Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Бросательная фигня:)) В общем ребенок на

Бросательная фигня:))
В общем ребенок начал швырять все. От колечек от пирамидки до грузовиков. Со всего размаху об пол. Может и об маму с папой. Это нормально? Я его пыталась урезонить..к совести его взывала не раз:)))))))))) ну пару раз "врезала" по попе:)))) эффект о целых о десятых:))) Чего делать-то с ним...Или само пройдет?:))
08.02.2005 15:05:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
намана! 08.02.2005 23:11:43, Мамуська Кирюськи
Пройдет. Все через это проходят:) Но я Глебу не разрешала бросать в кого-либо, ругала. Не сразу, но дошло. 08.02.2005 17:54:21, Чертович
ЗУку
об пол - мне было пофиг, но когда начал кидаться вокруг, в том числе и в нас, то я стала говорить, что кидаться можно только мягкими игрушками. Месяца через два помогло 08.02.2005 17:00:37, ЗУку
как мне когда-то объяснил невропатолог - бросание вещей - часть необходимого развития ребенка...он познает тяжесть предметов и как и с каким звуком они падают...думаю, надо дать время побросать все подряд..убирая с глаз все тяжелое или травматичное..это продлится недолго..наказывать вряд ли нужно..не за что..ИМХО 08.02.2005 15:19:44, AnaiS
Буратинка
дык эт я за грузовик и за маму с папой:))))...в профилактических целях. ну не понимает...или не хочет понимать..может 5 раз подряд швырнуть в меня чемнить....чтож мне терпеть:((( 08.02.2005 15:25:28, Буратинка
нет..вот в себя бросать точно не надо давать...постарайся объяснить (не криком) - что тебе больно..что так нельзя делать..постараться дать в руки что-то мягкое и вместе кинуть в стенку например,и скажи: "Бросай туда, а не в маму!"..Это уже будет прогресс - мама разрешила бросить....ребенок отвлечется..а так - ты сердишься, и он, естественно, начинает сердиться в ответ...потерпи немного..через это многие проходят.. 08.02.2005 15:40:37, AnaiS
Штуша
Согласна. 08.02.2005 15:22:27, Штуша
Абракадабра
Развивается ребенок,интересно же)Нет,"врезать" по попе,имхо,ненужно.Поговорить можно. 08.02.2005 15:16:43, Абракадабра
nata2703
мы тоже швыряемся, не всегда, но часто - обычно к вечеру, когда устал, но спать еше рано, уже все книжки-игрушки надоели, начинает все на пол смахивать ;) 08.02.2005 15:11:11, nata2703
ТанИчка
бросать этоведь так интересно, а оно еще и катится и ломается.
мой совет, не давать бросать грузовики, если вам их жалко и они могу травмировать и не давать бросать в папу и маму.
а так пусть кидается
08.02.2005 15:08:30, ТанИчка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!