Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, помогайте советами... все знаю

девочки, помогайте советами...
все знаю - и что детки индивидуальны, и что всему свое время, но все ж...нам 1,7... днем- памперсы - при виде горшка -крик... носью - то ж самое..если без памперса-то писается во сне раза 4-5, причем основательно...Внимание вопрос: как отучить ребенка пить ночью? и писать соответстввенно? и как привить любовь к горшку? .. мы его в год достали, но воспринимаем как игрушку и все...
14.02.2005 10:05:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Отстань от ребенка. Любовь к горшку - дело физиологии. Он пока еще маленький. К двум годам все должно получиться. 14.02.2005 13:35:41, Kirushka
SvetLelya ( 2 )
Рано еще, имхо, подождите чуть-чуть, потом поймет. А на ночь в памперсах кладите, рано пока. 14.02.2005 12:16:52, SvetLelya ( 2 )
Ну ты что!!!! Он же еще ма-а-а-аленький :) 14.02.2005 10:24:26, Олишна
улька в год и семь на горшок отказывалась садиться даже, а сегодня ей год и восемь- и уже если напомнить садится и писает а иногда и сама бежит. подождите.не торопитесь. а ночь и дневной сон мы в памперсах,вообще судя по опросам в конфе раньше двух мало кто перестал памперсом пользоваться..а то и позже 14.02.2005 10:18:55, Fluff
ЗУку
нам в такой ситуации очень помог личный пример друга - как увидел, что тот сел на горшок и пописал, потом сам стал садиться. Я, конечно, не говорю, что писать стал, но садиться хотя бы))) 14.02.2005 10:15:32, ЗУку
не думаю, что сейчас стоит что-то вообще предпринимать...ребенок значит еще нуждается в еде ночью...где-то после 2-х займитесь этим, а сейчас расслабьтесь и не заморачивайтесь проблемой более старших детей. 14.02.2005 10:13:42, AnaiS
"Любовь к горшку" :)))))) По-моему, рано волнуешься! А пить можно отучить только одним способом - не давать. Но ору будет!!! Или жди, когда сам откажется. 14.02.2005 10:12:33, Билли Бонс
pelenka (2г)
может еще чуть рано? я б до двух не морочилась бы, а пить на ночь - может у вас душно? но нам 2 и 3 -а пьем на ночь до сих пор, правда не писается, но мы вообще мало писаем и в горшок тока 14.02.2005 10:11:29, pelenka (2г)
marigal
Подождите немного. И не заставляйте садиться на горшок! Не обращайте вообще на него внимания какое-то время, а потом начинайте нежненько, ласково :) Нам книжки очень помогали. А про ночь вообще забудьте пока! Вот днем освоится, тогда про ночь думать будете. Нам 2, попробовали ночью без памперса спать, неделю промучились, опять надели, хотя днем давно никаких проблем. И не переживайте по поводу возраста. Маленький он еще! В этом возрасте почти никто еще не просится. 14.02.2005 10:11:24, marigal
забили меня на работе просто, как узнали что он в памперсах.. хотя я обычно не обращаю внимания, а сегодня среагировала...
говорят, что невпорядке у него что-то если он ночью писается и днем в памперсах... типа, беги к врачу- это у него мочевой слабый...
14.02.2005 10:28:03, Еленка и Тимон
:))) Хи-хи! Ну, все мы знаем, как у нас любят давать советы! Особенно те, у кого нет детей или они давно выросли! 14.02.2005 10:32:20, Билли Бонс
marigal
Кто забил-то? Бабушки? Им завидно просто, что в их времена пампепсов не было :) 14.02.2005 10:32:13, marigal

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!