Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

И еще.Процесс отхода ко сну.Вопрос

И еще.Как они укладываются спать у вас?
1)на ночь
2) в обед
Интересует сам процесс, рассказываете им сказки, поете или же ребенок сам ложиться спать и засыпает...
Полинкав обед стала просить включить телек и засыпает спустя минуту, хотя раньше я читала сказки ей.
На ночь особо ничего не делаю, просто говорю, что ее ручки и ножки хотят спать, устали, глазки надо закрывать и спать...пять минут и спит...
14.02.2005 19:48:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежа
Кладу в кроватку, доча мне машет пока, целует, просит чтобы её укрыли, я ухожу, а она засыпает. 15.02.2005 10:55:06, Снежа
Валерия*
Раньше ставили колыбельные и уходили, а дите засыпало, а теперь каждый вечер и днем тоже требует читать. Вот и читаем - хорошая такая традиция нарисовалась:) 15.02.2005 00:38:58, Валерия*
Ирида
Днем просто кладу его, в одеяло заворачиваю и он быстро засыпает, а на ночь и игрушку спать укладываем, и стихи читаем и песенки поем, короче около часа мучаю, пока он уже сам от всего этого не отрубиться. 15.02.2005 00:31:53, Ирида
колобоча
Просто одеваю в пижаму и ребенок готов.Днем так кладу,закрываю дверь в комнату (перед сном проветриваю,кстати), а ночью даю еще и Агушу.И вечером может иогда просить,чтобы посидел кто-нибудь рядом.Все нормально.:) 15.02.2005 00:23:07, колобоча
nata2703
на ночь пьет молоко, ложится, выключаю свет.Гнездится от 5 до 45 минут. Надо сидеть рядом и обязательно гладить спинку. Моя спинка после этого просто отваливается.Днем засыпает очень быстро с зайцем сам. 14.02.2005 22:53:39, nata2703
ЗУку
днем не спит, вечером - горшок, памерс, пижама, книжка (или презентация на компе, что попросит), щечка, нос (в смысле поцеловать - раньше я целовала, теперь орет "сам" и не дай бог мне его поцеловать:)), спокойной ночи - и тут надо мотать из комнаты, иначе будет с вопросами приставать. Через десять минут спит 14.02.2005 22:15:07, ЗУку
на ночь- очень ждет укладывания потмоу что укладывает ее игорь и на нашей кровати. когда говорим что пора бежит за соской (она у нее в кроватке обычно под подушкой) потом бежит ко мне целоваться потмо с заносами в нашу комнату,забирается по одеяло, вытягивается в струнку и преданнно ждет папу)) он ей сказки рассказывает. сколько по времени,не знаю, тк они обычно оба засыпают:)

в обед когда я одна дома- после обеда играем потом говорю что спать пора, отвожу в комнату, вместе потель стелим, окно зашториваем, она ложится, я накрываю,целую и ухожу. иногда еще прибегает пару раз а я обратно отвожу) но вообще быстр ообычно,не больше трех-пяти минут
14.02.2005 22:11:30, Fluff
Niko
И днем и на ночь одинаковый процесс: после обеда и вечером после душа одеваем пижамку, попутно рассказывая стишки и сказки, бутылочку с молоком в руки, соску на прищепку и в кровать - и баю-бай, засыпай. Сами выходим из комнаты. Через 5 - 15 минут уже спит. У меня и старший так укладывался. 14.02.2005 21:54:03, Niko
fri
днем не спят, вечером просто говорю - пора спать, они ложатся и засыпают, мне только в это время надо у них в комнате быть. 14.02.2005 21:17:31, fri
Nasta
раньше всегда клала и уходила и Дрюха засыпал нормально, а тут что-то случилось и на ночь мне приходться или включать телек или с ним полежать немножко... днем обычно либо сам засыпает либо тоже полежать надо. 14.02.2005 21:11:00, Nasta
ложусь рядом и закрываю глаза, как будто я сплю - малыш бесится около получаса и засыпает, потом я его перекладываю в его кроватку 14.02.2005 20:50:38, Дев(33)
Котенок ГАВ
На ночь сама засыпает, но нужно, чтобы я рядом была. А дневной сон - это мой кошмар. 14.02.2005 20:19:25, Котенок ГАВ
Ложиться сам. Ну т.е. я кладу в кроватку, целую, выключаю свет и всё. Давно уже так приучен, не протестует ;)) Просто если я начну читать вслух, когда он уже в кроватке, будет ныть и проситься вылезти. Поэтому читаем мы днём. 14.02.2005 20:07:32, Эрика...
А с какого возраста вы так волшебно укладываетесь? 14.02.2005 20:30:49, Vinograd
Где-то с 4-5 месяцев. Но нам это далось ооочень тяжело, причём обоим. Хорошо хоть, быстро - за пару дней приучили. я просто клала его в кроватку, целовала уходила. Давала его любимого тигрёнка, он с ним всегда спит. Мелкий естественно плакал. Я , стоя под дверю, засекала полминуты, потом заходила, целовала, гладила по головке, говорила что все ок и надо спать. И опять уходила, засекала время и т. д. С каждым разом промежуток увеличивался. В первый раз это длилось 54 минуты, цифру я на всю жизнь запомнила. На следующий день чуть больше 30,потом пару раз около 10 минут и всё ;)) Теперь спим. 14.02.2005 20:38:33, Эрика...
Ой, нет, я так не смогу... 14.02.2005 20:52:24, Vinograd
Да я и не советую, каждый сам решает. Для меня это было правильно, я хотела приучить его к мысли, что в определённое время надо ложиться спать, что нормально - это когда он обнимает своего тигрёночка и засыпает, потому что если он проснётся ночью( а он просыпается периодически, как и все дети), то тигрёнок рядом, значит всё в порядке , на месте и хорошо, и плакать не надо, можно свернуться калачиком и спать дальше. А если он привыкнет, что он засыпает с мамой, то и ночью повторно тоже надо засыпать с мамой? И вот это засекание времени как раз для того, чтоб он не чувствовал себя брошенным, не пугался - зашла, успокоила и всё. Но, повторюсь, это так, просто делюсъ опытом, никого не убеждаю. 14.02.2005 21:04:42, Эрика...
FYI - Этот достаточно популярный способ укладывания детей в Америке называется the Ferber method. Очень противоречивая методика и многие детские психологи теперь считают, что она расшатывает детскую психику (зачастую, проблемы начинают появляться в подростковом возрасте и позже). Так что эта методика сейчас вынесена на суд. 14.02.2005 22:09:02, Танюшка13
Да, в Германии тоже самое - раньше была ужасно популярна, сейчас многие критикуют. Но я думаю, что ничего страшного. Неизвестно, как влияет на психику, когда ребёнок каждый раз просыпаясь ночью, орёт. Он же не просто так кричит, а потом успокаивается, когда мам приходит, страшно им наверное ;(( Вобщем, не знаю, у нас всё прошло гладко и быстро, мой муж врач сам мне книгу по этой методике и подсунул, так что я спокойна. 14.02.2005 22:46:36, Эрика...
marigal
Днем я ложусь рядом и рассказываю сказки (шепотом!), при этом строго-настрого приказываю глаза не открывать (а то рассказывать не буду!) А перед этим мы до почти полного маминого засыпания книжки читаем :)
А на ночь то же самое, но Маюшка лежит в кроватке, а я сижу рядом. А если папа укладывает, то он читает, пока не вырубится.
14.02.2005 19:56:22, marigal

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!