Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я про мечты о работе:)

вот у меня два вопроса назрело:)поучаствуйте плз,для меня важно
1, какая у вас была мечта в жизни про работу? вот с самого маленького возраста, и потом? а сейчас? если не думать про деньги,про занятость, просто чего душа просит

2, стоит выбор- сейчас,когда уже дитё муж и возраст не 16, как перед первым институтом, и опыт работы есть уже в опр. области. ну,какой-никакой,а стаж 5 лет и знакомства и тд. выбор- выйти на полный день, на такую вот знакомую работу в офисе с 9 до 6, по этому профилю у меня будет летом вышка закончена, зп скажем так хватит на няню, проезд, обеды и еще останется ну 200-300 макс. (у мужа зарплата средняя,то есть на квартиру-еду хвататет. на шмотки крупыне, и еще что-то уже надо ужиматься) ну нас устраивает на самом деле,пока:) ну вот, и есть вариант - идти на несколько дней в неделю пока, начинать с нуля, получать- тока-тока хватит на няню на эти несколько дней,а может и не хваит, и идти с осени на второе высшее по этому профилю- психология. а интересно это просто до жути,и очень хочется:) обучение второе высшее платное,то есть тоже придется копить,чего-то не купить, меньше ездить в гости и покупать вкусностей..но хоотца...рискнуть?:)

вы бы рискнули? или пошли по накатанной,что уже точно выгорит,правда без хватания звезд с неба? или все же надо раз в жизни мячту исполнить?:)
11.02.2005 20:54:06,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работа должна доставлять удовольствие! Если не нравится совсем - дерзайте. Я работаю в банке (правда, недавно) - но мне моя работа нравится - я всегда хотела учить - и работать с компьютером. Теперь сопровождаю программы - раньше на фирме, где ее пишут, теперь в банке.
Если я правильно прикинула - Вам всего 30 лет. Времени впереди вагон - Вам еще лет 30 работатать! Ну а какое-то время можно потуже затянуть пояса -это не страшно, зато потом работа будет доставлять удовольствие. Я за мечту!!!
14.02.2005 13:02:21, kicik
Как проработавшая 12 лет в банке, кое-чего добившаяся, уволившаяся и начавшая с нуля скажу вам точно - народ из банков валит. Вернее, те, кому "тепло, не дует и слава богу", те остаются. А энергичные, молодые, умные, кто может что-то - увольняются. Явление массовое.

Единственное, вы бы трудовую из банка не забирали, пока ребенку нет 3х лет - вот вам полтора года на эксперименты. Не понравится - выйдете в банк.

Декрет - хорошее время попробовать новенькое, не бросая старенькое :)
13.02.2005 18:18:54, светаа
аа,у меня не декрет,я уволенная и свободна как птичк))спасибо большое Вам за мнение) 14.02.2005 00:06:41, Fluff
1) геологом, пожарным и каскадёром... о как...
2)пошла бы по накатанной...скорее всего.... хотя, про поддержке со стороны могу и свернуть в другую степь... :)

