Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya ( 2 )

Закончившим кормить после года.

Девочки, я как всегда за советом. Сегодня ( барабанная дробь) первый раз уложила Лелю без груди!!!!! Не буду писать каким образом мне это удалось, а может наоборот надо? В общем, уехать у меня не получается, не с кем ее оставлять, поэтому решила сослаться на заболевшую грудь. Намазалась горьким соусом типа "табаско" и объявила Леле, что сися испортилась. Она только приблизила ротик к груди и скривилась сразу же, у меня наготове была бутылочка с водой. Она сначала воды пососала, потом я предложила ей молока обычного в бутылке, она его сосала около получаса и что-то себе бормотала под нос, потом крепко крепко схватила меня ручонками за шею и сказала "мама, мака( молока) неть!" Я ее гладила, гладила, она наконец-то уснула, без слез , но в полном недоумении. А я все говорила какая она уже взрослая девочка и умница. Теперь, собственно вопрос. Грудь у меня уже как шарик воздушный у Пятачка, что такое сцеживаться я прочно забыла, но наверное надо сейчас сцедить молоко? Голова уже начинает болеть, т.е. темпой на сегодня я себя обеспечу , факт. А вот что делать с Лелькой? Она у меня по расписанию проснется часа через 2, опять бутылку с водой ей пихать? Сонной не объяснишь про " испорченую" грудь? И вообще все последние ночи она просыпается каждые 3 часа, а под утро вообще не выпускает изо рта, а я так спать не могу, что вобщем-то и подвигло меня на разрыв наших отношений, хватит уже, все-таки 2 года! Что с ней делать ночью? Табаско не смывать, держать в полной боевой готовности? Опять у меня длинно как всегда, простите! КАКАЯ ЛИНИЯ ПОВЕДЕНИЯ НА НОЧЬ, ПРОШУ СОВЕТА!!!!!!
07.02.2005 23:06:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya ( 2 )
Спасибо всем за помошь! Спокойной ночи! Завтра расскажу про нашу ночь. 08.02.2005 01:18:21, SvetLelya ( 2 )
имхо неправильная немного тактика. надо убирать не несколько сразу кормлений, а по одному... хоть до года хоть после... т.е. на вашем месте я бы сегодня ночью спокойно кормила - достаточно того, что вы не кормились на ночь. теперь хотя бы неделю не кормить на ночь, потом убирать ночные... у меня двойной опыт с двумя совершенно разными детьми, Лиза поспокойнее к груди относилась, а вот Глеба думала лет до 15ти не смогу отучить. И все сработало! Правда я шла по иному пути: убирала дневные, потом ночные, потом оставалось 2 кормления - на ночь и утром при просыпании. Сложнее всего было в обоих случаях расстаться именно с утренним кормлением, поэтому его убирала в последнюю очередь. 08.02.2005 00:56:11, Юля Пли
SvetLelya ( 2 )
Спасибо, Юля ! Боюсь, что и нам утреннего не избежать, но посмотрим. Вот только что Лелька проснулась на горшок, а потом опять к груди потянулась, как обычно. Я ей тихонько напомнила про "испорченую" сисю, она вспомнила, показала на бутылку с молоком. но пить его не стала, только немного приложилась. Я ее обняла, она меня тоже схватила за руку и постепенно уснула... Может обойдется? Теперь только бы у меня с грудью ничего не было... Это я к тому, что раз я сказала про грудь, что все уже, наверное не надо делать вид,что она " поправилась", все, так все. 08.02.2005 01:13:36, SvetLelya ( 2 )
я бы еще к тому что юля сказала, если мелочь сосет соску,посоветовала поить из чашки а не из бутылки..у нас это прокатило..а то потом замучаешься от бутылки отучать 08.02.2005 02:47:23, Fluff
гы :) а так от соски :) 08.02.2005 04:54:09, Юля Пли
заметь соску ночью не надо бегать наливаь))соска это не проблема) 08.02.2005 10:15:52, Fluff
хорошо коли так. знаю другие случаи :) 08.02.2005 12:12:43, Юля Пли
Березка
полностью поддерживаю! Старшего так и отучала, но он и не просил особо - в год легко отлучились. Мелкого буду кормить до 2-х, а там посмотрим. В принципе мы укачиваемся, но что будет в 2 - пока неизвестно. 08.02.2005 01:08:52, Березка
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Свет, еще один совет на счет груди. Можно к груди приложить кусок замороженного мяса, обернутого в полотенец. Звучит дико, но... Меня этому научила моя акушерка, когда у меня был сильный застой. Я тогда даже руку поднять не могла. Выпила парацетамольчику, приложила мяска и все прошло. И обязательно сцедись! 08.02.2005 00:42:11, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Не поверишь, но в морозилке только рыба! Придется капустой обойтись, пошла сцеживаться, спасибо! 08.02.2005 00:44:40, SvetLelya ( 2 )
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А какая разница, пускай будет рыба))) Это на случай, если грудь начнет болеть. 08.02.2005 00:52:27, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А мы сейчас в процессе отлучения от груди. Муж пол ночи Владьку таскает на руках. Даю титю когда начинает очень сильно плакать. У меня нервы не выдерживают. Пару раз муж Владьке давал водичку попить, вроде успокаивался. Если не хочеш приучать к бутылке, попробуй наш метод. Мы поим ребенка из обычной пластиковой бутылки из под мениралки 0,5л. с клапаном. Владьке нравится так пить.
