Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки

Девочки-мамы погодков, скажите чего нибудь бодренькое, а то я прям в растерянности. Старшему только стукнуло полтора а я опять беременна...не планировали-так вышло. Как найти силы на новорожденного имея непоседу двухлетку?! Заранее огромное спасибо
08.02.2005 05:37:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
если помощи никакой нет, то будет сложно. у меня приходят бабушки. вот я сейчас пишу. старшая спит-дневной сон, младшая у бабушки на руках. в принципе, если бы я могла жить без конфы, то и сама бы управлялась. точно говорю. 8-))
говорят,что потом будут дружить. у нас пока дружбы нет. хотя младшая, когда видит старшую,сразу смеется. да у меня у самой шок был. я же после кесарево. первым делом позвонила подруге= она секретаршей работает у гинеколога и рыдала- Я же не выношу.... только пару дней назад это с ней вспоминали.. ее прикололо то,что я про вынашивание беспокоилась и совсем не думала, как жить с погодками буду. мыслей об аборте не было. хотя когда то аборты делала легко. Бог лучше знает,когда и что нам нужно. не паникуйте.
08.02.2005 23:15:33, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
NATASHKA и мальчишки
Мы сознательно начали планировать, когда Димухе было полтора, настраивались, что процесс снова затянется как минимум на полгода (как в предыдущий раз), но получилось все в первый же цикл. Разница 2,5 года замечательная. Но мне пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Димка очень любит гулять, Антошка же в первые полгода мог выдержать на улице 30-40 минут, потом начинался дикий вой - Антон хотел поскорее домой, Дима орал:"Хочу гулять." Прогулка для меня была каторгой. Когда Антошка сидеть научился, отказывался гулять в коляске - все время на руках - тяжеловато. В остальном вроде трудностей не было. Димушка мог за Антошей присмотреть (Антошку в кроватке оставляла), когда я в душе была, готовила. Купаю их вместе в большой ванне, днем спать укладываю одновременно и сама ложусь. Пока Антошка был совсем маленький, спала хоть по десять минуток, а Димка в это время рисовал или мультик смотрел. Ко всему можно приспособиться, главное, положительный настрой. Не переживай, ты справишься :) 08.02.2005 13:20:13, NATASHKA и мальчишки
Олеся и котята
У меня проблема - гуляние. Но мне очень активно все помогают. Бабушка через день забирает Польку к себе, на муже вечернее кормление, укладывание спать Польки (у нас это самая большая проблема). А вообще со вторым намного проще. 08.02.2005 12:46:45, Олеся и котята
Вока
А знаете как они будут дружить! У меня разница год и десять, тоже не планировали. Конечно бывало тяжеловато, но главное все организовать, подстроить по возможности их режимы.
И сейчас я смотрю на своих деток и думаю, что старшей Эльке было бы скучно и одиноко одной. А потом она мне помогает: снимает с Артура мокрые штанишки, одевает сухое, лужи за ним подтирает.
А как друг-друга любят, целуются, обнимаются.
08.02.2005 12:21:18, Вока
fri
с двумя проще гораздо, чем с одним. и им гораздо веселее. 08.02.2005 11:56:26, fri
eka
а че делать? рожаи. проблемы будешь решать по мере их поступления 08.02.2005 11:07:09, eka
Это супер! У меня пока один 1 г 11 мес., вот вышла на работу, когда ему был год (вызвали), сначала на полставки, тепернь на полную... Если б оно все само собой получилось, то некуда деваться, а теперь вот подумаешь, типа, работа, хорошая зарплата, хочется ребеночнку то купить и это, с одной зарплатой так не проживешь, в общем и одевать хочется уже в хорошее, и покупать на зиму Рейму, а не толстенный зимний комбинезон, где ребенок, как шарик ... и поэтому от денег отказаться трудно, и ребеночек непоседа и на руках висит, пэтому сто раз подумаешь и далеко отложишь рождение второго... А тут супер, и дети скорее всего подружаться, в отличие от сложных отношений сильно разновозрасных детей. В общем, даже немного завидую )))) 08.02.2005 10:53:28, МурМумзик
МАРГО
Я забеременела вторым, когда старшему было 5,5 месяцев:) И силы УЖЕ были! Погодки - это здорово! Зато теперь моим детям "почти 4" и "почти 3", а мне всего 28:) Они очень дружные и самостоятельные. Не бойтесь! Второй ребенок - это все сильно проще.
Удачи!
08.02.2005 10:06:31, МАРГО
Мусулунга
Всё ОК:)) Я забеременела второй аз, когда старшему только год был. Сначала напряжно немного, но зато потом... красота! На занятия/кружки вместе, играют вместе, театры\развлечения общие:)) Т.ч. всё что не делается, всё к лучшему:))) 08.02.2005 09:04:17, Мусулунга
тетя Жаба
Зато ваши дети будут друзьями, а когда младший чуть подрастет, они будут играть вместе, у вас станет больше свободного времени. 08.02.2005 08:02:21, тетя Жаба
:) Поздравляю! Все у Вас будет ОТЛИЧНО! и если честно...я вам даже завидую :) я тоже хочу еще одну ма-а-аленьку доченьку (хотя моей Полинке только 1,7 :) ). А я как сумасшедшая уже несколько дней брожу-брожу по беремчатой конфе, и меня аж потрясывает от желания вновь походить беременной, взять на руки своего еще одного дитенка...м-м-м-м-м :)
Ничиго не бойтесь! Удачи! Конфа с вами!!! :)
08.02.2005 06:42:11, Олишна и Полинка (почти 1,8)
ЧЕ ТРЯСЕШЬСЯ ТО??? РОЖАЙ!!!! 08.02.2005 08:44:48, Еленка и Тимон
ага...вот купим квартиру, и клятвенно всем обещаю, что сразу же рожу второго или лучше вторую:))) 08.02.2005 09:20:01, Олишна
везучие.... я даже если квартиру куплю - второго не рожу... 08.02.2005 09:59:23, Еленка и Тимон
почему так грустно? :( 08.02.2005 10:12:50, Олишна
не этому папе(( 08.02.2005 10:19:00, Еленка и Тимон
Да ладно ты...мой тоже не ангел далеко... 08.02.2005 10:30:05, Олишна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!