapulia
коллектив - это сила! Может потому меня все и раздрожает, поскольку коллектив не нравиться, чувствую себя как в чужой тарелке..... 16.02.2005 17:24:26, Lapulia
А вы давно там работаете? Может еще плохо друг друга знаете? 16.02.2005 17:30:59, ЛизАнька
Lapulia
3,5 месяца. С девченкой, которая предложила работу (моя непосредственная начальница) мы работали вместе на старой работе и все было ОК (мне так казалось), парнишку одного знаю так как давнишний приятель моего мужа (мир оказался тесен), еще несколько человек тихие спокойные - мухи не обидят. Собственно конфликты только с одним козлом, с которым все ругаются (такой уж он человек) , и с начальницей, которая и звала к себе 16.02.2005 17:43:29, Lapulia
Если они не прекратят просить "пойди туда, не знаю куда", беги оттуда и даже не задумывайся! А то со временем можно к этому привыкнуть... 16.02.2005 17:51:46, ЛизАнька
мне тоже нравится :)
Ни за что бы не стала мыть чашки или быть на побегушках! Надо себя правильно поставить, тогда и уважать будут.
16.02.2005 17:06:42, natai
Da'iline
Я тоже в айтишной сфере. Меня вполне устраивают мои обязанности, на постороннее мало отвлекаюсь. 16.02.2005 16:48:11, Da'iline
Lapulia
а меня постоянно дергают :( 16.02.2005 16:56:14, Lapulia
Lapulia
так что? может дело во мне? 16.02.2005 16:47:40, Lapulia
Oker
не,дело в конторе и организации труда... а,еще до того как вышла на работу,знала ЧТО я буду делать. И посторонним ни чем не занимаюсь,и меня никто не трогает, пара вопросов за день "Ну,Татьяна,как там наш проект?" меня не напрягают... Просят показать что-нить- кидаю ссылку. А так у меня все строго, прихожу,сажусь за комп и 4 часа не отрываясь(разве что на конфу,но это параллельно). Если б от меня бы требовали чего-то другого,я бы ушла 16.02.2005 16:57:10, Oker
Lapulia
я уже резюме рассылаю, но что-то пока глухо :( 16.02.2005 17:03:05, Lapulia
Da'iline
смотря как Вы ищете - может стоит просто еще подождать, и будет полно предложений..может, что-то не так с Вашим резюме. Так трудно сказать...
на предыдущей работе у меня был сотрудник, который пытался заставить меня мыть что-то там типа чашек. я его послала...
А сейчас это вообще нереально - у нас каждый свою чашку моет ))
16.02.2005 17:30:26, Da'iline
Oker
у нас тоже каждый сам :) равноправие :) Правда во время беременности я всем за пирожками-мороженным ходила,но исключительно по собственному желанию :),чтоб прогуляться подольше. Когда настроение есть,я могу и кофе начальнику налить, заодно уж с собой :) Но все понимают, что это не мое дело 16.02.2005 17:37:50, Oker
Lapulia
на старой работе у нас тоже каждый сам за себя был. Не без того, что я могла и кофе закомпанию приготовить и чашку помыть чью-то, но все по чисто собственной инициативе....
а тут как я понимаю, идешь в туалет - собери грязную посуду и помой ее.
16.02.2005 17:49:58, Lapulia
Oker
:(((( я бы в туалет не ходила ;) я, из принципа, еще и не то могу 16.02.2005 18:06:59, Oker
Lapulia
не, от чашек я быстро отмазалась, но иногда один кадр пытается сесть на голову с ними, пита я самая молодая - давай вперед. Я коротко и ясно сказала, что меня брали как программиста и мыть чашки после посиделок ЕГО гостей - не намерена, мне за это не доплачивают. :) А вот отнеси Это на подпись, забери там-то то-то, сходи узнай - кроют тем, что меня о таком предупреждали сразу (это было во фразе "и другие нужды центра по необходимости")
По поводу резюме... может с ним действительно что-то не то, но я под каждую вакансию стараюсь передать его, что бы типа показать, что был опыт и все такое....
16.02.2005 17:36:58, Lapulia
Da'iline
Во-во..у меня такими же словами было- про немытую посуду. Хотелось по голове чашкой и стукнуть )) пришлось резко объяснить..
а про бумажки..даже не знаю, у нас проджектменеджер есть, а я их и не вижу. Раз было про другие нужды - боюсь, не отмазаться..
ПС. А резюме я не переделывала, так, в теле письма и слала по всем адресам с джоб ру с подходящими вакансиями.
16.02.2005 17:53:17, Da'iline
Oker
Мне ОЧЕНЬ нравится:) И я тоже программист :) Места разные, да... 16.02.2005 16:36:13, Oker
О как я вас понимаю!!!
Я себя нашла в институте, преподаю программирование у студентов (пока нравиться)
16.02.2005 16:33:22, valisa
Lapulia
ой, здорово, что нашла себя, я вот не смогла бы преподавать...... слишком вспыльчивая для педагогики :) Собственно программирование саме те, но когда не дергают, не отвлекают :) 16.02.2005 16:39:37, Lapulia
Аленкаа
Я! Я! Мне нравится моя работа! 16.02.2005 16:32:55, Аленкаа
LenkaPenka
я тоже такую хочууу:)))Не хочу больше с танцами связываться.... 16.02.2005 16:49:24, LenkaPenka
Аленкаа
гыыы:))) ну давай я тя возьму к себе:))) три месяца без зарплаты, потом на оклад. 16.02.2005 16:52:17, Аленкаа
LenkaPenka
давай:)))Но только после июля:)))Бушь ждать?:)) 16.02.2005 17:09:31, LenkaPenka
Аленкаа
а че в июле? 16.02.2005 17:12:28, Аленкаа
LenkaPenka
мне Польку пристроить надо... 16.02.2005 17:29:06, LenkaPenka
Буратинка
Так везде:))))))))) 16.02.2005 16:30:22, Буратинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!