У меня молока почти нет, так что грудь не нагрубает.
А тебе обязательно надо чуть-чуть сцедиться. А если поднимется темпа можно выпить парацетамол. Удачи!
08.02.2005 00:14:28, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Спасибо, про парацетамол я и не подумала, пойду искать. И вам удачи с отлучением! Наш папа и ходил бы, но Лелька ночью Так верещит, если меня нет, весь дом перебудит... 08.02.2005 00:30:11, SvetLelya ( 2 )
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
У нас те же концерты))) Нам даже ночью долбанутая соседка в стену тапком стучит. 08.02.2005 00:35:11, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Ну, соседку-то понять можно, только не обижайтесь, мало кто спокойно на детский крик реагирует, что делать, в таких домах живем... Вот я и не давала ей кричать, чтобы никого не беспокоить. Теперь только на сознательность надежда! Все-таки большой уже человек, 2 года. Владик малышик еще, не все понять может, ИМХО 08.02.2005 00:41:38, SvetLelya ( 2 )
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
А я так думаю, что нормальный человек должен нормально реагировать на плач ребенка. Ребенку невозможно объяснить, что соседи хотят спать. У нас весь дом нормальный, одна эта бабка сволочится. А как нас на улице увидит, сразу отворачивается.
А Владька уже все понимает. Даже пытается футболку задирать.
08.02.2005 00:49:55, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Oxy+Андрюша
Дааа! Чувствую я, что и нам предстоит этот ваш Табаско взять на вооружение:))) Андрюха тоже и не пытается отказаться от груди, а я уже заколебалась несколько раз в течение ночи просыпаться:(( Думаю, что придется сонной объяснять, а что поделать...Кроме того, мож она вкус неприятный почувствует и сама к бутылочке потянется, попьет и уснет... 08.02.2005 00:13:12, Oxy+Андрюша
SvetLelya ( 2 )
Вот на это и вся надежда! Во всяком случае вечером это прошло, даже удивительно. Мы 3 месяца назад уже делали попытку, так она заснула в жуткой истерике, уже просто обессиленная, а я выла от груди разбухшей и поэтому ночью ко взаимному удовольствию мы вернулись к сисе! И вам удачи! Уже ужасно хочется поспать хоть одну ночь! 08.02.2005 00:33:03, SvetLelya ( 2 )
Орлуша
Расскажу, как у нас было, может, поможет :))
Я резко не отучала. Сначала нашла в себе силы покормив Мишку, уложить его обратно в ЕГО! кроватку, а не плюхаться вместе с ним в свою постель, предоставив грудь в его распоряжение. Тогда он у меня под утро как раз сосал, не переставая. Спать я при этом тоже не могла. То есть сначала приучила его не сосать во время сна. Поел - спи дальше сам. Дальше было намного проще. Буквально за пару-тройку ночей отучили его вообще от груди. К Мишке стал вставать папа, предлагать водичку. Мишка пил воду, а потом плюнул на это дело и вообще перестал ночью просыпаться. Так мы отучились от ночных кормлений. Днем я грудь ему иногда давала. И на ночь еще кормила грудью. А вот ночью стала спать, как белый человек. Ему тогда было 1,5. В 1,9 вообще с ГВ завязали. Может, такой вариант попробовать?
