И еще.Как они укладываются спать у вас?
1)на ночь
2) в обед
Интересует сам процесс, рассказываете им сказки, поете или же ребенок сам ложиться спать и засыпает...
Полинкав обед стала просить включить телек и засыпает спустя минуту, хотя раньше я читала сказки ей.
На ночь особо ничего не делаю, просто говорю, что ее ручки и ножки хотят спать, устали, глазки надо закрывать и спать...пять минут и спит...
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.






на ночь- очень ждет укладывания потмоу что укладывает ее игорь и на нашей кровати. когда говорим что пора бежит за соской (она у нее в кроватке обычно под подушкой) потом бежит ко мне целоваться потмо с заносами в нашу комнату,забирается по одеяло, вытягивается в струнку и преданнно ждет папу)) он ей сказки рассказывает. сколько по времени,не знаю, тк они обычно оба засыпают:)
в обед когда я одна дома- после обеда играем потом говорю что спать пора, отвожу в комнату, вместе потель стелим, окно зашториваем, она ложится, я накрываю,целую и ухожу. иногда еще прибегает пару раз а я обратно отвожу) но вообще быстр ообычно,не больше трех-пяти минут 14.02.2005 22:11:30, Fluff
в обед когда я одна дома- после обеда играем потом говорю что спать пора, отвожу в комнату, вместе потель стелим, окно зашториваем, она ложится, я накрываю,целую и ухожу. иногда еще прибегает пару раз а я обратно отвожу) но вообще быстр ообычно,не больше трех-пяти минут 14.02.2005 22:11:30, Fluff



ложусь рядом и закрываю глаза, как будто я сплю - малыш бесится около получаса и засыпает, потом я его перекладываю в его кроватку
14.02.2005 20:50:38, Дев(33)

Ложиться сам. Ну т.е. я кладу в кроватку, целую, выключаю свет и всё. Давно уже так приучен, не протестует ;)) Просто если я начну читать вслух, когда он уже в кроватке, будет ныть и проситься вылезти. Поэтому читаем мы днём.
14.02.2005 20:07:32, Эрика...
Где-то с 4-5 месяцев. Но нам это далось ооочень тяжело, причём обоим. Хорошо хоть, быстро - за пару дней приучили. я просто клала его в кроватку, целовала уходила. Давала его любимого тигрёнка, он с ним всегда спит. Мелкий естественно плакал. Я , стоя под дверю, засекала полминуты, потом заходила, целовала, гладила по головке, говорила что все ок и надо спать. И опять уходила, засекала время и т. д. С каждым разом промежуток увеличивался. В первый раз это длилось 54 минуты, цифру я на всю жизнь запомнила. На следующий день чуть больше 30,потом пару раз около 10 минут и всё ;)) Теперь спим.
14.02.2005 20:38:33, Эрика...
Да я и не советую, каждый сам решает. Для меня это было правильно, я хотела приучить его к мысли, что в определённое время надо ложиться спать, что нормально - это когда он обнимает своего тигрёночка и засыпает, потому что если он проснётся ночью( а он просыпается периодически, как и все дети), то тигрёнок рядом, значит всё в порядке , на месте и хорошо, и плакать не надо, можно свернуться калачиком и спать дальше. А если он привыкнет, что он засыпает с мамой, то и ночью повторно тоже надо засыпать с мамой? И вот это засекание времени как раз для того, чтоб он не чувствовал себя брошенным, не пугался - зашла, успокоила и всё. Но, повторюсь, это так, просто делюсъ опытом, никого не убеждаю.
14.02.2005 21:04:42, Эрика...
FYI - Этот достаточно популярный способ укладывания детей в Америке называется the Ferber method. Очень противоречивая методика и многие детские психологи теперь считают, что она расшатывает детскую психику (зачастую, проблемы начинают появляться в подростковом возрасте и позже). Так что эта методика сейчас вынесена на суд.
14.02.2005 22:09:02, Танюшка13
Да, в Германии тоже самое - раньше была ужасно популярна, сейчас многие критикуют. Но я думаю, что ничего страшного. Неизвестно, как влияет на психику, когда ребёнок каждый раз просыпаясь ночью, орёт. Он же не просто так кричит, а потом успокаивается, когда мам приходит, страшно им наверное ;(( Вобщем, не знаю, у нас всё прошло гладко и быстро, мой муж врач сам мне книгу по этой методике и подсунул, так что я спокойна.
14.02.2005 22:46:36, Эрика...
Днем я ложусь рядом и рассказываю сказки (шепотом!), при этом строго-настрого приказываю глаза не открывать (а то рассказывать не буду!) А перед этим мы до почти полного маминого засыпания книжки читаем :)
А на ночь то же самое, но Маюшка лежит в кроватке, а я сижу рядом. А если папа укладывает, то он читает, пока не вырубится. 14.02.2005 19:56:22, marigal
А на ночь то же самое, но Маюшка лежит в кроватке, а я сижу рядом. А если папа укладывает, то он читает, пока не вырубится. 14.02.2005 19:56:22, marigal
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.