Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Бассейн.За и против?

Девочки,особенно кто с детишками в бассейн ходит,развейте мои опасения(или наоборот),плиз.Начала уже справки собирать(бассейн в пол-ке,очень ухоженный),маме своей сказала.А она мне целую лекцию прочитала,о том ,что хлор-страшная вещь,из организма не выводится и т.п.Также всякая зараза беспокоит,брезгливая я,ну Вы понимаете,в общем.Посоветуйте или ссылочками киньтесь,пожалуйста.
07.02.2005 14:50:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,8 )
Я раньше тоже брезгливо относилась, а теперь больше склоняюсь к тому, что бассейн-это вещь полезная и хорошая. И нервы успокаивает и радость ребёнку, а зараза кажись, через воду редко передаётся. 08.02.2005 12:32:52, koluchka ( 2,8 )
Мы ходим с 5 месяцев в бассейн с сауной, и вода там нехлорированая.Сыне 2,3 и вроде ничего не цепляли.А как ему нравится, за уши не вытащишь, и мне тоже нравится, вот освоили нарукавники и я могу поплавать немного 07.02.2005 19:07:57, мама Яси
У нас тут целая компания детишек, которые начали плавать в бассейне в возрасте от 2 мес до полугода. Думаю, если бы вы видели этих детей, никаких сомнений у вас бы не осталось :) И никто ничего не подцепил и болеют эти детки реже, чем не "непловцы". А вот насчет хлора... Мы предпочитаем плавать в нехлорированных бассейнах. Решать вам. Но я сторонник того, что решать должен ребенок. Если ребенок не напуган водой еще с раннего детства, то он с ОГРОМНОЙ радостью реагирует на большую воду. 07.02.2005 17:22:18, Юля Пли
Римма
со старшим в воде с 5 месяцев, начинали в детской поликлинике, но там никакого хлора, обычная водопроводная вода, дети в воде, мамы за бортом:-). Сейчас он ходит в детский бассейн, плавает-ныряет, никаких вредных воздействий не вижу, одна только польза для здоровья и самочувствия. Младший тоже начинал в том же бассейне в той же поликлинике, сейчас начинаем ходить туда же в детский бассейн, ребенок в восторге, я с ним в воде, требуют справки у всех вновь пришедших, за чистотой следят.. Для меня польза бассейнов очевидна - это и закаливание, и полезные навыки небоязни воды, и снятие напряжения с позвоночника, и активное общение детей, и просто хорошее настроение:-)
07.02.2005 16:29:55, Римма
Mash
Мы не ходим. Боюсь подцепить всякую заразу (сама уже цепляла). 07.02.2005 16:03:59, Mash
Ольгa
Вы решИте для себя, как Вы сами относитесь к бассейну. Вы бы пошли? Если - да, то идите с ребенком смело.
Насчет того, что в бассейне можно подцепить инфекцию - такие случаи бывают, но их частота сравнима с частотой летальных исходов от гриппа.
Там же не дураки работают: они прекрасно понимают, что в случае чего их затаскают по судам и проверками замучают.
На здоровье бассейн влияет очень хорошо.
P.S. Сама я хожу в бассейн всю жизнь (сначала профессионально, потом "для души") и с ребенком хожу же 1,5 года. Дочка не болела ни разу (ТТТ)
07.02.2005 15:44:42, Ольгa
ЗУку
ну уж одно из двух, по-моему, или хлор беспокоит или зараза:) я вот так страдаю, что у нас не работает бассейн в поликлиннике, ходила бы и ходила с двумя. Только могу сказать, что пока со старшим ходили - он не болел, а как сделаешь перерыв - через недели две-три заболевал. 07.02.2005 15:44:22, ЗУку
SvetLelya ( 2 года!)
OFF- Почту смотрела? 07.02.2005 15:50:52, SvetLelya ( 2 года!)
ЗУку
ответила 07.02.2005 16:17:12, ЗУку
Kirushka
Мы в бассейн не ходим. Соображения: риск приобретения "всякой радости" + риск простудных заболеваний + риск отитов несоизмеримо выше чем предполагаемая польза. Я против бассейнов в нашем (московском)климате. 07.02.2005 15:09:20, Kirushka
mama Miya
а я поддержу - аналогичные соображения и аналогичные выводы. и результат тот же. в бассейн не ходим. 08.02.2005 20:09:04, mama Miya
Oazis (2.8 г ВАне)
Смешно. Хотя и грустно. Бассейн укрепляет имунную систему за счет контраста холода и тепла. Тем самым снижает риск простудных заболеваний и отитов.

А сами мы не ходим, потому что лень. Лень справку получать (или жаль денег платить), лень ехать, особенно возвращаться. Летом купаемся в антигигиенических реках типа Днепра и озерах типа Шоколадки возле дачи.
:)
07.02.2005 15:14:41, Oazis (2.8 г ВАне)
ЗУку
а было бы не лень, куда бы вы ходили? и вообще, почему ты мне не пишешь?:) 07.02.2005 15:45:27, ЗУку
Kirushka
Для меня бассейн закончился плевритом, для брата гнойным отитом, племяшка 7 лет подцепила грибок. Мне этих примеров вполне достаточно. А дети у меня и так здоровые (3* тьфу). 07.02.2005 15:19:28, Kirushka
Oazis (2.8 г ВАне)
Ослабленный организм, после болезни или вообще, те же факторы, которые нас не трогают (дождь, ветер, сквозняк, мороз) могут привести к болезни. Так что бассейн в болезнях ваших знакомых не виноват.
А я найду 3-х знакомых, включая себя, кого бассейн не травмировал. И что мы примерами докажем?