08.02.2005 00:04:13, Орлуша
SvetLelya ( 2 )
Она переползает из кровати в нашу, они впритык стоят. Папа не прокатит, орать будет пока я не подойду, мы это уже проходили. Постепенно наверное, было бы лучше, вот и Dash так пишет, но я думала месяц назад, что мы постепенно завязываем, днем не кормились уже давно, только на ночь , ну и ночью маму пососать- святое. Так эта маленькая хитрюга обманом стала заманивать меня днем в кровать и кушать! И опять у нас вместо сворачивания начался молочный фонтан... Сил у меня уже нет. Да еще 2 года как барьер стоит для меня, рубеж. Сколько же можно, и так уже дольше всех остальных детей питаемся ( я имею ввиду своих старших). Вобщем, если я переживу эту ночь, то мы выстоим! Спасибо большое за ваши рекомендации, про кроватку я возьму на ум! 08.02.2005 00:21:40, SvetLelya ( 2 )
Dash
это зависит от срочности отлучения. Я бы не стала очень резко отлучать, раз грудь так налилась. Проблем себе можно огрести море. Сейчас обязательно чуть подцедить. Я бы дала покушать ночью, спросонья еще и хуже успокаивать обычно, деть в несознанке про вкус молока может не просечь... а завтра на засып повторила бы первоначальный вариант. Собственно, мы отлучались похоже, но без соусов :) просто уговорами. И без молока на замену. В итоге, научившись засыпать без груди, она стала просыпаться один-два раза за ночь (чаще один, под утро уже), и это уже очень терпимо. Ну и это просыпание через пару недель ушло. А главное,с грудью ничего делать не пришлось. 07.02.2005 23:33:19, Dash
SvetLelya ( 2 )
А как же с грудью ничего не делать. она же разбухает? Или это только я такая молочная фабрика? А потом у нас основное кормление это под утро, когда она висит на груди. Это же не будет считаться завязыванием? В любом случае, большое спасибо за советы, мне важен любой опыт! 07.02.2005 23:44:01, SvetLelya ( 2 )
Dash
у меня все было, наверное, более плавно, и грудь не разбухала. Ну и индивидуально это. Почему же не будет? просто если совсем резко отлучать, то есть в один день все кормления отменить, то с грудью придется повозиться при таких исходных данных. Оно вам надо? имхо, лучше уж пару недель еще покормить, зато без мучений :) насчет чашки тож поддерживаю, если уж что-то и давать. Я ничего не давала, она у меня ночью не пьет, только на горшок просыпается. У нас как получилось: как только ушла "традиция" засыпать под сосание груди и она научилась засыпать САМА как бы (со мной под боком) - тогда и осталось одно кормление. А от него уже просто уйти, просыпаешься раньше и зубы заговариваешь вместо кормежки, ну, на кухню идем, из чашки пьем, играть начинаем,... Мне показалось, что дело вот в чем: они за ночь часто "подпросыпаются". В большинстве случаев заснули бы "обратно", если бы не та самая традиция. ну и как только ее убираешь...
я, собственно, чьим-то опытом воспользовалась из местных :)
08.02.2005 00:02:15, Dash
SvetLelya ( 2 )
Да, просыпаться наверное придется пока пораньше, уходить с грудью от нее! Это мысль! А то что они подпросыпаются, это точно! Вроде и готова она на другой бок повернуть и дальше спать, но потыкается в меня как котенок и как раскроет ротик... 08.02.2005 00:27:45, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
а я бы давала из чашки, если вообще бутылок не знает 07.02.2005 23:54:40, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
Тань, мне кажется, она не столько кушать хочет, сколько сосать, а чашку не пососешь! Она вообще сегодня пустышку где-то в игрушках отыскала и ходила - забавлялась : пососет и кааак запулит ее в угол , а потом довольная хохочет. 08.02.2005 00:24:21, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
а мне кажется, что не сосать, а проверка - мама рядом, все путем. У меня же тоже сосал ночью, раз 5-7 просыпался перед отлучением, а потом спал без всяких сосаний. Все-таки возраст уже когда сосательный рефлекс особо не должен быть, а просто привычка и проверка. Вот он у меня и просыпался так пару ночей - я его обниму, скажу: спи, и дальше спим. А потом действительно как Dash пишет - когда ритуал засыпания без груди, то уже и ночью она не так нужна.
