Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, у кого разница между детка

Вопрос к тем, у кого разница между детками 2 - 2,5 - 3 года. Мы вот хотели бы спланировать второго малыша и не решим какую разницу запланировать :)) Не подскажете ли плюсы-минусы такой вот разницы, кот. я выше написала. Меня пугает то, что при разнице в 2 года не восстановится мой организм, не додам я детке что-то (младшему - в смысле питательных вещ-в в при беременности) и не додам старшему в плане внимания... Вот и думаем.
07.02.2005 14:28:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 2.5 разница. Плюсов - море, минусов -тоже :-). По состоянию на сегодня, наверное, я предпочла бы или меньше (года полтора) или больше (года четыре). Основная проблема у нас - это болезни и отсутствие помощников (j,f vfksif ljvfiybt) :-). А насчет недодать в смыле питательных вещест - ну, имхо, ерунда это, малышик берет что ему нужно из вашего организма, а себя можно поддержать и витаминами и правильным питанием! Удачи вам!! 07.02.2005 17:13:09, Umka
ЗУку
интересно, а что это за ругательства в скобках?) 07.02.2005 17:15:52, ЗУку
Это не ругательство:), это я написала что оба малыша домашние, в сад не ходят, а смену регистра не заметила. 07.02.2005 17:28:51, Umka
ЗУку
аааа) а получилось, что насчет помощников что-то нецензурное))) 07.02.2005 17:34:33, ЗУку
ЗУку
мне нравится разница в два года тем, что дети ближе друг к другу, но три года полегче было бы в плане самостоятельности старшего.
У нас до недавнего времени была страшная проблема - как выходить гулять: пока одеваю старшего мелкий орет. И сейчас только он начал многие вещи одевать сам, так что была бы разница не два, а три, было бы намного проще.
07.02.2005 15:49:06, ЗУку
HomaUfa
у нас разница 3г.6м.1д. - отличная разница! 07.02.2005 14:54:24, HomaUfa
мне врач сказала, что разница в два года для организма мамы является оптимальной, т.е. витамины все восстановились, шейка еще не забыла, что ей делать надо, и вообще все супер. Но вот могу поделиться беременными ощущениями. Мне рожать весной, сейчас 29 недель, одевать сыну на прогулку уже трудно. Трудно его купать, попу мыть, иногда он может неаккуратно поиграться и попасть по пузу головой или ногой. Не сильно, конечно, но все равно неприятно. Не хочется играть в активные игры и ползать по полу с машинками. Зато я много читаю, играю в развивалки всякие, говорю с сыной. Вообще при разнице в два года лучше рожать летом, когда на поздних сроках одежды меньше на себе таскать надо :) 07.02.2005 14:54:10, ливень
fri
мне кажется, 2 года - очень удачная разница. во-первых, она маленькая, дети будут дружить и хорошо друг с другом играть, во-вторых, маме легче, что почти все с детьми надо делать одно и то же (играть вместе, книжки одни читать и т.д.), а отдельно - только личные беседы перед сном и тп, в-третьих, чем меньше разница, тем меньше ревность, в-четвертых, в 2 года ребенок еще мелкий, но уже и не очень, так что он будет с удовольствием развлекать мелкого и помогать маме с ним заниматься. а вот 4-5 лет все мои знакомые говорят, что ужасная разница - и родители и выросшие дети с такой разницей, особенно те родители, у которых есть и дети с маленькой разницей. 07.02.2005 14:47:55, fri
Я и тут, Фрид, с тобой сегодня пополемизирую :)) Мне, например, моя разница с братом в 5 лет очень всю жизнь нравилась! 07.02.2005 16:48:31, Мумми-мамусик
fri
я ж не говорю, что все:) но ОЧЕНЬ многие. 07.02.2005 19:30:00, fri
Kirushka
В любой разнице если свои плюсы и свои минусы. Вам сейчас накидают 50Х50, но решать все равно вам, а иногда и не вам... ;))) 07.02.2005 14:37:30, Kirushka
Точно! У меня вот 6 лет разницы - сын уже совсем самостоятельный, да и присмотреть за дочкой может, пока мама у компа, но его надо в школу водить и на секцию - это минус. 07.02.2005 15:55:35, Билли Бонс
Kirushka
У меня 4 года разница. Хорошо, что старшая с малявкой играет и присмотреть может. Малявка за ней тянется. Но в школу старшую водить будет не удобно. 7 лет разницы хорошо - с маленьким в декрете, пока старший первое время к школе привыкает. 2-3 года может быть тяжело в плане ревности (у подруги так было, с нейродермитов на нервной почве у старшей до сих пор до конца не справились), но это все зависит от мам, папы и характеров самих деток. Любая разница может в конкретном случае оказаться "в самый раз" и "ой, кошмар". Чужой опыт здесь не поможет... 07.02.2005 16:08:44, Kirushka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!