Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова трясется

Мне очень стыдно за потребительское отношение к конфе - ну типа я появляюсь только когда мне что-то нужно спросить, но вот честно совсем-совсем не успеваю. На работе вообще ни секунды нет, а дома - дикий ребенок (2 года).
Вот про него и хочу спросить. Что-то он у меня с некоторых пор стал иногда к месту и не к месту головой крутить, как будто "нет" говорит. Причем говорить он может и "нет", и "да", и все остальное, так что трясти головой необходимости у него нет. Может это возрастное? Или что? Прививок давно уже не делали никаких.
Причем началось это два дня назад, как раз в этот день у нас с няней был неприятный эпизод. Она сказала мужу, что из тамбура коляска пропала. Это было удивительно, т.к тамбур закрывается, да и вообще, там вещи куда более интересные есть, чем эта старая коляска. Потом няня коляску нашла на улице и сказала, что, якобы, решила, что они пешком гуляли. Дима на улице раскричался и они помчались домой, а про коляску забыла. Вот я и думаю, что же такое могло случиться, что она совсем голову потеряла. Может он свалился откуда? Или перенервничал? Допрос что ли ей устроить?
Извините, что длинно, просто не знаю, что и думать, поэтому решила вам как можно подробнее все изложить.
12.02.2005 17:06:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, я бы ушки проверила у ребенка и нейросонографию мозга сделала. В обязательном порядке. А про няню мне думается -похоже что упал ребенок вот она и испугалась... 13.02.2005 14:15:29, Snowgirl
Няня действительно странная, я бы заволновалась...:( У меня иногда качает головой, но мы на учете у невропатолога с рождения - это наша возбудимость так сказывается (вроде как успокаивает себя). Я бы с врачом переговорила, хотя бы для собственного спокойствия. 12.02.2005 23:53:40, Yaa
ЗУку
мой бывает так делает, но при этом улыбается, и вообще видно, что он хулиганничает:) 12.02.2005 20:58:24, ЗУку
Хорошо бы и у нас так же 12.02.2005 23:47:07, Лило
Oker
да-а,с няней и коляской какая-то темная история... а у сына спросить нельзя, ну не падал ли, не болит чего? не ответит? я бы с няней побеседовала еще раз. а про голову,если он просто ей трясет,не как тремор, то правда похоже просто на такой этап,ну, как дети,например, кружиться начинают по делу и без дела... имхо 12.02.2005 20:07:49, Oker
Да с этим господином бесполезно беседовать, он все больше в режиме монолога общается. А с няней поговорила. Ни в чем не признается. Решила невропатолога вызывать. 12.02.2005 23:46:25, Лило
Oker
:))) а невропатолог - лишним не будет, зато вы успокоитесь 12.02.2005 23:52:52, Oker
жужжалка
у нас тоже был период, когда Саша крутила головой по поводу и без. Я тоже немного волновалась, но моя тетя (проффесиональная дорогая няня и врач -педиатр) сказала что это просто один из этапов развития. Так продолжалось примерно недели 2-3, потом прошло само собой.Неврологических проблем у Саши с рождения не замечено. 12.02.2005 19:42:19, жужжалка
Спасибо, хорошо, что такие случаи есть - звучит обнадеживающе 12.02.2005 19:53:08, Лило
Утка
мне кажется, что твои догадки правильны. Поговори с няней, как-то непонятны ее выкрутасы с коляской. Ну и я бы невропатолога без вопросов вызвала. 12.02.2005 19:11:05, Утка
да, вызовем конечно - но вот если няня будет в несознанку, не пытать же ее. 12.02.2005 19:53:52, Лило
Утка
да ну и фиг с ней...пригрозите, что выгоните ее, особенно, квартирный вопрос ее должен взволновать, может, сознается? 12.02.2005 20:05:47, Утка
Ну что, никаких идей? 12.02.2005 18:30:50, Лило

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!