Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на свадьбу - что дарить?

Девочки, посоветуйте, что подарить на свадьбу подруге? Сначала думала подарок (посуду???)
У них есть своя квартира, но она еще недостроенная, жить будут сначала у родителей (пока достроят, потом ремонт). Из-за этого думаю подарить деньгами?
Как лучше?
Мы после свадьбы жили с родителями, поэтому нам были более приятны подарки деньгами. Если бы жили в отдельной квартире - то посуда (если по моему вкусу) мне бы тоже понравилась. Ее вкус я знаю.
Как бы вы поступили? \и если дарить деньгами, то какую сумму приблизительно?
Я знаю, что это зависит от буджета семьи, но хотя бы приблизительно.
Благодарю всех за советы
11.02.2005 09:56:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka (2г)
значит так, дарить можно след. образом деньги, мы так скидывались с друзьями: дарили огромный фикус - а на него вешали денюшки (скатывали трубочкой и привязывали на веревке) :))) вышло такое денежное дерево ))) молодожены были очень рады )) 11.02.2005 11:19:22, pelenka (2г)
оптимально - деньги...если считаете это неинтересным, что для новой квартиры можно купить какой-нибудь тренажер..набор кастрюлей хороший, сковородку дорогую, сервиз обеденный, скатерть...фондюшницу (классный подарок кстати)...выбирай:) 11.02.2005 11:05:10, AnaiS
Anny+
если ничего не заказали, то деньги - сами купят, что им нужно :) 11.02.2005 11:01:14, Anny+
eka
рамку для фото(серебр) 11.02.2005 10:59:39, eka
Абракадабра
Ват я подруге подарила чайник глиняный ...такой ...ну,с индийскими мотивами(типа,из него не чай пить,а на полку ставить и любоваться)),а положила его в коробку,которую всю сама обклеила на манер византийской мазаики со всякой символикой.Ей очень понравилось,особенно коробка)))Она теперь в этой коробке хранит все,что связано со свадьбой:фотографии,перчатки и т.д. 11.02.2005 10:26:38, Абракадабра
HomaUfa
Абра, а из чего была эта мозаика? Идея суперская с коробкой, ну расскаж, а? 11.02.2005 10:50:11, HomaUfa
Абракадабра
Очень просто.Из глянцевых журналов нарезаются мелкие квадратики(ну,1,5 см,наверное),разноцветные и яркие.Ими обклеивается коробка.Далее из них же можно валожить рисунок,а можно просто наклеить нужную символику(я наклеивала вырезанные сердечки,мужской и женский символы и т.д.),потом все это можно еще и лаком сверху покрыть.Получается подарочная коробка обалденной красоты,очень советую!Правда,конечно,работа трудоемкая)) 11.02.2005 11:31:17, Абракадабра
eka
а символы православные? 11.02.2005 18:29:51, eka
HomaUfa
Спасибо! 11.02.2005 13:13:27, HomaUfa
я бы у подруги спросила. а дарить на свадьбу люблю шелковое постельное))такая штука которую себе фиг соберешься купить, а спать на ней прикольно) 11.02.2005 10:13:16, Fluff
pelenka (2г)
низя дарить белье ))) размеры у всех белья разные слишком... нам кучу всего надарили подобного (просто так) - ничего не используем... 11.02.2005 10:38:05, pelenka (2г)
ну если это близкая подруга,если даже вкусы напосуду знает, мне кажется это не проблема выяснить) 11.02.2005 10:57:13, Fluff
С этим точно проблема - у них еще нет кровати!:) 11.02.2005 11:28:32, Marimax
pelenka (2г)
знаешь, подарок - это сюрприз ))) ну хотя бы на свабьду - это точно так )))) поэтому, когда я своей дарила подруге - не смогла я выяснить) 11.02.2005 11:16:46, pelenka (2г)
HomaUfa
согласна, тут точно надо знать р-ры кровати и какие предпочтительны подушки - 50х70 или 70х70 и как любят супруги спать под одним двуспальным одеялом или под двумя разными полуторными и ещё куча нюансов:)))) я себе-то с трудом бельё могу купить:) 11.02.2005 10:49:31, HomaUfa
у нас дарят деньги. Обычно свадьбы играют в залах торжеств и все знают сколько это приблизительно стоит (в смысле порция) вот и дарят столько чтобы порцию оплатить и ещё немного,чтобы осталось как подарок. например если порция стоит 150 на человека,то дарят 200 на человека.Если пара,то естественно дарят 400. 11.02.2005 10:12:57, надяМ
Mash
А спросить подругу нельзя? У меня друзья спрашивали и я говорила, что хочу - чтоб не было как у брата на свадьбе - 3 утюга, 2 миксера и т.д. 11.02.2005 10:04:40, Mash
Она сказала - дарите, что хотите 11.02.2005 10:40:09, Marimax
HomaUfa
деньги на свадьбе всегда уместны, но тогда нужно, чтобы "упаковка" у денег тоже была необычная, а не просто конверт. 11.02.2005 10:51:23, HomaUfa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!