Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о них.. о любимых

Вот.. Только что затих обиженный топот супружника, направляюшегося в спальню..
Местное время - 1 a.m. Я - за компом, с головой ушла в раннее развитие и форумы.. И так практически ежедневно: утром - ребёнок, днём - ребёнок, вечером- ребёнок, а ночью - омлет.. пардон, Интернет с полезными ссылками по воспитанию, лечению и холению дитяти! А что делать-то? - упустишь вечер - и придется целый день в Интернете сидеть, зачитываться вышеописанными рекомендациями, такой роскоши позволить себе не могу.. А знать-то хочется оооочень много.. А есть ещё и любимый, которому тоже, понимаешь, хочется :) - пообщаться вечерком в привате :) или на какие другие темы.. Нет, я его не “забросила”: выходные - строго семейные дни, антиинтернетные, ориентированные исключительно на вышеописанное общение, вино там, домино.. :) Плюс частые импровизации в будние дни.. А господину моему все мало.. Вот мне любопытно стало - это один мой такой капризный? Товарищи женщины, поделитесь: сколько чистого времени в неделю вы своим мужчинам уделяете? Да... спасибо дочитавшим до конца!:)
14.07.2001 01:53:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
У нас все наоборот. Днем я с детьми, на кухне и в интернете, а вечером муж приходит с работы - поел и до часу ночи как минимум - у компьютера. И внимания хочется мне, а не ему. Понимаю вашего мужа... 14.07.2001 13:33:29, Юля
А у меня встречный вопрос: сколько они нам, любимым, и нашим общим, между прочим (это к фразе "у меня утром - ребенок, днем - ребенок, вечером - ребенок..."), деткам времени уделяют? :-))

Смайлики смайликами, а все же серьезно...

Мне кажется, надо из этого исходить. Потому что мало найдется женщин, которые, умаявшись в одиночку с дитем за день, накормив мужа, искупав и уложив детку, приготовив еще и кое-какие пособия для завтрашняго занятия с малышом, способны еще и мужа развлекать. Во всяком случе столько, скольки ИМ ХОЧЕТСЯ...

Или я не права?
14.07.2001 09:45:27, Ольга Вязовская
Конечно права, Оля.. Правда, в моем случае ситуация несколько иного характера: вечерами папа активно помогает, занимается с дитем, давая мне возможность спокойно что-то приготовить, подготовить, погладить, кому-то позвонить.. Но вся загвоздка в том, что заняться изучением материалов по воспитанию я могу только вечерами, когда наступает тишина после того, как малыш засыпает.. и, естественно, в ущерб общению.. :( Задачка-с..
14.07.2001 17:22:03, Лилит
Знакомо. Мой тоже детке много времени уделяет. Но у нас есть одно "но". Он по вечерам за компом минимум 1,5 часа сидит, после засыпания детища. Почту разгребает, конференции... Вот как раз в это время я и занимаюсь СВОИМИ (не домашними) делами.

А совместное времяпревождение и общение (я не имею в виду постель) у нас часто бывает втроем: я, он и сынишка. Мы ходим в парк, он покупает пиво, детке сок и печенье, мне тоже что-нибудь вкусненькое, и сидим на травке, развлекаемся. Детку на каруселях покатаем... И общаемся.

С постелью тоже особых проблем нет, он у меня не очень уж требователен, а мне, в связи с беременностью, не очень хочется :-)
16.07.2001 09:28:15, Ольга Вязовская
А у нас довольно приятное общение происходит именно в обсуждении всяких развивалок :-))))) 14.07.2001 23:23:10, Мария Д
Везет же!!
Мой раз в месяц спросит, что мы делаем из серии "обучаться и развиваться", да постоянно удивляется, что Саня умеет что-то, чего не мог вчера....
А в остальном "положился на меня".
16.07.2001 09:30:00, Ольга Вязовская
Это такое счастье, когда муж ещё и соратник и единомышленник в таком тонком и деликатном деле как воспитание ... 15.07.2001 20:30:28, val
Ееех.. Тут такое дело.. Я начитаюсь всякой всячины, а перевести все это мужу - язык заплетается.. Муж мне достался иностранный, а иностранцы над ранним развитием детей голов не ломают: считают, что до школы ребёнок должен играть - и все! И хоть кол на голове теши.. Правда, мой в этом вопросе более продвинутый (мной ;)), но все нюансы я до него физически донести не могу.. да и некогда.. :) Так что вся ответственность за ребёнкино дошкольное развитие - только на моих плечах.. Вот я и усердствую.. :)) 16.07.2001 02:11:01, Лилит
Какой народности муж? :-))) Американцы этим ранним развитием ОЧЕНЬ занимаются - не все, конечно, но... Книг про это немеряно, игрушек - каталогов десятки, и т.д. и т.п. 16.07.2001 07:08:44, Мария Д.
Элен
Я сижу днём,а вечер-это мужнино время,так что проблем у нас пока не возникает. 14.07.2001 08:41:14, Элен
Я сижу с утра пораньше, пока и Настька и Юрка спят... 14.07.2001 08:36:23, Шимко Ирина
ТаВи
Как получится :-)) Но я часто в сети днем сижу. А ночь - это его компьютерное время :-)) Но претензий ко мне пока тьфу*3 нет 14.07.2001 06:57:42, ТаВи
Mamaoss
Одна дама (кстати, совсем простого происхождения) делилась своим опытом усмирения претензий супруга. Короче, она рассуждала так. "У жены есть ребенок - вон, в люльке кричит. У мужа тоже есть ребенок - вон, из штанов торчит. А детей любишь одинаково, так что приходится шустрить." К сожалению, у этой дамы нет интернета... Но может быть, и этот ее совет пригодится.)) 14.07.2001 02:07:36, Mamaoss
:)))))) Ну, это уже речь о двойне.. тут без няньки не обойтись :))))


14.07.2001 03:15:18, Лилит

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!