Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресняк

Прошу сочуствия! Ситуация дурная какая-то. Раз в год мой муж собирает медсестёр, которые когда-то у него работали (он врач), готовим ужин и предполагается весёлое времяпровождение. Ну вот они сидят там, болтают на непонятные для меня темы, вроде по каким ставкам оплачивается работа медсестры или помошницы врача, Эричка спит, и мне ну вообще даже не о чем слово вставить. Я выпила уже почти бутылку вина и вот свалила к компу ;(( Это ужасно? Надо идти назад и пытаться поучаствовать в беседе? Обыдно, блин. Когда ко мне подруги приезжают, мы спецом по-немецки или по-английски говорим, чтоб мужу понятно было, хоть и напрягает. А этот сидит, сочуственные взгляды бросает и всё:(( Чего делать???
15.02.2005 23:25:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А мужу нельзя как-нибудь тактично намекнуть, что тебе скучно. Пускай сменит тему или попробует тебя ввести в беседу. А если не получается, так уж лучше в конфе посидеть))) 16.02.2005 00:04:21, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Лет 20 назад сидела бы и улыбалась, а вот сейчас уже точно не пошла бы. Нет, появлялась бы время от времени, проверяла бы с милой улыбкой всего ли гостям хватает и обратно, к компу. И не потому, что мужа разлюбила, а потому, что со временем научилась себя любить. И то, что совсем неинтересно, не делаю. ИМХО. 16.02.2005 00:00:23, SvetLelya ( 2 )
Ой, какое хорошее мнение, спасибо!!! Я вот так и поступаю в данный момент, вот опять здесь. А им всего хватает, тема-то безграничная, в Германии экономический кризис, так что это надолго. 16.02.2005 00:08:07, Эрика...
SvetLelya ( 2 )
На самом деле я думаю, что и им так удобно. Не могут же они совсем Вас не замечать, кто-нибудь да задумается, что Вам перевести бы надо, о чем речь, да отвлекаться не хочется. Так что все Вы делаете правильно! 16.02.2005 00:15:49, SvetLelya ( 2 )
Ой, можно уточню? переводить мне не надо, я в смысле языка всё понимай, меня тема смущает. 16.02.2005 00:17:09, Эрика...
SvetLelya ( 2 )
Ну и все-равно.Что сидеть, если неинтересно? Вы же не наказанная? 16.02.2005 00:58:21, SvetLelya ( 2 )
Чего-то я разойкалась в своих постах. нервное наверное ... 16.02.2005 00:21:21, Эрика...
мудрость приходит с возрастом, иногда возрас приходит один.- или как то так звучало. Это я про себя :))) 16.02.2005 00:04:12, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
Anny+
надо вернуться к гостям и улыбаться и улыбаться :))) ничего ведь ужасного не происходит, они и так знают, что ты не понимаешь, да я бы и не пыталась влезть в разговор, но зато мило бы улыбалась и ухаживала за мужем и гостями!!! а то так можно прослыть и плохой хозяйкой, да ещё и не уважающей своего мужа! вперёд, улыбаться, это важно для мужа :)) 15.02.2005 23:35:38, Anny+
Я уже полтора часа отулыбалась, прямо мускулы на лице болят ;)))) Мне тут с вами больше нравится (скромно так) 15.02.2005 23:43:06, Эрика...
Anny+
то, что тебе здесь хорошо, это понятно :)) но надо ещё чуть-чуть постараться :)) 15.02.2005 23:48:40, Anny+
мне кажется надо вернуться в компанию. И делать очень заинтерисованное лицо :)) 15.02.2005 23:32:04, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
ЗУку
и кивать))) 15.02.2005 23:46:15, ЗУку
Голова отвалится ;)) Нет, я просто поражаюсь - одна из этих девушек была на нашей свадьбе в Беларуси, была окружена специально моими подругами (иняз), чтобы во всё вьезжать. А мне ж переводить не надо, я по-немецки говорю, просто тема ну никак не моя . А они на другую не уводятся, наболевшее видимо. 15.02.2005 23:49:45, Эрика...
ЗУку
ну уж прям депресняк. Раз в год то можно мужу поговорить о своем, о девичьем?))) 15.02.2005 23:28:48, ЗУку
Так а мне что делать? Идти назад или тут остаться? При втором варианте рискую получить обиженного и надутого. 15.02.2005 23:30:29, Эрика...
ЗУку
ну уж это слишком - обижаться что вы не сидите там, где вас скучно и ничего не понятно, а болтаете тут с нами)))
но если для него это так важно, и раз в год - я бы потерпела и поулыбалась
15.02.2005 23:45:45, ЗУку

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!