Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на помощь- горшок:))

Я продолжаю консультироваться с общественностью) значит как дело было- в полтора подарили уле горшок. она радостно показывала(на куклах) как они туда псают и сама иногда садилась,говорила письпись..правда тут же вскакивала и убегала. последнюю неделю у нас был финансовый кризис,так что дите бегало без памперсов и дуло лужи на пол. на мои строгие вопрошания при вытирании очередной лужи- куда надо писать- уверенно отвечала- на пол, правда потмо признавалась что на горшок. ну я думала что она еще типа себя не контролирует. но что вы думаете, вот позавчера у нас были гости,так улька приволокла горшок,села на нгео все сделала как надо,еще потом показывала куда его выливать нести. и вчера гости были- то же выпендрилась. а так продолжает на пол все..самое обидное что памперсы мы вчера купили, а она их теперь снимает как только пописает с сообщением "всё,попикана"...блина))разорение..и лужи надоели.а одеть ее так чтобы не сомгла раздеться я не могу,единственные штаны на лямках она уже тоже снимать умеет,про обычные молчу...и чего мне делать теперь??
08.02.2005 10:54:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купить новые штаны на лямках :)) есть такие, кот. не так просто открыть, т.е. там как бы сама лямка продевается в дырку и заворачивается... блин, во написала все равно никто не поймет :))) так что если интересно, то сфоткаю :) 08.02.2005 15:05:59, Нюшкин-Хрюшкин
Мне кажется, что все нормально... Сама научится, самое главное, вообще никак не давить в этом вопросе, иначе приучение затянется. Федька тоже дул на пол... С очень редкими попаданиями в горшок. А потом просто сам начал проситься, даже не проситься, сам штаны снимал и садился... А как у нас случилось это долгожданное событие, мы все ковры поменяли 08.02.2005 14:15:37, Якута
а ты за лужи ругала? говорила что на горшок надо,не на пол? или просто молча убирала? может я ей упоминаниями надоела просто)) 08.02.2005 17:28:54, Fluff
Когда молча убирала, а когда и нотации читала: "Мама на пол не писает, и папа, и т.д." Старалась не ругаться, хотя и такое бывало, да ничего, подбадривай себя мыслью, что это не навечно - эти лужи на полу... 08.02.2005 18:21:55, Якута
не,ругаться-то за что..я просто каждый раз спрашиваю куда надо и назидательно говорю что на горшок..вот думаю может и не надо? акцентироваться так..она ж сама знает в принципе 08.02.2005 19:21:39, Fluff
Утка
на скотч к попе памперс:)))не знаю, Свет, у тебя хоть садится на горшок, моя как видит его, так ноет и мотает головой "нет":((няне при упоминании горшка дает памперс:) 08.02.2005 14:02:12, Утка
А я думала, только наш так выпендривается.На вопрос, куда надо писать ,говорит "горшок", ана предложение сесть на горшок говорит "памперс!" и чисто так - наверное, специально тренировался.:) 09.02.2005 18:38:56, kicik
LenkaPenka
Ждать, ждать и тд.....И Пусть без трусов бегает по дому, как и Полька, кстати...Но до Полюна как то уже стало доходить, что горшок надо нести и садится на него...Скоро и у Ульки это будет, не волнуйся! 08.02.2005 13:45:12, LenkaPenka
pelenka (2г)
Свет, надо же гостям показать, какая Уля уже большая стала ))) А маму можно и не слушать))) 08.02.2005 12:57:21, pelenka (2г)
ага:))) хитрющая какая:)))) ей, видимо, нравится твоя реакция на ее попис на пол...она же вызывает у тебя бурю эмоций:)))) попробуй не обращать на это внимание..просто молча переодевай ее и вытирай...у меня Савеля также на пол дул и смеялся..а еще мог взять папину рубашку и гордо начать ею вытирать лужу...только когда я перестала на это реагировать - он по-тихоньку начал писать на горшок..ну или проситься... 08.02.2005 12:39:22, AnaiS (которую не узнает компьютер)
ну я вроде не бурю эмоций..она если написает приходит говоритпопиканя берет за руку и ведет туда вытирать, и сама помогает. у нас просто такая дебильная паркетная доска что малейшая капля воды- и дико скользко сразу,так что вообще не обратить внимания я не могу)
эхх,надо было попозже горшок дарить,мне кажется..
08.02.2005 13:49:52, Fluff
ну ничего..наиграется и начнет нормально писать на горшок:) 08.02.2005 14:05:34, AnaiS
marigal
Можно в трусы марлевый подгузничек засунуть, тогда луж почти не будет. Ну и старайся сама сажать, когда чувствуешь, что пора. 08.02.2005 12:25:31, marigal
нету трусов...снимает(( ууууу...может правда скотчем прилепить к попе?:)) а сажать она не даст,вырывается и кусается. у нее понты что она взрослая. 08.02.2005 13:52:11, Fluff
SvetLelya ( 2 )
Пусть без трусов бегает! Может тебе ее чем-нибудь простимулировать? За каждое использование горшка? 08.02.2005 12:09:18, SvetLelya ( 2 )
она и так без трусов))ты на наши фотки необращала внимания? онар аздевается) и мне это тоже не оч нравится так лзит своей попой по всем гнрязным местам, мало ли занесет чего,все же девочка

а чем стимулировать?)) едой что ли какой?
08.02.2005 13:50:47, Fluff
Березка
ну радоваться, хвалить, говрить, какая молодец. Эмоционально так. Мы вот еще по головке гадим и в ладоши всей семьей хлопаем :-)) 08.02.2005 14:45:02, Березка
nata2703
:)))) а у нас другая проблема - говорит пис-пис-пис, но исключительно в процессе или после. Если какает, кстати, то тожe говорит писписпис:) Поэтому поймать момент пописа - трудно. 08.02.2005 11:43:03, nata2703
Вока
У нас так же. 08.02.2005 12:14:53, Вока
Anny+
а у нас на всё кака :) так что приходится проверять, что это пипи или кака :)) 08.02.2005 11:53:35, Anny+
Один выход есть - приглашать почаще гостей :0))) 08.02.2005 11:34:26, Олишна
Абракадабра
Скотчем их,скотчем:)))))А на самом деле,может,на нее обычные трусики одевать?Мокрой-то и холодной ходить неприятно будет,может и начнет на горщок ходить? 08.02.2005 11:33:55, Абракадабра
а она их снимает сразу)) 08.02.2005 12:05:53, Fluff
Абракадабра
так, скотчем их,скотчем))) 08.02.2005 12:16:47, Абракадабра
Мы когда приучались, я вместо памперсов надевала трусики, а в них прокладки толстые с х/б поверхностью (типа Натали). Они дешевые, на липучке, не скатываются, и луж не было. А на штаны с лямками я одеваю футболку, что не снял. Мы раздеваться очень любим:) 08.02.2005 11:19:04, Маринушка (Илья 2,5)
Anny+
продолжать дальше :)) не будет же это год длиться, ну и видимо гостей чаще приглашайте, раз она только напоказ это делает :))) 08.02.2005 11:04:34, Anny+

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!