Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

А мы грудь бросили!!!

Вчера никто почти не заметил нашего сообщения... Но мы настырные :) Мы уже две ночи спим без груди! Ну... нет... привираем немножко - мы за нее держимся :) Но не едим! Ур-ря!
15.02.2005 16:41:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша majo
Вот и ответ на мой немой вопрос. Когда прекращать кормление грудью. Нам еще только год, а все говорят бросайте. правда мы уже сосем только утром и перед сном, ну еще можем вечерком выпросить)) 16.02.2005 17:43:04, Нюша majo
Молодца:)))Мы тоже собираемся,точнее я собираюсь отучать:) 16.02.2005 08:06:45, Марфуша(1,3)
Абракадабра
Ура:) 15.02.2005 20:06:24, Абракадабра
Утка
т.е. у нас еще есть время у вас перенять опыт:) 15.02.2005 19:27:50, Утка
наши поздравления))хорошо что так гладко все, ттт) я помнится первый месяц спала одетая, на всякий пожарный:))) 15.02.2005 18:45:46, Fluff
marigal
Спасибо!
А одетая - это в джинсах и свитере? :))
Я вообще-то всегда в ночнушке сплю. Холодно мне без нее :)
15.02.2005 19:56:54, marigal
ну в футболке) я ненавижу в одежде спать вообще,а тем более тогда жарко было,лето 15.02.2005 22:14:26, Fluff
Как вы до этого докатились, поделитесь опытом? 15.02.2005 16:59:03, мусик
marigal
Ой, катились мы доолго :) Но все сделали сами, ни разу бабушкам дите не скидывали и даже папу не привлекали. Так что тем, кто говорит, что это нереально - не верьте! А порядок действий, если вкратце, был такой:
сначала убрали дневные кормления, потом разграничили грудь и засыпание, потом бросили все, кроме одного кормления ночью, а теперь вот и его бросили. Но все это заняло несколько месяцев. Если надо - напишу поподробнее.
15.02.2005 17:27:37, marigal
Утка
надо, пишите подробнее, особенно интересно, как ночью оставили одно кормление? не давали больше одного раза? как ребенок себя вел при этом? 15.02.2005 19:28:45, Утка
marigal
Провела рекламную акцию под девизом "Майя уже большая!" (дело было как раз под ее день рождения) Особенно напирала на то, что у нее уже много зубов и она может есть кучу всяких вкусностей, а бедные малыши, у которых зубов нет (мы как раз посмотрели на одного :)) могут только сисю сосать. В общем, мы с ней договорились днем. Вечером, конечно, Майя решила, что быть маленькой все-таки лучше, но я ее как-то уболтала, впарила водички и она заснула. Поплакала, конечно, но не долго. Потом проснулась когда, я ее опять уболтала. А вот на третий раз уболтать не удалось. Пришлось-таки грудь дать. Ну а потом проснулись уже утром :) Да, очень помогло моему настрою то, что она днем у меня никак не спала и грудь ей в этом не помогала. Баловство одно. Я очень рассердилась и решила, что раз уж она с грудью не спит, то пусть уж не спит без груди :) Ну вот. Несколько дней еще она пыталась потребовать свое законное, но уже не так активно. А потом и вовсе смирилась с новым режимом. В общем, главное у нас было убеждение, т.к. Маюшка очень хочет быть большой, а маленькой не хочет. 15.02.2005 20:34:11, marigal
А можно подробнее как удалось разграничить грудь и засыпание? А то мне на помощь папы не приходиться надеятся, а бабушкам сама не отдам :) 15.02.2005 18:44:05, Тиграs
marigal
Ну, сначала она перестала сама засыпать сразу, как грудь дашь, сосала по сорок минут, колбасилась, мне это надоело и я стала грудь отнимать. Говорила, что сися уже спать хочет :) А дальше мы уже без груди засыпали, т.е. я продолжала лежать с ней в обнимку, песенки пела, стихи читала, просто разговаривала. И ночью так же делала, когда она очень долго сосала. Потом мы переехали в новую квартиру и поставили сразу ее кроватку отдельно (до этого она приставлена была к нашей). Я стала делать так: покормлю ее на нашем диване, а потом перекладываю в кроватку и там уже она засыпала, тоже под песенки, а теперь под сказки. Конечно, она поначалу сопротивлялась, но не очень активно. В общем, весь процесс отлучения у нас прошел без ужасов типа 3 ночи поорал потом перестал, т.к. я бы этого не пережила, да и Маюшка ребенок достаточно легко возбудимый и плохоспящий, поэтому я старалась обращаться с ней как можно более бережно. 15.02.2005 19:55:16, marigal
Да-да. Замечательный прием - "сися хочет спать!" Даже на моего действует, которому еще бесполезно говорить про маленьких-больших. 16.02.2005 12:01:14, Yaa
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,1)
Поздравляю! Немного даже завидую. 15.02.2005 16:51:45, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,1)
SvetLelya ( 2 )
Заметили, заметили у кого это животрепещуще! Вы специально нас дразните! Лелища сегодня аж 3 раза прикладывалась! Гуляет на все карманы! Это все Юля Пли сбила меня с толку, а сама не отвечает на мои топики, бросила со своими рекомендациями! :((((
А Майя просто умница!!!!!!!!!!!
15.02.2005 16:51:02, SvetLelya ( 2 )
marigal
Да, кстати, два дня уже не кормлю, а грудь моя этого не замечает! Все-таки идея оставить одно кормление была правильной! 15.02.2005 17:30:15, marigal
SvetLelya ( 2 )
Конечно, правильной! Одно кормление ! А Лелька -то всю ночь готова на мне висеть! Придется к карательным мерам в виде табаско возвращаться... 15.02.2005 17:38:39, SvetLelya ( 2 )
marigal
То, что вы заметили, я видела. А вы не переживайте, все у вас получится! Мы в вас верим! 15.02.2005 17:23:35, marigal
SvetLelya ( 2 )
:)))) Жалко только Леля этого не знает... 15.02.2005 17:36:04, SvetLelya ( 2 )
Котенок ГАВ
Поздравляю :) 15.02.2005 16:48:19, Котенок ГАВ
HomaUfa
Уря!!!!!! 15.02.2005 16:47:30, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!