Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( целый ГОД)

Девочки, подскажите, что делать с диатез

Девочки, подскажите, что делать с диатезом?
Пока ели баночную пищу проблем не было. После года стали есть омлет из 1 яйца с молоком и супчики из овощей (морковь, цветная капуста, кортошка) с добавлением мяса. До года ребенок ел желток куриного яйца - диатеза не было. сейчас ребенка всего обсыпало, в основном ножки и локоточки. Неужели аллергия на яичный белок или молоко которое добавляю в омлет? Или может это рыночные, нитратные овощи?
06.02.2005 19:00:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сурка
Молоко, вероятнее всего: это самый распространенный (но не самый сильный) аллерген. У Гошки моего тоже началась. Хотя до этого молоко пили. Просто его нельзя каждый день, а мы каждый день то кашку, то омлетик. Кстати, у нас пока перепелиные яйца в ходу. Куриные не даю. А вот вдруг на молоко так закраснели... Теперь все на воде. А творожок и ночной кефир - без последствий. 06.02.2005 22:26:10, Сурка
Березка
убери яйца и молоко, а там посмотришь, что будет. Только сыпь проходит не сразу, недели две может держаться. 06.02.2005 21:46:05, Березка
Белок очень сильный аллерген (молоко, правда, тоже) уберите из рациона и то, и другое,пуст сойдет краснота, потом потихоньку введите одно -смотрите за реакцией, если все ОК, то другое.
И еще я бы адсорбент к-н подавала (лактофильтрум,энтеросгель, например),чтобы аллерген вывести.
Кстати, на нитратные овощи тоже может быть, к сожалению..У меня ребенок в принципе не аллергик, а тут две недели назад обсыпало - мама, не горюй! Не пойми на что!И руки, и ноги, и спину....:-(вот вторую неделю на диете сидим...сейчас вроде полегче....ТТТ
06.02.2005 21:24:56, хемуленок
очень может быть. пусть все пройдет и попробовать еще раз. Может яйца плохие были. А вы молоко не детское добавляете? 06.02.2005 20:10:14, ливень
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Яйца домашние. А молоко покупное, но ведь его совсем чуть-чуть. 06.02.2005 21:00:45, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Попробуйте убрать из рациона детя сперва белок, а потом молоко. Посмотрите на реакцию. Желток и белок - очень разные ведь вещи... 06.02.2005 19:42:06, LaLin
mama Miya
ага, и зубную пасту, если автор пользуется! у меня тоже не аллергик, а вот раз - и к двум годам обсыпало. ничем не убиралось, пока не изъяла из дневного рациона :)) зубную пасту. 06.02.2005 20:11:14, mama Miya
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
В смысле ребенку зубы не чистить или мне? Или я юмора не поняла))) 06.02.2005 21:03:21, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
mama Miya
это не юмор - моя плеваться не умеет, поэтому заглатывала большую часть. теперь чищу просто водой. и аллергия прошла 06.02.2005 21:22:07, mama Miya
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Вот так! Говорила я мужу, что не надо пока с пастой чистить. Спасибо за инфу. 06.02.2005 21:29:24, Верунчик и Владька ( целый ГОД)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!