А вот принцип контрастного температурного воздействия оздоровляет. И плавание благотворно действует на позвоночник. Это давно установленные факты.
:)
07.02.2005 15:28:19, Oazis (2.8 г ВАне)
Andrjusha
Гы гы. А не ходя в басейны на здоровье не жалуемся. 07.02.2005 16:57:55, Andrjusha
ЗУку
с чем вас можно поздравить:)
вообще мне всегда казалось, что спорт, а тем более плаванье полезны и для взрослых, и для детей (конечно, не профессиональный спорт). Но можно, конечно, и в бассейн не ходить, и ничем не заниматься, и не жаловаться на здоровье
07.02.2005 17:10:12, ЗУку
Andrjusha
Для спорта у нас спорткомплекс есть, да и другие способы его поддержания. 07.02.2005 17:33:35, Andrjusha
ЗУку
ну вот как без бассейна можно ни на что не жаловаться, так и без спорткомплекса тоже можно прекрасно жить. Но зачем то же вы его завели?:) 07.02.2005 17:41:35, ЗУку
Andrjusha
Для физического развития и ежедневного сброса энергии. Зы плавание для нашей полосы неестественное занятие. 07.02.2005 19:00:09, Andrjusha
ЗУку
ну так и плаванье для того же, плюс еще для позвоночника, и еще для закаливания. А почему оно неестественное? У нас в полосе нет водоемов? Или если это только четверть года - то это неестественно? 07.02.2005 19:06:30, ЗУку
Andrjusha
По образу жизни ессно. А вот лазить и бегать - самая что ни на есть естественная нагрузка - люди не водоплаваньем себе добывали пищу последние 500 тыс лет как минимум ...
К вашему сведению у медиков есть термин "мои пациэнты". Так вот у ЛОР это плавцы.
Пока вы занимаетесь с ребёнком плаванием и смотрите за тем как он высушивает голову, уши - он не болеет, но как только он уйдёт из-под жёсткой опеки - простуд не избежать.
07.02.2005 19:14:08, Andrjusha
Oazis
Андрей, а плавать вообще для человека есстественно? (отложим мнение уважаемых ВАМИ врачей). В какой полосе оно ессно? Известно, что живущие у моря в нем не плавают и в океане тоже. В лагунах ловят рыбу, но не купаются -образ жизни не позволяет, нужно пищу добывать, как вы правильно заметили, на суше.

Далее. Какие пловцы являются пациентами ЛОРа? Профессионалы? Неудивительно. Проф. спортсмены, как известно, люди больших возможностей и перекошенного здоровья. А мы говорим о занятиях плаванием для здоровья и удовольствия, т.е. посильных.

:)
08.02.2005 01:19:44, Oazis
Andrjusha
Не естественно, а в нашей полосе это ещё более ярко выражено.
Про липовые справки говорить не будем. Хорошо ?
08.02.2005 10:51:47, Andrjusha
Штуша
Вмешаюсь немного. Плаванье, конечно, это здорово. Но вот бассейн... Я его боюсь не из-за простуд, а из-за всякой другой гадости, типа грибка или контагиозного моллюска. Мне хватило выводить грибок, полученный в бассейне. Мне хватило ездить с дочкой в детский КВД удалять эти моллюски. Бассейн у нас буквально во дворе, но я знаю, что воду там меняют редко, что там куча народу с липовыми справками, неизвестно чем болеющие. Именно там дочка знакомой подцепила грибок. Вот и не хожу туда.
А естественные водоемы - совсем другое дело (ну, кроме особо стоячих и многолюдных).
08.02.2005 09:44:50, Штуша
ЗУку
а в какой полосе это естественно? и вообще - полезно только то, что делают последние 500 тыс лет?
я вообще то не слежу, как он высушивает уши, и за мной никто не следил, и не было у меня простуд, раз в два года болела.
07.02.2005 19:34:33, ЗУку
Andrjusha
Это только ваше мнение. Моё мнение опирается на мнение врачей которым я доверяю.
А в том ответе который вы написали - автору топика вы противоречите самой себе.
На этом я заканчиваю дискуссию с вами т.к. не вижу в этом смысла.
07.02.2005 19:41:19, Andrjusha
ЗУку
честно - вот обидно ужасно. Я с вами разговаривала, потому что мне интересна ваша точка зрения, а вы мне по носу - бесполезно, и все.
и я не поняла, что вы имеет в виду под моим мнением, я в предыдущем посте вопросы задавала, чтобы узнать ваше, а не высказать мое.
я не вижу противоречий: когда мы ходили в бассейн, то ребенок не болел. Полгода ходили - полгода не болел. Стоило перестать ходить - и через две-три недели заболевал. Я считаю, что не болел он именно благодаря закаливанию в бассейне, в чем тут противоречие? Закаливание именно должно быть постоянным, без перерывов.
07.02.2005 20:04:25, ЗУку
Andrjusha
Закаливание за 2 недели не заканчивается. Извините если обидел. 08.02.2005 10:49:05, Andrjusha
ЗУку
ой, спасибо) а то я вчера так расстроилась:) 08.02.2005 17:23:16, ЗУку
Kirushka
Я никому ничего не доказываю. Человек спросил кто как думает, я рассказала про свои доводы, которые основываются на примерах из МОЕЙ жизни. Спорить ни с кем не собираюсь. Я против общих бассейнов, тем более их чистота сомнительна, туда писают, и, извините сморкаются (сама видела)... 07.02.2005 15:33:32, Kirushka
Irena(Alan)
Мы ходили довольно много в бассейн,причем во взрослый,там просто отдельно для деток неглубокий и более теплый лягушатничек.Никаких проблем не было. 07.02.2005 15:05:02, Irena(Alan)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!