Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya ( 2 )

Продолжение репортажа.

Ну вот уже третий вечер, когда Лелька засыпает как большая, без груди. Только засыпать она стала вместо 5 минут, как раньше, 45, 50 минут. Мне это очень не нравится, так как днем она не спит, просыпается утром в 8, и вот до 22 сегодня не могла уснуть. Сначала сосет бутылку с молоком, потом пытается ко мне приложиться, сама себе говорит " мака неть!", обнимает сильно-сильно за шею и утыкается в меня всей мордашкой. Песни поет, бубнит что-то. Налицо расстройство ритуала. Когда к новому привыкнет. Вчера я еле дождалась, когда она под утро попросит грудь, так мне было невмоготу и больно! Постель вся улитая , как в самом начале, когда молоко прибывало. Может Леля и выдержала бы "блиц-криг", но у мамы не получается. Правильно мне Юля Пли. писала про утренние кормления. Вот сейчас груди уже не так тяжело, может дотяну до утра без сцеживания. Понятно что мой отъезд ничего бы не решил, только наверное я бы в больницу с грудью загремела. Так что уехать от ребенка - не есть панацея, ИМХО, не для всех подходит. А вообще, не так страшен и т.д. Интересно, за сколько дней мы завяжем с этим делом? Делайте ставки, господа! :))))
09.02.2005 22:13:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедняжка:(((( терпения тебе...а то, что стала дольше засыпать, так это - естественно...молоко материнское оно же усыпляет..там же гормоны сна...и потом, от тебя все еще пахнет молоком..и это ее тревожит...так как запах есть, а молока нет...я убирала постепенно..но на ночь и утром кормила обязательно...хотя. закончили мы значительно раньше.. 10.02.2005 11:48:38, AnaiS
Опять, имхо, не совсем правильно... Имхо, 1 кормление в сутки не угнетает уже никого... Так что не делай ставок и не пытайся завязать в рекордные сроки. дай перестроиться организму. при 1 кормлении в сутки молоко начинает ОЧЕНЬ резко сокращаться, как правило те, кто бросает при 1 кормлении в сутки кормить, вообще не вспоминают ни о каких сцеживаниях и неудобствах. Ваша задача сейчас держаться на достигнутом до тех пор пока не привыкнете и это не станет нормой. Потом вы ТОЧНО без проблем завяжете с утренними кормлениями и све будет хорошо. Удачи! 09.02.2005 23:19:05, Юля Пли
SvetLelya ( 2 )
Но я же не хочу расстягивать! Одно кормление в сутки, это же все-равно кормление! И грудь все-равно к вечеру наливается ( правда времени еще очень мало прошло!) Мы уже давно потихоньку сворачивались и начали с отмены дневного кормления, так это превратилось в то, что она и днем меня стала укладывать кормиться! Я все-таки хочу с каким-то обозримым будущим это завязать. А то она просечет, что с грудью все в порядке и снова здорово, имхо! Мне кажется пока ребенок не опомнился, надо ковать железо! 09.02.2005 23:24:50, SvetLelya ( 2 )
Oker
:) 09.02.2005 23:57:38, Oker
тебе виднее, но грудь наливается именно потому что ты слишком резко стала завязывать. так что не боись, никто не опомнится и все будет хорошо. дай ребенку, а главное, себе(!), привыкнуть к тому, что все изменилось. 09.02.2005 23:56:58, Юля Пли
SvetLelya ( 2 )
Ну а конкретно, на сколько это еще может растянуться? 10.02.2005 00:21:23, SvetLelya ( 2 )
думаю, не больше месяца. Меньше 2-3 недель категорически не советовала бы. 10.02.2005 00:42:51, Юля Пли
может даже возобновиться..на самом-то деле)слуш,то что ты мне прислаал я открыть не могу, там приложенный файл второй- сплошная абракадабра 10.02.2005 00:39:35, Fluff
marigal
Мы вот уже недели 3 в таком режиме. На второй раунд никак не соберусь :) Но зато грудь привыкла. Поначалу тоже молока много прибывало (я уж и забыла эти ощущения), а теперь... И красота вся пропала... Плак! :( А еще я читала, что когда уже редко совсем кормишь, то начинается инволюция, т.е. типа молоко приближается по составу к молозиву и дите напоследок получает мощный заряд антител. А когда резко бросаешь, этого не происходит.
