Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

У Успенского съехала крыша...

По-другому это не назовешь:(
Купила Петьке книжку "Новые порядки в Простоквашино",типа продолжение приключений дяди Федора,Шарика и Матроскина.
Открываем книгу,на первой странице читаем:"Во всей стране жизнь заметно меняться начала в лучшую сторону.Всякие ларьки пооткрывались с алкоголем,бани....В Простоквашино жизнь тоже заметно улучшилась - раньше ни одного магазина не было,теперь сразу восемь пивных палаток появилось..." Полный пи.......
Ну,далее вся книжка пестрит ментовским беспределом,мафиозными разборками ,словами "замочить" и т.д.Шарик с Матроскиным практически по фене разговаривают!
И как ЭТО понимать прикажете?Литература для новых русских детей?:(
07.02.2005 17:03:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
У Успенского крыша уехала уже давно и надолго. По всей видимости, из перепитий личного характера (разводы и дележ имущества).
Я племяннику умудрилась купить "Новые приключения Чебурашки" или типа того. Вот уж бред полный :((( Даже про Лужкова и новостройки там написано :((( Типа Чебурашкину телефонную будку снесли и ему путем митингов возле мэрии общественность в лице крокодила Гены, Жирафы и пр. выбила новую квартиру :)))
07.02.2005 22:30:39, Nina N
Абракадабра
Полный абзац.... 08.02.2005 11:41:08, Абракадабра
Lynac
Ну так там во вступлении все написано. 07.02.2005 20:10:14, Lynac
Пойми, сейчас большинство народу с большим желанием купит ЭТО, а не добрые, тихие сказки про маленького беззащитного Чебурашку. К сожалению. А Успенскому жить надо... Хотя, это не оправдание, канешна. 07.02.2005 17:35:32, LaLin
Абракадабра
Эх,ну,может и так...но как-то обидно,кудыж мы котимся.... 07.02.2005 17:46:44, Абракадабра
Аха... Я поэтому племяннице ничего такого не покупаю. Никаких "Девочек Дяди Федора". Недавно вот "Приключения Карика и Вали" подарила, в сто раз лучше. 07.02.2005 17:54:30, LaLin
Штуша
Да не, это, типа, чисто юмор такой :))
В принципе, ты учти, что тот, старый мультик "Простквашино" был с конкретным стебом по поводу происходящего вокруг. Только понимали это в основном взрослые или дети постарше. Возможно, тут примерно тоже самое. Не читала, поэтому не могу сказать наверняка. Но читать особо не тянет :)
07.02.2005 17:16:28, Штуша
Абракадабра
Ну,стеб бывает разный...Тут понятно,что эту книжку купят детям от 3 до 7 лет!И писать ТАКОЕ!Если бы это была книжка рассчитанная на мой возраст,я бы поняла,но,знаешь ли,когда я стала ЭТО читать Пете,челюсть у меня отвисла до колен.Я грю,типа,давай че-нить другое почитаем,а этот-то орет,чтобы дальше читала....мрак((( 07.02.2005 17:19:53, Абракадабра
Штуша
Возможно, Успенский подразумевал более старшую читательскую аудиторию (даже наверняка так было), а издатели не подумали - раз "Простоквашино", значит, для мелких. 07.02.2005 17:21:49, Штуша
Абракадабра
Ты знаешь,мне,наверное,было бы неприятно,даже если бы Петя в 10 лет такое прочитал.А потом там в книжном стоит рядком целая серия книг про Простоквашино.Они все одинакового формата,иллюстрированы одним художником....нет,хоть убей,но в детской литературе,имхо,такой юмор неуместен... 07.02.2005 17:26:40, Абракадабра
Штуша
Тебе - да. А нынешние 10-12-летние, скорее всего, с этого всего прикалываются. А по поводу автора - думаю, Успенский просто строгал побыстрее. Ему ж деньги нужны.
Поэтому повторю опять - перед покупкой десткой книжки ее стоит хотя бы по диагонали прочитать, если это что-то новое. Да даже если известное - просмотреть. Какие картинки, не сокращен ли текст.
07.02.2005 17:46:28, Штуша
ЗУку
мамочки, зачем же ты это купила?:) 07.02.2005 17:15:06, ЗУку
Абракадабра
Да я даже предположить не могла,что у Успенского может быть ТАКОЕ!Вроде,хороший автор детской литературы.Всякие "Вера и Анфиса","Чебурашка и крокодил Гена" и т.д.,по-этому,подозрения не закрались:((( 07.02.2005 17:21:36, Абракадабра
Ужас:(((((( 07.02.2005 17:07:41, МасьАня
Абракадабра
Не то слово(( 07.02.2005 17:21:48, Абракадабра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!