Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Простите за глупый вопрос :)

А когда к горшку приучают мальчиков, их тоже сажают на горшок или писАют они сразу стоя?

У меня ребенок начал снимать с себя памперс. Сегодня пять штук перевели. А на горшке сидит с удовольствием, хотя и недолго.
05.02.2005 19:11:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Секундная Стрелка
Насколько я знаю, мальчики должны писать стоя с двух лет. Но ведь все дети разные. Что плохого если он будет делать это раньше... 06.02.2005 23:08:22, Секундная Стрелка
Валерия*
Нормальный вопрос:)
Мои оба - сразу стоя. И не в горшок. У меня и старший без горшка вырос, и младший игнорирует. Для малой нужды подставляем емкость типа пластмассового ведерка (годятся также баночки и пластиковые одноразовые стаканы), для большой нужды - унитаз (сначала просто держали, потом купили сидение). Вот так без горшка и живем:)
06.02.2005 00:44:21, Валерия*
Мы писаем всегда стоя (так и начинали приучать сразу - стоя), но если попросить, то может и сидя. А по-большому, то конечно, не стоя! :-))) 05.02.2005 23:39:19, Riala
я тут как-то прочитала, что в какой-то семье и взрослые мужчины писают сидя :) чтобы унитаз не забрызгивать :) так что как хотите, так и делайте. Обычно мальчикам постарше, которые на ногах твердо стоят, нравится попадать в горшок струйкой. А помладше и посидеть могут, только горошок нужен с высоким бортиком впереди. 05.02.2005 20:55:38, Маграт
marigal
У нас родственники в Швейцарии живут. Так им домработница как-то сказала, что вообще-то все швейцарские мужчины писают сидя (если в наличии унитаз, а не писсуар), а писать стоя - неуважение к тому, кто потом за тобой вытирает :)) 06.02.2005 22:36:25, marigal
Березка
Маш, их приучают на первых порах точно так же, как и девочек :-)) Я тебе, как мама двух мальчиков, говорю :-)) 05.02.2005 20:54:04, Березка
Красно Солнышко
:)))
А какие-нибудь есть отличия все-таки? Вот мне кажется, что Ксюша была толковее в этом возрасте. Хотя, Алеша в последнее время, в этом плане, сделал приличный рывок.
05.02.2005 21:01:32, Красно Солнышко
Березка
отличия есть, наверное, но мне не с кем сравнить :-)) А серьезно - два мальчишки и то сильно отличаются (хотя и общее есть, конечно). Мне кажется, что девочки на первых порах действительно быстрее развиваются, они и говорить обычно раньше начинают. А мальчики - они как-то основательнее, ну и раскачиваются дольше :-)) Зато потом кааак раскачаются и ... :-)) 06.02.2005 00:12:38, Березка
Штуша
А я когда сравниваю, понимаю, что в чем-то Таська опережала Лешку. А в чем-то он ее. Она не умела в 1,10 кое-что из того, что может сейчас он. Я бы не взялась судить, кто из них толковее. Они разные. 05.02.2005 21:23:10, Штуша
Красно Солнышко
Разные, конечно. Но в целом Алешка отстает месяца на три. Хотя, действительно, делает кое-что, чего Ксюша не делала. 05.02.2005 22:11:23, Красно Солнышко
Штуша
У меня получилось по одному "параметру" весьма прикольно. Дело в том, что Лешка начал "играть" на пианино, когда Таська еще только просто бездумно лупила со всей дури по клавишам. Под "играть" я понимаю разумное извлечение звука, т.е. нажал так - прислушался, что получатеся, нажал этак - опять прислушался, нажал несколько клавиш подряд - послушал. Ему было чуть больше года, а ей уже почти 4. И, тем не менее, в этом плане он был "развитее" старшей сестры. А потом и она, похоже, у него научилась слушать то, что играет :) 05.02.2005 23:27:54, Штуша
Аленкаа
Не хочу обидеть мам мальчиков, но девочки вообще толковее...по жизни...класса до девятого:))))))))) 05.02.2005 21:08:38, Аленкаа
Красно Солнышко
А чего меня то обижать. У меня полный комплект :))). Я и сама вижу разницу. 05.02.2005 21:15:18, Красно Солнышко
мы начинали сидя на горшке. теперь уже стоя 05.02.2005 20:53:24, lecola
Ал
Мы начали садиться с 8 мес,потом перестали хотеть сидеть,потом с 1 года и 6 мес постоянно.Сначало сидя,а с 2,5 стоя 05.02.2005 20:38:50, Ал
Штуша
Свекровь, взрастившая двоих мальчиков, сказала, что приучают сидя :) 05.02.2005 20:15:19, Штуша
Красно Солнышко
Я сегодня чуть-чуть не дотянула :) Он и сидел с удовольствием, но я решила, что наверное, вряд ли у него чего выйдет, хватит мне прыгать вокруг него. И только я его ссадила, как тут то все и произошло :) Но так часто бывает, поначалу, пока статистику не соберешь, в какой момент лучше всего получается. 05.02.2005 20:32:33, Красно Солнышко
Штуша
А когда я пыталась, этот поросенок ни в какую не соглашался на горшок. Причем, если удавалось подловить в начале процесса, тут же прекращал и терпел, пока не снимут. Попробую еще, когда потеплее будет :) Или когда муж будет в отпуске. Он зануда, у него такие вещи лучше получаются :))) 05.02.2005 21:16:21, Штуша
Мусулунга
От мальчика зависит:)) Федька долго не хотел садиться, а вот писать стоя начал быстро и с удовольствием. В вот Василий начинал сидя. 05.02.2005 19:27:10, Мусулунга
Красно Солнышко
Я подозреваю, что начинать сидя оптимальнее, потому что ловишь как бы сразу оба процесса. Или не обязательно? 05.02.2005 20:00:48, Красно Солнышко
Мусулунга
Я тоже думаю, что сидя оптимальнее, но мой старший отказывался садиться наотрез, а стоя сподвигнулся. А потом через какое-то время ему уже стало все равно сидя или стоя. Ну а раз ребенок ничего не имеет против сидения на горшке, то вообще прекрасно:)) 05.02.2005 22:08:48, Мусулунга
Красно Солнышко
Я не держу. Как только встает, значит встает. Я же не тороплюсь никуда и никаких сверхзадач не ставлю. Если бы он не начал памперс снимать, то и не пробовала бы вообще. У нас просто есть такая часть интерьера - горшок. Иногда мы на него садимся :) 05.02.2005 22:13:41, Красно Солнышко

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!