Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Скажите, какие преимущества у 2,8-летнег

Скажите, какие преимущества у 2,8-летнего ребенка перед 8-месячным?
Часто вижу в статьях, что надо напомнить ребенку про преимущества "большого", если он выпендривается, но не могу их придумать:)
13.02.2005 23:48:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
большой может есть конфеты, а у мелкого зубов пока не хватает:)) старший может помогать в магазине выбирать продукты, старшему читают книжку, у старшего уже есть праздничный костюм, старший может помогать по дому, старшего папа когда-нибудь возьмет на работу (только не надо говорить ему, что таки не возьмет:)), старший ходит в садик, старший мелким командует (это конечно говорить не надо, но это ребенок и сам видит)... 14.02.2005 21:24:21, fri
ЗУку
конфеты я ему не даю, в магазин с ним не хожу, книжку мелкий тоже слушает, даже внимательнее, и выходная одежда у обоих есть, в сад не ходит, мелким командует, но тот все равно еще не слушает)))
по дому помогать, а на работу уже брал несколько раз - это да, плюсы
14.02.2005 21:36:33, ЗУку
Синеглазка
На нас действует: пойдем в цирк (маленьких лялей туда не пускают), пойдем кататься с горки, поедем кататься на лыжах,пойдем в кафе и т.п. То есть примерно тот же набор уговоров, как если просто вредничает:) 14.02.2005 10:24:26, Синеглазка
Штуша
Основное - ему можно всякие вкусности. Нужно подобрать то, что он любит, но нельзя его брату. Необязательно сладости, это могут быть и котлеты. Он может уже попросить купить ему нужную игрушку. У нас еще было - большая может мыть посуду, нажимать кнопку запуска на стиральной машине. 14.02.2005 08:05:16, Штуша
ЗУку
сосиски и колбаса докторская - что может быть вкуснее для детской душонки?:)
игрушек он не просит вроде, стираем в основном, когда он спит... но про посуду - верно, надо будет вообще вспомнить в течение дня все моменты, когда он орет "сама!!!" и их и перечислять)
14.02.2005 10:03:01, ЗУку
Штуша
Только все это до момента, когда ребенок не сообразит, что можно сказать "Я еще не совсем большая (большой)" :)) Правда, у нас это сейчас уже редко из-за ревности к младшему или желания привлечь внимание говорится, а из-за лени-неохоты или страха, что не получится... 14.02.2005 10:06:46, Штуша
ЗУку
да у меня не в ревности дело - я в основном чтобы уговорить, что трусы должны быть сухие и чистые. Вот и хочу, чтобы он осознал преимущества быть большим, и признал себя таковым - он же говорит еще плохо, его спросишь: "Ты у меня большой?" - он ответит "большой", а спросишь: "Ты что, маленький?" - скажет "маленький".
И не понятно, понимает ли он, что большой по сравнению с мелким.
А до таких сложных фраз как "Я еще не совсем большой" нам еще далеко)))
14.02.2005 10:20:51, ЗУку
еще не может попросить купить ему ИМЕННО ТУ игрушку. Не может еще ходить и кататься на велике и вообще, ложку даже держать! :) Один из моих самых больших аргументов сейчас. 14.02.2005 03:29:26, Иришка с детишками
SvetLelya ( 2 )
Скажи ему, что к нему могут гости приходить и он с ними играть может, бегать, шкафы курочить, а малыш пока - нет! И на велике малыш еще тоже не умеет кататься! И с папой мамой он целых 2 года общался больше... Да он у тебя славный мальчишка, обижает что ли малыша? 14.02.2005 00:46:00, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
да не, я в плане что большие ходят на горшок, потому что они большие, а большим быть так здорово, потому что... и вот на этом потому что я вдруг застряла - ведь мелкого кормят, поят, напрягаться писать в горшок не надо, чуть закричишь - на руки, а старшему - иди в коридор и там ори, в коляске его возят, а этот либо сверху как бедный родственник, либо пешком...
в общем, одни минусы нашла)))
14.02.2005 09:59:53, ЗУку
Oazis (2,8 г Ване)
Рисовать, самому купаться, скатываться с горки, лепить снежки, кидать мячик, вообще-то почти все, что он делает -преимущество. :)))))))))))) 14.02.2005 00:09:51, Oazis (2,8 г Ване)
ЗУку
ага, понятно) а вот сейчас стоит на табуретке - это тоже преимущество, свалиться с нее можно?)))
вы куда опять пропали? когда придете к нам знакомиться?
14.02.2005 10:07:37, ЗУку
ну типа ему можно прыгать на диване и писать в горшок как взросыле))можно к папе на работу ходить, кушать чего-нть вкусное чего мелкому не даешь) 13.02.2005 23:57:16, Fluff
ЗУку
ага) писать на горшок и мелкому можно, старший уже видел, и на работу тоже мы вместе ходили, правда, старшего оставляла там с папой, и на диване мелкий прыгает на коленках
вот насчет вкусностей разве что, колбасу с сосисками я мелкому еще не даю
14.02.2005 09:57:59, ЗУку
Oker
1.умеет ходить 2.умеет говорить,т.е.может выражать свои желания 13.02.2005 23:51:09, Oker
ЗУку
а от умеет ходить какие плюсы? 14.02.2005 09:56:24, ЗУку
fri
может до всего дотянуться сам и всюду залезть, а мелкому приходиться реветь, пока мама не достанет (а еще и откажется доставать, сказав, что это нельзя:))) 14.02.2005 21:25:34, fri
ЗУку
так он пока ничего не просит, до чего не достает 14.02.2005 21:37:06, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!