Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже стал обходить горшок стороной

Добрый день! У нас сын 1год и 1 мес, давно пытаемся приучить к горшку, никаких вроде силовых мер не принимали, но чаще всего он у нас противится, не садится, очень редко соглашается и сразу писает туда...чем же его завлечь чтоб он быстрее привыкал? СПАСИБО!
09.02.2005 17:15:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
на горшке читать. Или высаживать его во взрослый унитаз. Или писать "как папа" с демонстрацией примера.. способы разные 09.02.2005 19:36:28, Бреке Ке
Панамка (Олежка)
Девочки, я вот что думаю, есть вариант приучить ребенка на горшок ходить или на уровне инстинкта-тогда лучше начинать до года, после уже поздно-ИМХО, или на уровне разума, тогда наверное с 1,5, хотя конечно все очень индивидуально. 1,1 это видимо не туда и не сюда. Фигеть с таких топов не надо, у меня есть знакомые, которые с детства не пользуются пасмперсами и шикарно себя чувствуют, ребенок приучен к горшку и все свои дела туда делает в свои 9мес., причем какать просится, а писать пока нет, но родители высаживают. У Лу-Лу-она здесь бывает, сын в год все делал по желанию матери, а в полтора уже просился по всем вопросам по собственному желанию. Мы начали в 1,3-поздновато , но в 1,7 он стал просится писать, в 1,9 какать-не самый ранний ребенок, но все же. Я если честно, прекрасно понимаю, что все дети разные....лет до 2... а потом по-моему это уже не дети разные, а родители разные...-ИМХО. 09.02.2005 18:30:22, Панамка (Олежка)
pelenka (2г)
видимо камень в мой огород.. просто на примере моей дочери и ее брата. который младше на 1 месяц и которого высаживали чуть ли не с пеленок на этот горшок - могу сказать одназначно - просто подождать, пока сама захочет )) потому как вот этого мальчика высаживали-высаживали - а в год с чем-то (не помню точно) он стал закатывать истерики на тему того, что писать он в горшок НЕ БУДЕТ!!! потом с трудом большим они снова приучились к горшку!!! так нафиг оно надо? и потом, вы меня извините, конечно, но мы сейчас (как мамы наши) не стираем пеленок каждый день, есть же памперсы... ну не знаю, для меня сажать на горшок так рано - полный бред... ИМХО! 09.02.2005 18:37:53, pelenka (2г)
По-моему самый разумный возраст, чтобы приучать.
Но до полутора лет только не ждите, что он будет проситься все что нужно, это происходит после 1,5 лет.
Сначала ребенок у нас какал, мы сажали и давали книжки, рисовали, главное дать понятьчто можносидет и что-то делать.
Потом с 1,9 мальчик понимает,что можно писать как и папа и он копирует и дать понять ребенку, что лучше копировать папу стоя перед горшком, лучше делать это с папой.
Сама высаживала ребенка на горшок по большому с 8 месяцев, в одно и тоже время.
Удачи!
09.02.2005 18:11:30, valisa
Хомяки 11 месяцев
Не знаю, мой замечательно сидит и делает туда свои дела. И самое главное рад от этого. Когда я ему показываю его творчества. 09.02.2005 17:49:07, Хомяки 11 месяцев
pelenka (2г)
вы в своем уме? (простите) но зачем вам горшок в 1 год и 1 месяц?? я вот фигею над такими топиками.... 09.02.2005 17:44:57, pelenka (2г)
[пусто] 09.02.2005 19:11:42
pelenka (2г)
смешно ))) а по теме выше уже Панамке расписала... Просто меня очень удивляет (с учетом того, что сейчас об этом везде талдычут), когда пытаются такого маленького кроху научить... ну не надо это никому, ну разве если только совсем денег нет на памперсы.. и потом, ну если мальчик плачет - я бы горшок вообще убрала бы с глаз долой на некоторое время!
и еще.. но ведь есть поиск на конфе, эта проблема поднимается чуть ли не каждый день...
А по большому счету - я приношу извинения за грубость Павлу Крутову.. ))) и зарекусь что либо писать на эту тему впредь...
09.02.2005 19:43:47, pelenka (2г)
Еще не дорос он у вас до горшка. Потерпите и все наладится. 09.02.2005 17:41:01, Чертович
Стамеска
вечная проблема,приучится,прийдет время,нам 1,8 мы то на горшок,тона унитаз с сидушкой,то на полкак прийдется,иногда попросится ,иногда нет,я и этому рада,старший какал исключительно за дверь в его комнате ,и ничего мы с этим не могли сделать,на старой квартире,вообщем минус одна паркетная доска ,все разбухло и пришлось выкинуть:) 09.02.2005 17:34:56, Стамеска
Andrjusha
потерпеть до 2-х лет. 09.02.2005 17:32:52, Andrjusha
Абракадабра
Я бы подождала до более "разумного" возраста. 09.02.2005 17:25:36, Абракадабра
СПАСИБО ВСЕМ!!!! 09.02.2005 18:22:55, Павел Крутов

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!