Натка
12.02.2005 17:36:41, Судьба и Сашка
ну разве-то если хочется. Мне учиться не хочется, но возможно придется второе образование получать. реально пошла бы по накатаной. В союзе у меня много знакомых которые второе получали. На зарплате это не отобразилось. Есть конечно исключения - но люди уже работали и зарабатывали и чтобы на полных основаниях числиться там нужно было второе образование.
Не говоря уже о том, что при наличии ребенка и работы, на учить останется совсем мало времени.
12.02.2005 13:02:08, Шоколадка
eka
1.не помню, скорее всего цветы-расстения выращивать.
2. ввашемвозрасте можноипопробовать, хотя я предпочитаю денежную работуу+ коллектив + знакомства....
12.02.2005 02:45:46, eka
Tiffany
1. у меня в детсве/юности было две мечты: одна - стать военнообязанной и служить исключительно на границе с собакой, вторая - податься в озеленители/флористы/ландшафтные дизайнеры. Ни та ни другая мечты не сбылись:)
2. я долгое время шла по накатанной дорожке (мной же) в финансах - у меня хорошо все получалось, могла бы карьеру до фин.дира сделать, но не захотела. всегда с завистью смотрела на рекламистов/маркетологов и где-то мелькала мысль, что хочу, хочу попробовать. Потом случайно представилась такая возможность. Попробовала - понравилось:) Потом несколько лет снова в финансах - перейти сразу не рискнула (висел кредит за кв., планировала беременность и т.д. - нужна была прежде всего стабильность). Потом, когда все устаканилось, перепрофилировалась на рекламу. Не жалею ни минуты:)
А цветочки развожу дома для души, ну и у подъезда все уже озеленила:))
12.02.2005 00:04:29, Tiffany
Anny+
1. с детства мечтала быть воспитателем в садике. Потом секретарём очень важным и деловым, обожала печатать на машинке и перебирать бумаги, заполнять бланки :)) А потом уже всегда мечтала выйти удачно замуж и не работать :))
2. в твоём возрасте можно рискнуть всё поменять и профессию тоже :)) надо всё хорошо взвесить, все за и против! я вот не рисковая, предпочитаю сегодня и сейчас. Но это явно неправильно...
11.02.2005 23:04:22, Anny+
pelenka (2г)
1 мечтала быть библиотекарем, была бы возможность - хотела бы иметь свой книжный магазин ))
2. в твою авантюру - пустилась бы. если бы реально!!! смогла бы расти в компании, не на словах работодателя, а реально!!!
11.02.2005 22:52:34, pelenka (2г)
в какой компании?) 11.02.2005 22:58:45, Fluff
pelenka (2г)
перечитала еще раз )) где психология ))) 11.02.2005 23:02:22, pelenka (2г)
не..там не компания) это пока будут курсы по подготовке к родам) и пока нет образования, меня туда возьмут макс занятия вести- ногами махать, тренинги,раздыхиваться и тд) на мииизерную зарплату. и руководителя еще уговорить меня взять надо,а не то что он мне будет перспективы роста обещать:))) в том-то и дело 11.02.2005 23:09:32, Fluff
pelenka (2г)
слушай.. если дело так.. то я не уверена, что пошла бы.. ну точнее так, няня в данном случае точно должна окупаться! иначе я смысла не вижу.. но это моё имхо... я по этим самым причинам и не выходила на работу долго 11.02.2005 23:16:24, pelenka (2г)
pelenka (2г)
а бабушку попросить посидеть на время занятий нельзя? 11.02.2005 23:14:52, pelenka (2г)
все три бабушки работают))да нет,няню я отобью,по-любому. просто например если пойти в банк,то через год оедем отдыхть, на машину там начнем копить,я не знаю) ну вообще полегче будет. но мы в принципе с игорем уже решили что это все не критично )) 11.02.2005 23:18:16, Fluff
1. С детства мечтала быть врачом, но в 9-м классе все желание идти в медицинский отбила любимая химичка Майя Феликсовна (до сих пор морозец по коже пробегает). В итоге пошла на искусствоведение, параллельно училась в "центре М. Блока" (типа фил-фак французский). В итоге работаю дизайнером в издательстве. В принципе, меня все это устраивает - и работа интересная, и деньги платят, и лениться иногда можно.
2. Еще недавно думала - а не пойти ли мне во 2 мед? Что остановило - это то, что врачом я стану в лучшем случае лет в 35 :( А денежку хочется. Если в вашей новой работе действительно есть перспективы, не поджимают сроки с образованием и с голоду не умираете, то здесь действительно надо сильно призадуматься. Я бы рискнула. Тем более, что первой работы и опыта никто не отменял - если что устроитесь в любом случае.
11.02.2005 22:49:38, ЛизАнька
спасибо) да, на медика долго... 11.02.2005 23:19:19, Fluff
mama Miya
1. в глубоком детстве хотела быть врачом. лет с 10 - археологом. потом снова врачом. к 10 классу увлеклась социологией и психологией, получила соответствующую профессиию. первые две мечты никогда не сбудутся, но интерес к этим областям сохранился... сейчас бы мне было реально интересно создать что-то свое в области всяких рукодельных штучек, но чтобы дело это приносило прибыль. но идеи пока слабы и недостойны оформления в собственное дело. а вообще,если бы не финансовый вопрос, то я бы воспитывала своих детей - рожала бы и воспитывала бы. никакая работа в жизни меня так не радовала, как "отпуск по уходу за ребенком".