Я пошла спать, а то завтра не успею сходить в поликлиннику до вас, а ты смотри там - сцеди, если надо. Мы вас ждем
08.02.2005 00:30:03, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
Спокойной ночи! я тоже пошла сцеживаться... 08.02.2005 00:43:13, SvetLelya ( 2 )
Бреке Ке
Муж ночью качать не может? Наготове бутылочку держать, сначала с молоком, позже с водой. Да, желудочек и привычки требуют, нужно перетерпеть. Недели хватит.

Вам сцеживаться, чтоб не каменая ггрудь была. Массаж, лучше картинки на сайтах по ГВ в сети поискать, чем объяснять. И капустный лист в бюстгалтер.
07.02.2005 23:29:55, Бреке Ке
SvetLelya ( 2 )
Ой, про капусту я еще 20 лет назад узнала, при первом, только ей и спасалась. У меня чуть не доцедишь, сразу температура под 40 подскакивала, я в полуобмороке была, такая грудь. Вот и сейчас боюсь. Спасибо большое, бутылочки сейчас приготовлю. А холодное молоко в бутылке - ничего? Или во что-нибудь завернуть? Или вообще не приучать к ьутылкам ночным? Так смешно, она вообще не знала, что такое молоко из бутылки, давно из чашки пьет, и вот сейчас познакомится... 07.02.2005 23:48:26, SvetLelya ( 2 )
Бреке Ке
У нас та же ситуевина была. Пил ночью, лежа, с закрытыми глазами. Сначала чаще, потом все реже, потом вообще перестал. Можно не молоко, а кашу жидко бодяжить, тепленькую. У меня подогреватель был для бутылочек.. 08.02.2005 19:04:28, Бреке Ке
Dash
офф: огого у вас разница между дитями! :) фото семейства в сборе замечательное :) 08.02.2005 00:07:51, Dash
SvetLelya ( 2 )
Спасибо большое! К сожалению в жизни семейство уже не такое, наш старший мальчик ушел и живет отдельно, сам скоро папой станет! ТТТ! 08.02.2005 00:34:44, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
привет еще раз) интересно, какой он, это табаско)))
я лишь бы что написать, чтобы ты не чувстовала себя в игноре: с грудью осторожнее, смотри, не запусти, а то проблем не оберешься, вроде как рекомендуется сцеживать немного до облегчения
а то как ты завтра приедешь, если заболеешь?
я тебе говорила, что первую ночь, когда я на ночь не покормила, то ночью дала, стремно было так резко прекращать, а на вторую уже нет
но у меня грудь не наливалась
я бы попробовала ночью сказать то же самое, вдруг подействует? а если нет - то смотреть по степени истерики, может одну намазать, другую нет, чтобы можно было дать если что?
07.02.2005 23:27:51, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
Мне не хочется расстягивать это удовольствие, хотелось бы одной ночью закончить, но что-то штормить меня начинает, надо бы сцедить немного... А про одну грудь, наверное, это мысль. на крайняк. 07.02.2005 23:40:54, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Вот вы меня в игнор, а я не знаю как мне ночью быть, плак-плак ! 07.02.2005 23:23:20, SvetLelya ( 2 )
Я кормила до 1,5 лет. И по ночам она у меня вставала раз по 7 наверное. Потом, когда кормить перестала - дня три - и уже всю ночь стала спать. Перетерпите как нибудь эту ночь, может бутылочкой успокоится, может сказками-песенками.
А еще говорят хорошо мазать грудь солью с медом.
А грудь я не сцеживала, само молоко как-то ушло. Ну, может, жидкости поменьше пила.
07.02.2005 23:32:22, omurz
SvetLelya ( 2 )
А про мед и соль - это чтобы невкусно было или из других соображений? 07.02.2005 23:49:49, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Спасибо, попробуем сказки... 07.02.2005 23:39:00, SvetLelya ( 2 )

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!