Я вот решила витамины беременные допить (штучек 7 осталось), а потом бросать :))) Но у вас настрой боевой такой... Даю 2 недели.
09.02.2005 23:09:18, marigal
SvetLelya ( 2 )
Спасибо! А теперь уже не наливается так сильно?
Выше Юле объяснила почему я хочу довести начатое до конца. Т.е. Вы считаете, что 2 недели это мало, еще не начнется инволюция? Даже при одном кормлении?
09.02.2005 23:28:54, SvetLelya ( 2 )
marigal
Не, не наливается вообще. Не ощущаю ее. И выглядит... эх... Я вот уже мужу говорю - пора о втором задумываться :) А сколько там надо на инволюцию, я не очень в курсе :( Я где-то читала, что именно если грудь не наливается за целый день, то это оно. Мне кажется, что надо дождаться по крайней мере этого состояния (у нас, кстати, меньше недели ушло) и не бросать совсем пока грудь не привыкнет к этому режиму во избежание всяческих проблем. 10.02.2005 10:16:24, marigal
мне кажется дней через пять о тутра откажетесь) 09.02.2005 22:42:47, Fluff
SvetLelya ( 2 )
Записываю! Только еще не придумала поощрительный приз! 09.02.2005 22:45:04, SvetLelya ( 2 )
Tatachka
пропустила - ты пока ночные убрала, а утром еще кормишь?мне тож аактуально будет через месяц (сил больше нет:-(, вот как операцию Матвейке сделаем, так завяжу сразу. 09.02.2005 22:42:24, Tatachka
SvetLelya ( 2 )
Я разбежалась все убрать. Лельке сказала, что сися испортилась и намазала ее табаско. Ребенок только приложился и отпрянул, полчаса водой запивал, бедный! Зато оказалось действенно. Зато моя коварная грудь не дала мне расстаться в одночасье с ее прямым предназначением, считает, что деточку еще не докормили, а деточке 2 года уже! Так что спросонок пока Лелька не поняла обмана, я ее кормлю, иначе температура и квадратная грудь 45 размера! 09.02.2005 22:49:27, SvetLelya ( 2 )
Tatachka
Ясно, тока табаско мы не кушаем, его специально покупать?:-)
ой не знай не знай как наш будет реагировать, но, боюсь что нам все же на неск. дней придется расстаться :-( он же как с прогулки приходит, так и висит на мне, хотя вот на ночь неск. раз просто с папой засыпал.