2. только тебе решать.
11.02.2005 22:32:04, mama Miya
2, а ты бы в аналогичной ситуации?:) что решила? ну например учиться на археолога была б возможность и не знаю,проходить практику,на раскопки ездить три раза в неделю, а детей с няней) если б это денег не приносило поначалу. стала бы? 11.02.2005 22:38:06, Fluff
mama Miya
не-а, не стала бы ездить, конкретно я, конкретно на раскопки. но я бы по ситуации смотрела. "я", мой характер, сила желания, сложившаяся ситуация, жертвы, принесенные ради моей блажи ( ребенок с чужой теткой, мое "скучание"по ней, отказ от стажа на основной работе, ну и тд и тп. так что в "конкретной" ситуации решала бы "конкретно". тут никак не получится совет дать. наверное, есть такие жизненные точки, когда я бы попробовала осуществить мечту, но для этого тоже должна сложиться обстановка. то есть надо, как говорится, оказаться в нужное время в нужном месте. 12.02.2005 00:19:31, mama Miya
1. Сначала, года в четыре, я хотела быть коммунистом :) Потом хотела быть всеми понемногу, но понимала, что от журналистики мне не уйти. Сейчас понимаю примерно то же :) Но многие люди в последнее время говорят, что мне не уйти и от преподавательской деятельности :)
2. Если поддерживает муж - думаю, стоит попытаться прыгнуть выше головы. Если действительно очень хочется. Да, однозначно, стоит. Я бы рискнула - хотя в чем риск? сплошная молодая радость жизни: есть желание, есть возможность его осуществить :)
11.02.2005 22:25:26, Nisana
офф читаю про твои роды)))валяюсь)))) 11.02.2005 22:41:46, Fluff
А уж как мне весело было :) 11.02.2005 22:43:57, Nisana
во,абзац про рожать без мужа четко про меня) хорошо ты объяснила) 11.02.2005 22:52:27, Fluff
риск- то что сижу на шее у мужа:)напрягает,непривычно,ладно когда дите маленькое,а сейчас вроде подросла:)- это раз, то что если что ульку сама не вытяну с этой работой (это опять же временно,потмо думаю я попру ввысь:)) ха,скромная я.. а насчет если что вернуться на старую- чем дальше тем больше теряю квалификацию- там все быстро меняется...ну и риск обломаться с мечтой,конечно) вдруг таки не моё) 11.02.2005 22:36:11, Fluff
Ну, если аргументы в пользу синицы в руках перевешивают и если прежняя работа нравится... Но смотрю я на твою дату рождения в реге и думаю - рисковать, рисковать и рисковать ! :) 11.02.2005 22:40:34, Nisana
нет,синица в руках меня решительно не устраивает)) вот между прочим завтра будет разговор с руководителем курсов,куда я хочу работать. согласится со мной встретиться- все ок,я уж его того..убедю)) если нет-пролет) буду дальше думать) кулаков что ли попросить...:) 11.02.2005 22:48:03, Fluff
Мама-3Д
1. Ну, в детстве я, положим, очень хотела в зоопарке работать. Не склалось:)))
2. Я бы пошла по накатанной, но у меня ситуация другая, мне семью кормить надо. Хотя! Моя накатанная как-то постепенно превратилась во вполне интересную.
11.02.2005 22:15:57, Мама-3Д
1. в детстве у меня не было мечты, связанной с работой:) как-то я металась долго от одного к другому...
сейчас я бы с удовольствием занялась чем-нибудь связанным с архитектурой и дизайном. но нет соответствующего образования:)
и вот о психологии тоже все чаще думаю.
2. если честно, в твоем возрасте и при тех обстоятельствах, что ты описываешь, я бы рискнула. я и сама часто думаю об этом, но сама уже не рискну, т.к. не уверена, что доучусь:)
11.02.2005 21:58:47, ИринаМ и Ванечка
1.У меня все банально до жути. Хотела стать бухгалтером им и стала и в детстве любимые игрушки счеты и домовая книга.
2. Я козерог до корня волос и мне надо твердо стоять на ногах и знать что будет завтра, после завтра... я пошла бы по проверенной дороге.
офф знаешь после того как после декрета вышла на работу заметила что у меня к ней сильно отношение изменилось. Раньше меня раздражала "глупая" но нужная работа- ну напрмер папки или бумаги по алфавиту разложить. Здесь очень жестко с делопроизводством. У тебя всегда должен быть порядок в бумагах и на столе. А сейчас мне даже эта работа стала приносить удовольствие. Иногда сижу и думаю " Если мне за это такие деньги платят " то я хоть конверты облизывать буду :)). Вообщем на работу как на праздник и с работы то же.
11.02.2005 21:54:30, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 31 неделя)
вот в подростковом возрасте и чуть подальше у меня было много всяких встрясок по жизни -и в семье, и вообще. сплошной бардак и пертурбации, не жизнь .я вот тогда приходила на работу- я операционистом начинала,через три года ведущий эконмист была. вот,приходила,и меня успокаивала видимо эта строгая регламентированность,порядок, инструкции и тд) сейчас- у меня все на 180 поменялось. мне это не надо. мне это неприятно. меня даже трясет как представлю) хотя сделаю,внимательно,аккуратно,если надо будет,не вопрос...но вот возможность общаться с людьми,помогать как мне помогли, ну никак не выбью это из головы)

