Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

ну и я про горшок спрошу :))

продолжая поднятую сегодня тему про горшок
поделитесь опытом, у кого уже все получилось :) Николай у нас абсолютно памперсный ребенок, в основном потому, что пошел рано в ясли, там до 2.5 лет у нас никого не высаживают. Пару месяцев назад я приучила его писать, когда попу моем (т.е. после покака, итого раза 2-3 в день, ну и на ночь когда моемся). Он стал говорить пись пись пись когда писает. Горшок стоит уже полгода, он на нем сидит просто так, в штанах, играет. Пару недль назад я для интереса просто посадилв его на горшок после еды. Пописали. Я похвалила и все такое. Вчера опять. Сегодня (после садика) вечером уже посадила опять 2 раза - пописал. Вопрос: продолжать нам? Или нам рано? Я даже не знаю. Днем его на горшок некому высаживать. Он сам не просится, но видно, что будет писать. начинает пис пис говорить сам, но: только если без памперса! Если в подгузнике, пописает и неузнаешь никогда, как будто бы в памперсе он не чувствует, что будет писать. ЧТо-то я длинно :) .
Нам 1.5
09.02.2005 22:44:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы в процессе, позавчера вытащила горшок , поставила посреди комнаты и сняла памперс с ребенка. Когда писает на пол говорю что надо писать в горшок и спрашиваю, мол куда Сашенька должен писать, он на горшок показывает, а куда Сашенька пописал показывает на пол и вытирает чем придется( ну там носками), а позавчера же поймали его и посадили на горок куда он пописал, мы с папой захлопали в ладоши , минут 10 хвалили, я с ним пошла в туалет , он сам это дело вылил в унитаз и смыл, а потом помыли его и поставил сам на место, .. и так раз 10 подряд, сядет выжмет 10 капель из себя , захлопает в ладоши, и т.д. А утром сам попросился на горшок, то есть понял куда и это радует. Памперс дома не одеваю трусы пока тоже, нам 1,5 10.02.2005 09:55:29, Lanatim
О, значит, это не только у нас так - садится-выжимает из себя по капле-радуется-бежит выливать... и далее по кругу :))) Вот уже два дня, как горшок у нас в таком "почете" - с трудом удается отвлечь на что-то другое и отнять горшок :)))))) 10.02.2005 11:22:28, NataSa
Баунти
Нам год и почти 9. Уже больше месяца ходим только на горшок, исключая ночной сон и прогулку. Просится и терпит, пока не посажу. На улице начинает орать "Писиииить!!!!", я ему объясняю, что зимой на улице некуда писать:))), и вообще комбез не снять, молчит, страдает и писает в подгузник. Если дома после прогулки подгузник снять забыли, и он захотел писать, сдирает его с себя, рвет липучки. Мы тоже ходим в садик, но у нас всегда высаживают и подгузники в саду нельзя. К горшку не приучали особо, просто выставили где-то после нового года два горшка в разных концах квартиры и я стала сажать после сна, после еды, перед прогулкой и тп. Играть и читать на горшке запрещаю. Только писаем и какаем. За промахи никогда не ругала, да их почти и не было, все как-то быстро случилось. Но, с тех пор, как выставили горшки, подгузники дома не одеваю вообще. 10.02.2005 09:45:03, Баунти
У нас так же...сама снимает штанишки, садится, писает, а потом еще и выливает горшок самостоятельно (поэтому ванная всегда открыта) :)))Промахи бывают о-о-чень редко, если заиграется например, дотерпит до последнего, подбежит и садится забыв снять штаны :))) Ночью не писаемся очень давно (где-то с 1,1), даже когда идем гулять надолго или в гости или в ресторан я ей одеваю подгузник, но он всегда сухой (она терпит бедняжка, зато когда домой придем несе-е-ется сломя голову).
Приучались на куклах, и говорила и показывала, что у мамы с папой тож есть большой горшок и т.д.
10.02.2005 10:07:58, Олишна
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
ничего себе рано.Он у тебя уже сам просится. 10.02.2005 00:38:38, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А мы с 7-ми месяцев начили высаживать. Пока дрессируемся мы с мужем. Владьке еще без разницы куда писить. Высаживаем каждые пол часа. Но с тряпкой тоже приходится за ним бегать))) 09.02.2005 23:37:20, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Лелька начала стабильно пользоваться в год и 8. То есть не просилась, а молча приносила горшок. Продолжайте! Чуть-чуть лучше, чем ничего. А летом закрепите, имхо 09.02.2005 22:53:44, SvetLelya ( 2 )
Вока
Я думаю, если когда высаживаете писает, то высаживайте. Скоро поймет,что надо проситься. С дочкой я так и делала. Сыну сейчас 2 года. Раньше горшок не воспринимал вообще. Теперь хоть садиться. Может пописать , если высаживать. Сам говорить пись-пись. Жду когда проситься станет, а пока стараюсь каждые 1,5-2 часа высаживать 09.02.2005 22:48:31, Вока
nata2703
а мы, понимаешь, можем час не писать, а можем каждые 10 минут...если попьем :) Сегодня 2 раза высадила за 10 минут 09.02.2005 22:50:08, nata2703
Вока
Ну и у нас так бывает6 пописает а через 10 минут в штаны. Но прогресс ощущается все равно. Тьфу-тьфу-тьфу 09.02.2005 23:13:06, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!