09.02.2005 22:53:23, Tatachka
SvetLelya ( 2 )
На мне тоже висит. И не засыпала ни с кем и никогда. Уехать для нее было бы бОльшим стрессом. А вместо табаско может быть какая-нибудь горчица или еще что. Здесь. в конфе читала, что какая-то мама заклеила соски пластырем. 09.02.2005 23:01:42, SvetLelya ( 2 )
Tatachka
так она и щас днем то висит что ли? то есть вы только пока ночь убрали? 09.02.2005 23:04:28, Tatachka
Tatachka
а насчет стресса, думаю все ок должно быть. Матвей все выходные с бабулей дедулей просто отлично проводит и мама ему не нужна и про грудь не вспоминает, вот, отправлю их с папой туда на выходные, пусть справляются :-) 09.02.2005 23:08:21, Tatachka
SvetLelya ( 2 )
Тогда, конечно для вас это выход! Мы с Лелькой еще ни разу не расставались больше, чем на 4 часа. И если она не занята мультиками или чтением, то ходит по квартире в мое отсутствие и ноет: "мама, мама"
Желаю вам пережить операцию и последующее отлучение!:)))
09.02.2005 23:32:53, SvetLelya ( 2 )
nata2703
ТАнь, а что у вас случилось? Если не секрет, конечно. ЧТо за операция?Серьезное что-то? 09.02.2005 22:47:24, nata2703
Tatachka
ну да, серьезное. у нас яичко так и не опустилось. в принципе сама операция не сложная (небольшой разрезик и опустят, благо оно у нас в паховом канальчике застряло, а не выше), но под общим наркозом и потом с приклеееным яичком будем ходить. Вот, уже переживаю и боюсь, как мы все перенесем и в больнице ужас как не хочется лежать:-( 09.02.2005 22:50:54, Tatachka
nata2703
ну, держитесь. Наркоз, конечно, неприятно. Но хорошо . чтов се вовремя заметили, без последствий все пройдет для мальчика. Ни пуха вам.Я не знала, что ты еще кормишь, молодец какая. 09.02.2005 22:55:03, nata2703
Tatachka
пасиб! уж и не знаю молодец ли - муж по частям скоро собирать будет, а ребятенку то полезно, без вопросов :-) 09.02.2005 22:58:04, Tatachka
SvetLelya ( 2 )
Ну, вам 2 будет только в конце августа! Покормите, конечно, после операции,как же без сиси в такой момент! А про операцию - мы же кулачки подержим, все будет ХОРОШО!!!! 09.02.2005 23:04:33, SvetLelya ( 2 )
Dash
молодцы :) ночью просыпаетесь еще или уже нет? вот да, беда только в том, что укладывать приходится иными способами гораздо дольше... 09.02.2005 22:31:40, Dash
SvetLelya ( 2 )
То есть это не только у нас так? Все через это проходят? Тогда легче, есть у кого опыт перенять!
Ночью просыпается еще.Сначала в 12 на горшок, сама себе бормочет - неть, мака неть... и засыпает, а потом в 3 и под утро. Вот под утро я ей и даю еще грудь, а то помираю просто. Но надеюсь, что мозг уже шлет сигналы этой женской составляющей " завязывай, завязывай! не надо больше!"
09.02.2005 22:41:28, SvetLelya ( 2 )
Dash
это оч. хороший вариант, что ночью не пьет, не вопит и укачивать не надо :) у нас тоже так же было. Утренние мы убирали то ли за неделю, то ли за 2 - они сами собой ушли. 09.02.2005 22:56:37, Dash
SvetLelya ( 2 )
Сами собой это как? Молоко прекратилось или малышка перестала просыпаться? 09.02.2005 23:08:20, SvetLelya ( 2 )
Oker
Дело движется :) Я,как оптимист,предположу,что за неделю более-менее отвыкните, плюс еще неделя на закрепление? Хотя, в силу отсутсвия практического опыта, рискую попасть пальцем в небо :) 09.02.2005 22:18:43, Oker
SvetLelya ( 2 )
Записала - 2 недели!:))) 09.02.2005 22:51:25, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
пОЛНЫЙ OFF Таня, только что сидела любовалась твоим семейством! Ну какие-же девченки славные! А Алена так и просится в модели!!!!! Я серьезно!
А чего это у вас на даче горки всех цветов радуги? И зеленая тебе, и красная....
А какая ты красивая на фото в роддоме перед выпиской!
Ладно, на дачу мы к вам тоже приедем! У вас много всяких девичьих игрух замечательных есть, я все рассмотрела.:))))
09.02.2005 22:36:40, SvetLelya ( 2 )
Oker
:))) спасибо,правда,приятно.
ЗЫ. Вы еще не все видели :),это я про игрушки :) А горки разные,одна большая с домиком,другая маленькая,Лёнина :)
09.02.2005 22:39:55, Oker
SvetLelya ( 2 )
Хотим, хотим. Как в моем любимом мультике "жалам, жалам лбы золотить!" 09.02.2005 22:44:22, SvetLelya ( 2 )
Oker
:))) 09.02.2005 22:49:23, Oker

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!