Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,8)

проколотые ушки..ОФФ

а не поняла,что так возмущаться то?
Я тоже проколола ушки Сашке в 1,2года,Веронике- в год...
И тоже у Сашки ушки гноились...
промывается настойкой календулы...ну и если сильно беспокоит- к хирургу можно сходить..
У меня у Сашка(опытным путём,точнее путём загноегния)было выявлено,что аллергиия на золото..
Как только одеваешь золотые серёжка- так зразу ушко загнаивается.. а серебро- всё отлично.
Смотриться это великолепно,Сашке не мешает вообще..
Я не понимаю,что токого ужастного в том,что годовасику ушки проколоть?
Вырастет - сама рашит,носить её серьги или нет.. Вероника у меня уже как год не носит.. сняла и всё.. сейчас,правда начала на бижутерию заглядываться.. говорит,что хочеит опять серги одеть.. Пусть одевает...
16.02.2005 10:46:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
мое мнение: вырастет - сама (сам) решит прокалывать - не прокалывать! А вот зажившие мочки выглядят ужасающе не эстетично и внутри на ощупь чувствуется как шарик. Многие мои знакомые от этого ужасно страдали и держали обиду на родителей. Так что ИМХО, все, что касается необратимых изменений внешности - может принимать человек только самостоятельно, а навязывать ему что-либо не правомерно. 16.02.2005 14:31:45, Tiffany
Утка
не знаю-не знаю...сама я проколола уши в 20 лет, было очень больно(!). А если не туда попадут, на ухе столько активных точек, у меня одноклассница слепнуть начала в 8 лет, после того, как мама проколола ей уши. И колола в косм.клинике, между прочим. Возможно, это просто совпадение. И красивого я ничего не вижу, когда у маленькой девочки в ушах серьги, ну мне лично не нравится, это же все дело вкуса, на мой взгляд. И когда мне было больно, я хоть понимала, что это - мой выбор был, что поболит и пройдет, что потерпеть надо, а зачем эти мучения маленькому человечку, который и объяснить-то не может, что именно у него болит...не понимаю. Но это же мое мнение:)) у тебя оно другое:))ты-мать, пока решаешь за своего ребенка, что ему надо. а что - нет...это-право каждой матери, я считаю. 16.02.2005 11:35:08, Утка
а я летом этим колола, ваааще не больно..а ты чем? пистолетиком? 16.02.2005 12:38:08, Fluff
Утка
нет, не пистолетиком, иглой косметической, в клинике косметической 15 лет назад. Сразу после прокола просто дикая боль была, все ж индивидуально. 16.02.2005 13:03:58, Утка
Вредина
ты знаешь, когдя мне кололи уши первый раз иглой хирургической (круглой такой) я в обморок упала от испуга (девочкой еще), тоже в клинике кололи.., потом мне приспичило в левом ухе себе еще дырку сделать.., и пошла я к медсестре, что в маминой школе работает.., так та мне ТАК ушко проколола (вообще не больно), что я вошла во вкус и потребовала еще одну дырку рядом сделать:)) так и хожу - 3 дырки в левом ухе.., красота:))Она колола простой тонкой иглой ЧЕРЕЗ иглу от шприца (которая полая как трубочка) - супер способ 16.02.2005 15:41:18, Вредина
Утка
гы...если б я в первый раз в обморок брякнулась, то во второй раз уж точно бы не пошла колоть:))) 16.02.2005 16:24:19, Утка
Нель, как ты хорошо сказала, я прям подписываюсь под каждым твоим словом!!! 16.02.2005 12:29:24, Билли Бонс
Утка
:) 16.02.2005 12:57:20, Утка
Котенок ГАВ
Я за то, чтобы ребенок попросил. Поросит в 1,5 - будет в 1,5. А так... Моя вчера орала, как резаная, когда ей ЭКГ снимали, а уши-то действительно может быть больно. Пусть хоть понимает, за что страдает... 16.02.2005 11:13:32, Котенок ГАВ
Моя как раз в полтора попросила, хочет "как у мамы". но в полтора, имхо, рано прокалывать, я не стала :) Может до школы дотянем, я не сторонник раннего прокалывания ушей. 16.02.2005 11:17:50, Гвоздика
Иришка.( Сашенька 1,8)
ЭТО не больно.... Сашка даже не пискнула.. она больше возмущалась,что её держали,а на сами проколы вообще не отреагировала...
16.02.2005 11:17:26, Иришка.( Сашенька 1,8)
Котенок ГАВ
Думаю это индивидуально, смотря кто делает и куда попадут. А вот подержать мою просто нереально :))))) 16.02.2005 11:19:11, Котенок ГАВ
Ириш! Каждому свое, и это каждый выбирает. Мне много , что нравится, но я смотрю как удобнее. Уши проколола старшей на день рождения, в этом году по ее горячему желанию. Причина - она у меня ходит в сад с 1,9, дернут, порвут ухо и т.д.
Варе прокалывать не буду по той же причине.
Но... никого никогда не осуждаю, считаю, что все таки это дело личное.
16.02.2005 11:05:46, МашаК
Если честно, то я согласна с тобой. Я своей малявке очень хочу проколоть, только побаиваюсь, она у меня шебутная, чтобы не сорвала их. Может чуть попозже. Это красиво, просто надо учитывать особенности ребенка и его харктер. И подходить к этому серьезно- сдлить, промывать..И все будет ок. 16.02.2005 11:03:23, Юлька и бутузяка Софико(1,6)
Имхо при таком подходе гораздо разумнее НЕ прокалывать ушки - вот вырастет сама и решит, колоть или нет. Лизе мы в итоге прокололи в 7,5 лет. А я вообще в 17 себе проколола, потому что у мамы моей такой же подход. Но в принципе я ничего страшного в ранних прокалываниях ушей не вижу. Разве что китайцы говорят, что в мочке уха есть точки, которые на зрение влияют и можно их зацепить, пока маленький совсем ребенок... 16.02.2005 10:57:29, Юля Пли
Иришка.( Сашенька 1,8)
А по поводу точек.. ну если колоть игокой и на яболке,то да.. можно и не только тукда попасть...
Надо ж идти к специалисту...
16.02.2005 11:18:30, Иришка.( Сашенька 1,8)
Утка
это-вопрос доверия специалисту. Специалисты всякие бывают:(( 16.02.2005 12:07:05, Утка
Снежа
Не только на зрение, но и горло(гланды)..., пока ушко маленькое большая вероятность попасть именно в эти точки,
я вообще не вижу необходимости прокалывать деткам уши, пользы никакой. Я проколола в 12 лет, и моя доча пусть сама доростёт до этого.
16.02.2005 11:09:08, Снежа
согласна, у меня подруга себе зрение испортила. 16.02.2005 11:06:15, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
Иришка.( Сашенька 1,8)
Юль,каждый выбирает для себя...
Мне Сашка с серёжками нравиться...:-)
но паника в том,что деткам ушки прокалывают я не вижу.. о возмущаться на тему как же так,как посмели мучать...
ну не знаю.. не согласна я с этим
16.02.2005 10:59:21, Иришка.( Сашенька 1,8)
какждый сам для себя, а для твоих детей выбрала - ТЫ. о чем и речь :) 16.02.2005 11:06:21, Юля Пли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!