я после школы собиралась поступать на психфак мгу. родня отговорила,сказали идти на экономический. я послушная была девочка) пошла. в итоге уже на втором ушла на вечерний и работать. а на 4ом курсе вообще бросила под предлогом что учеба мешает работе) сейчас добиваю это экономическое.
самое прикольное у меня с профориентированием- всю жизнь отлично шли языки, и отлично математика- то есть в 6 лет квадратные уравнения, в школе олимпиады и тд.гуманитарные предметы не любила. а когда прохожу проф тесты- мне говорят,в рекламу, с людьми работать,в торговлю- иди куда угодно,только не в бухгалтерию)))ну так:))или это друг от друга не зависит?


11.02.2005 22:31:51, Fluff
Nina N
Свет, прости что влезаю. Только (это мое глубокое ИМХО) - психология... э-э-э... это не очень твое. Ты, по всей видимости, экстраверт, с удовольствием говоришь, а для работы психологом нужно немножко другое :)) Мож, по тебе журналистика плачет? :))) 11.02.2005 22:50:48, Nina N
не-а. я вот в двух областях тс разбираюсь и ни по одной не встречала грамотных статей. а кучу вранья и заказухи или перевирания от неграмотности..нафиг оно мне надо) а вообще статьи я уже в журналы пробовала посылать- им не нравится)

а как ты считаешь,что нужно для работы психологом? качества харакетра, темперамент, образ мышления- какие?
11.02.2005 23:15:54, Fluff
ЗУку
ну такие, чтобы когда спрашиваешь по аське, то не надо начинать ругаться, чтобы ты ответила))) 11.02.2005 23:43:19, ЗУку
Nina N
А у меня ребенок сейчас со счетами в обнимку ходит :)) И калькулятор уважает :) Эх, быть ей бухгалтером :)) 11.02.2005 22:05:42, Nina N
в мое время калькуляторов небыло. А на конторских счетах знаешь как класно по квартире кататься было :)) Так что я их в разных значениях использовала. 11.02.2005 22:12:26, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 31 неделя)
Nina N
Были-были :)) Которые от сети работали :)) Микрокалькулятор назывались :) 11.02.2005 22:46:38, Nina N
оо,у нас такие были)) 11.02.2005 23:28:01, Fluff
Nina N
1. В глубоком детстве хотела стать проводницей на поезде, уж очень мне поезда нравились :)) А постарше - хотела быть врачом-психиатром :)) Только в теории, книжек бабушкиных по психиатрии начиталась :) А в жизни - своих "потенциальных" больных всегда боялась. А сейчас уже ничего не хочу, хочу не работать вообще :))
2. "Мячта" - это, конечно, здорово... Но я прагматик, поэтому пошла бы по накатанной. А потом, с чего ты взяла, что звезд с неба не схватишь по основной профессии? Очень даже перспективная работа.
11.02.2005 21:45:35, Nina N
мне кажется звезды можно хватать только в любимом деле. мне кажется, одной мотивации деньгами недостаточно)

