Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)

"Трость" или "книжка".

К опытным пользователям вопрос: почему так все "пищат" от колясок-тростей? Из-за компактности и легкости? Я вот в раздумьях, что лучше: трость Макларен Техно ХТ или Пег-Перего Ария? Плюсы Арии: легкая (4,5 кг), компактная (хоть и не трость), сидячее место - глубокое; минусы (для меня) - нерегулируемая по высоте ручка. Соответственно у Макларен Техно ХТ из плюсов: ручки регулируются, диаметр колес побольше, чем у Арии на пару см; из минусов - тяжелее Арии на 2,3 кг, менее компактна. По ценам они более-менее соизмеримы: 5500 - Ария, 4500 - Макларен (для меня цена не столь важна). Вот подскажите, что приобретать? Нам пока 1 и 1, весной-летом-осенью будет соответственно 1,3-1,9. Осенью собираемся на 2-3 нед. на море (не факт, что коляска будет там нужна, т.к. есть папа). Сейчас днем спим на балконе в Делтиме, летом хочу попробовать приучить к кроватке. Делтим уж больно здорОв - таскать его с балкона через всю квартиру в коридор, чтобы ехать гулять. Да, а лето планируем жить на даче. Вот и маюсь уже 5-й день, чо ж мне надо-то?)))) То ли Макларен (тем более, что в "Совместной покупке" ими закупаются), или Перегу, или вообще ничего? Но я как представлю, как Делтим в машину влезает со скрипом, так сразу хочется чего-нибудь легкого и воздушного. Да, малыш у нас крупный и вертлявый, так что варианты совсем маленьких и легких колясок, типа АВС и Geoby, отпадают. Сорри, что длинно. Спасибо, что дочитали. Буду рада любым советам-идеям.
06.02.2005 23:08:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Я пищала от Переги. Уж мы ее не только двух детей катали без перерыва, сейчас там ребенок подруги ездит, а она как новенькая. А еще у нее сзади есть подставочка, на которую может старший встать (у меня Плико была). И на море ездили/спали в кустах. И в самолет брали, и в поезд. Ну везде она с нами была. Супер-коляска. 07.02.2005 10:01:15, ОООльга
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Плико - тяжеловата, и дороговата все-таки. 07.02.2005 12:35:46, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
ну если коляску на море использовать только для перевозки ребенка, то папа естессно её заменит, а вот я на море поеду и хочу чтоб дите еще спало где-нибудь у моря или рядом в кустах :-))) т.е. лежачее положение обязательно для меня... я сейчас тоже озадачена выбором, но у меня выбор между Арией и ГракоСитиСпорт Плюс, обе легкие книжки :-) но в Грако не снимается передняя планка, т.е. дите придется сажать самой... если малыш у вас крупный то конечно Грако вам не подойдет, она узкая... А в Макларен мне не нравиться задняя вертикальная планка, которая немного с наклоном назад, поэтому если ребенок будет вставать в коляске, она может опракинуться назад, обратите на это внимание :-) 07.02.2005 09:41:42, Vyska
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
да, Грако нам маловато. Спасибо. А про планку, конечно, надо подумать. 07.02.2005 12:22:30, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Березка
у трости недостаток еще в том, что одной рукой ее везти трудно, но в транспорте, если своим ходом ездить, с ней удобнее, ИМХО. И вес также очень важен в этом случае. Еще для меня важно, чтобы бампера несъемного впереди не было, чтоб дите через него не запихивать в коляску. Ну мне этот бампер и в приципе не нужен, если ремень 5-точечный. 07.02.2005 00:02:02, Березка
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
в общественном транспорте ездить с дитем не планирую (ТТТЧН))))) 07.02.2005 00:05:31, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
ЗУку
я не то, чтобы все прочитала, потому что бесполезно - коляски эти не знаю, их плюсы-минусы тоже. Но для меня вот что важно было: мне надо было, чтобы я могла сложить коляску одной рукой, держа не ходящего ребенка другой. А если вам это все равно (а судя по возрасту ребенка - все равно), и в транспорте с ней не ездить (все-таки трость компактнее книжки) - то не обязательно трость 06.02.2005 23:45:15, ЗУку
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Аааа..., понятно, а то я смотрела тут всякие варианты, и некоторые трости достаточно трудно сложить даже 2-мя руками. 07.02.2005 00:03:52, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
NatashaNN
имхо, надо поехать и попробовать оба варианта "в действии" - как складывается-раскладывается, какие амортизаторы, продавцов потерзать - какие еще нюансы, они же не сразу все рассказывают :). Про Макларен не знаю (хотя когда я свою трость покупала, они мне про Макларен ничего хорошего не сказали), а про Арию могу сказать - у меня трое знакомых ее юзают и очень довольны, в двух случаях детки очень немаленькие и совсем не худенькие :), зимой в пуховике вполне комфортно. 07.02.2005 01:21:50, NatashaNN
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
ездила, пробовала. Перего как-то понадежней показалась. У нас и люлька переговская была, и Атлантико(прогулка). Нареканий не было. Прогулку пришлось продать, т.к. когда мы еще неходячие были, 7 ступенек в подъезде оказались для меня и для бабушки (особенно) непреодолимым препятствием. Я про Макларен почему задумалась, в "Совместной" ее по оптовым ценам покупают. Заманчиво все-таки сэкономить. Русского человека не переделать, наверное - даже если деньги есть, все-равно на "халяву" тянет)))) 07.02.2005 12:27:08, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
ЗУку
моя складывается одной рукой и одной ногой 07.02.2005 00:48:30, ЗУку

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!