Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Корь-краснуха-паротит

Девчат, напугали меня этой прививкой:(
Вроде самая сложная из всех, и осложения после нее часты, и иммунитет падает...Я вообще "за" прививки,делали все положенные,но этой-напугали сильно. Делать ее вообще? Может, перенести? Или не так встрашно все? спасибо!
05.02.2005 13:40:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
у старшей была реакция как предупреждали - через 5-6 дней температура и насморк, по-моему, денек с темпой и пару дней с соплями несравнимы с этими болезнями, а у мальчика вообще ничего не было. у знакомых тоже без проблем было. 06.02.2005 14:35:33, fri
nata2703
мы делали, не было вообше никакой реакции (а на АКДС была темпа и т.п.) 06.02.2005 12:55:28, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (1.1 год)
Мы сделали 27 января. Перед прививкой на ночь приняли 1/4 супрастина. Собственно, все :) Никаких осложнений пока не приключилось (ттт). Делали импортную. 05.02.2005 21:31:51, Мэджик + Заяц Дениска (1.1 год)
Паровозик из Ромашкова
Всем большое спасибо!! 05.02.2005 21:01:18, Паровозик из Ромашкова
Ал
Смотря что делать,я рекомендую ПРИОРИКС. Не видела осложнений ,свои тоже привиты этой вакциной.Так что не бойтесь.Если есть хоть какая то аллергия,то можно давать антигистамины до и в первый и во второй день прививки :) 05.02.2005 20:41:35, Ал
Утка
мы приорикс делали. Ничего плохого не было (ттт!) 05.02.2005 19:57:40, Утка
Красно Солнышко
Мы только что сделали (почти три недели прошло). Долго думала, что и как, решила все-таки делать нашу два в одном, как обычно, в поликлинике. Краснуху делать не стала, но у них и не было ее. Про ММR ходит много нехороших слухов, про ее связь с аутизмом. Имхо, дыма без огня не бывает. Медсестра в поликлинике у нас хорошая, тоже мне сказала, что нашу вакцину дети переносят спокойнее. У нее иммуногенность меньше, но меня это мало волнует. Вероятность заболеть и так невысока и 70 процентов, на этом фоне, выше крыши. Тем более, что все равно еще будет ревакцинация.

У нас все прошло спокойно. Без последствий. Но у нас еще ни разу не было реакций ни у старшей, ни у младшего при том, что я никогда ничего из медикаментов детям ни до, ни после прививки не даю.
05.02.2005 19:16:15, Красно Солнышко
Мы летом делали только корь-паротит, ничего от нее не должно быть, кроме как через неделю может быть кожное высыпание. У нас ничего не было. Краснуху отдельно делали в середине января недавно. Про 3 в 1 не знаю, но могу позвонить спросить, у меня подруга прививками занимается в нашей пол-ке.
05.02.2005 18:56:27, ТМ
Вредина
У Илюхи несколько дней после привики этой было "дурное настроение".. был очень раздражитм, обидчив, плохо спал ночью. Потом прошло.., через неделю где-то..
Связывала с зубами и прививкой. Видимо как-то перемогался внутри, без температуры и прочего.., но все-таки
05.02.2005 17:48:46, Вредина
Мы делали, никаких последствий не было, даже сыпи...а от АКДС температурили. Но может это все индивидуально 05.02.2005 16:07:01, МасьАня
Добавлю, что мы делали импортную, 3 в 1 которая 05.02.2005 16:07:57, МасьАня
Da'iline
Мы делали без краснухи, так как это вообще очень спорная прививка, почитайте - в медицине детской недавно была тема такая. У нас на эту прививку - единственную из всех - было странное кожное высыпание - как быдто ребенок одел красные носки и перчатки. Прошло за 2 дня. Если сильно сомневаетесь, лучше сначало сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом, имхо. 05.02.2005 15:17:45, Da'iline
у Машки на каждую АКДС была реакция, температура до 38. на эту ничего не было. Пили три дня до и три дня после фенистил по 10 капель утром и вечером. 05.02.2005 13:59:15, хемуленок
SvetLelya ( 2 года!)
Мы перед "страшными " прививками пили "зиртек", за 2-3 дня. Все проходило нормально. Только спала побольше и немного капризульничала, а ничего страшного не было. 05.02.2005 13:44:18, SvetLelya ( 2 года!)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!