и потом - это сейчас не преспективно. вот производство,торговля- да. а банки...я ж не креативщик,не переговорщик,я бумажки перекладываю, считаю. ну дорасту лет через сколько-то до начальника отдела,ну до нач. управления. что-то не вдохновляет)
11.02.2005 21:52:08, Fluff
Nina N
Работа в банке - неперспективно??? :)))
Это только, наверно, в разрезе нашей страны... Хотя, ИМХО, сейчас в русло все входит. Я перед НГ читала обзор в "Ведомостях" о самом прибыльном бизнесе в 2004 г. Ну, на 1-м месте, это понятно, пока нефтянка. На 2-м сотовая связь, тоже понятно почему. На 3-м - потребительское кредитование. И банк "Русский стандарт" за последнее время с 1000 какого-то места поднялся до 4, чего никто не ожидал. И теперь половина банков кинулись кредитовать население.
11.02.2005 22:12:52, Nina N
ой, я из соседней конфы до года, но уже сюда захаживаю))) так вот, читаю п.2 - прям про меня! и про "психологию", и про "по накатанной"... правда вышка одна уже есть и зп по спец-сти ооочень даже солидная, НО тем не менее...в обсчем, я решилась - пойду учиться!! все-таки работа должна приносить удовольствие, а то, что с самых низов и пробиваться и снова отношения-связи строить - так ниче, прорвемся, тем более - тылы есть в виде мужа)))
так что - решайтесь! воть))
11.02.2005 21:44:59, Лeнoчeк
спасибо большое) а ты куда собираешься учиться и кем потмо будешь,если не секрет?:) 11.02.2005 21:53:09, Fluff
я хочу с детками работать, в детских садах (может и в школе), в общем, детским психологом -)
а куда пойду - еще окончательно не решила, буду по деньгам смотреть, рассматриваю: РГГУ, МГУ и инст-т психологии (не помню как он точно называется) -)
11.02.2005 22:15:57, Лeнoчeк
мгу 2000 стоит, этот не смотрела?http://www.mgsa.ru/psyho.php
тебе наверно в московский педагогический инст надо,которы ви ленина))
те два что я пока нашла, по 800 долларов за год
11.02.2005 22:21:04, Fluff
2000 конечно много, но мож и потянем..
а этот не смотрела: Институт практической психологии и психоанализа:
http://psychol.ras.ru/psypsa/
вообще - надо, чтобы диплом хороший был)
11.02.2005 22:39:18, Лeнoчeк
у них одно из условий приема- наличие высшего (психологического или медицинского) образования
а уменя экономическое
11.02.2005 23:25:05, Fluff
ща посмотрю,спасибо..диплом фигня,имхо...а в том который на речном вокзале( из головы название ввлетело) профессора из мгу преподают...а по деньгам- принципиальная разница. там главное работать параллельно еще по профилю,мне кажется. 11.02.2005 23:21:58, Fluff
Штуша
1) в детстве - экскурсоводом; сейчас - преподавателем или экскурсоводом.
2) лично для себя я сейчас выбрала "синицу в руках"; но это моя конкретная ситуация с учетом того, что я еще страшно ленива.
11.02.2005 21:33:57, Штуша
я тоже ленивая) но если уже во что-то уперлась- то развиваю бешеную активность)
но ты ведь получаешь удовольствие от работы? раз ты этогохотела)
11.02.2005 21:41:10, Fluff
Штуша
Практически нет. Зато я получаю от нее деньги. И, думаю, возможность работать неполный рабочий день, соблюдение КЗОТа (и, как следствие, неувольнение меня, такой неудобной, но матери-одиночки, с работы). 11.02.2005 22:44:21, Штуша
ЗУку
1. никакая
2. если бы знала, чего хочу, и была возможность ужаться, но получить второе образование - то конечно учиться, на какое-нибудь вечернее заочное, а потом дите в сад и одновременно работать по старому профилю или если повезет уже по новому
11.02.2005 21:06:02, ЗУку
Знаешь,с детсва,может это глупо и банально хотела стать актрисой.......если бы была возможность,то пошла в театральный,как второе высшее,а не на ПР...
Я бы рискнула!
11.02.2005 21:05:03, niut
1. В детстве хотела стать дерижером-т.к. делать ничего не надо-махай себе палкой и махай))) Сейчас мечтаю вернуться к профессии, я тренинг-менеджер

2. Сейчас тоже стою перед выбором, идти на старую работу(менеджер по персоналу) или заканчивать курсы повышения квалиффикации по тренингам(образование высшее по психологии уже есть) и идти работать по любимому профилю.
11.02.2005 21:00:11, Маруся28
ну у тебя хоть в рамках одной специальности) и денег будет если не больше то столько же как на предыдущей) это ты клаасно придумала имхо однозначно на курсы..а психологическое где получала? я тут специализации рассматривала, думала на клиническую но имхо не потяну 11.02.2005 21:04:30, Fluff
Клиническую, в любом случае тебе будут преподавать, но специализироваться на ней нужно только при условии, что ты уверенно хочешь работать либо в клинике либо с детьми больными, по моему мнению. 11.02.2005 21:28:58, Маруся28
вот я тоже так подумала..короче я еще разберусь до осени,надо выбрать что-то общее-напр работа с семьей, детьми и потом тренинги по пренатальной (это я уже нашла) и прочие какие понабятся..по всяким трансовым техникам:) ну я так поняла что там прямо специализации пойде т только со второго курса. единственное что точно не хочу- это управление персоналом или какую-нть социальную адаптацию. 11.02.2005 21:39:53, Fluff
я в Калуге заканчивала. Лучше идти либо на возрастную, либо организационную специализацию, они более универсальные. 11.02.2005 21:18:28, Маруся28

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!