Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Продолжение темы Ребенка оставили одного

Все кончилось скандалом. Я теперь не знаю как мы будем дальше жить. Муж меня не поддержал, сказал, что ничего
криминального в поведении отца не видит, а вот я нагрубила его отцу...
Когда пришел дед (часа в 4) я спросила, почему он оставил Женьку одного в квартире. В ответ прозвучало:"Ты че дуришь?". Я сказала: "Вы не имели права так поступать!" На что получила ответ, что я на грубость нарываюсь... Ну и понеслось...
Кстати, в ходе ругани выянилось, что отец меня в подъезде ждал, как в окно увидел, что я иду, стал спускаться. В принципе, ситуацию это смягчает, но факт того, что ребенок остался дома один, остается. Мое отношение к ситуации не изменилось.
Перед отцом позже я пыталась извиниться, что нагрубила, отметив при этом, что остаюсь при своем мнении :), напоролась на еще одну порцию "зуботычин".
Осталось еще со свекровью поругаться для полного счастья.
03.02.2005 23:35:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что вы зря ревели, поругались со свекром...
Ничего страшного не произошло. За исключением вашей ругани. Ведь спросить можно совсем-совсем по-разному...

К тому же вы сами пишете, что хотьбы было на 10 минут, а вы отсутсвовали 50! У свекра свои дела были.
К себе самой поорганизованней относитесь.
И извинитесь перед свекром.

Мое мнение такое.
04.02.2005 12:08:46, lecola
Ну что ему мешало дождаться в квартире ? Шило в Ж... ? Типичная стариковская вредность - "у меня важные дела, а вы хоть кол на голове тешите. А внук поорет минут 15 -ничего страшного". 04.02.2005 14:00:43, Mrs Lu и Дениска
Штуша
Сейчас в этих собесах такие очереди... А старики из-за них очень дергаются, не хотят, чтобы два-три человека раньше них пришли. Он же, небось, к открытию шел, когда полминуты позже - это 3-4 человека, минимум полчаса. 04.02.2005 14:25:45, Штуша
Так вот это и бесит. Ну что это за повод, чтобы внука бросить одного в квартире? Ну, высказал бы невестке свое недовольство, что опоздала, накричал бы даже - было бы понятно.
И вообще, желание быть первым в очереди у людей порой до абсурда доходит. Наша бабушка может прийти в какое-нибудь заведение за 2 часа до его открытия и томиться на улице. "Зачем,-говорим,- Вам это? Пришли бы позже - сидели бы те же 2 часа, но в помещении, и слюдьми бы поговорили - время прошло бы незаметнее" - "Нет, я люблю быть первой"
04.02.2005 14:41:30, Mrs Lu и Дениска
Штуша
Просто он, видимо, сейчас живет этими своими собесовскими проблемами. Ему это важно, и он считает, что ничего страшного, что спящий ребенок на минуту останется один. "А вдруг" он просто не предусмотрел. К тому же, многие его ровесницы часто оставляли спящих детей одних, тогда это считалось нормой. И все это надо учитывать в общении, а не устраивать истерику. Неужели невестка сможет криком перевоспитать пожилого свекра? Сомнительно... А он еще наверняка из собеса накрученный пришел, на нервах. Там сейчас обстановка весьма нервная. Естественно, что на крик невестки он обиделся. 04.02.2005 15:14:01, Штуша
Татьяна С.
отсутстваовала я не более 20 минут, 50 минут -это от того момента, когда он мне сообщил, что я срочно должна бежать в молочку. Обычно у меня на сборы столько уходит (и он это знает). Если бы он дождался меня в квартире у порога, все бы было хорошо.
А есть ли уверенность, что в следующий раз он меня дождется? У меня нет. Так что все, что ни происходит, к лучшему. Теперь я не буду полагаться на этого человека.
04.02.2005 12:48:40, Татьяна С.
Без обид - По-моему, у Вас большие проблемы в семье. В смысле, Вы не любите своего свекра и ищете повод поругаться. Сами прочитайте конец своего сообщения:"Теперь я не буду полагаться на этого человека."
Хорошо, что хоть не капсом написано... Да, он был неправ трижды, уйдя и не предупредив Вас. Но он же увидел Вас из окна и пошел навстречу, так? Абсолютно нормальная ситуация, я бы даже не задумалась бы, хотя за угрозу жизни моего ребенка я могу голову скрутить. Вы же зря обидели человека, настроили против себя мужа и потратили свои и чужие нервы...ИМХО, зря.
Выход - попросить прощения, объяснив, что волновались за малыша, и попросить больше не оставлять его без присмотра. Но просить нормально, а не в виде оскорблений и нападок...
Для начала успокойтесь окончательно, посмотрите все глазами свекра и мужа и идите за круглый стол.

Удачи!

Натка
04.02.2005 13:24:37, Судьба и Сашка
Ирка с Темкой
Подписываюсь на все 100. А почему нельзя ему доверять? Он ведь в окно смотрел, торопился, а окна на другую сторону выходят, вот и вышел на лестницу. Ничего такого не произошло. И не ушел бы он ни в этот раз, ни в другой. И потом, он же дедушка родной, а не "этот человек". Мне кажется, просто ты его недолюбливаешь, отсюда и ситуация возникла, а не из объективных обстоятельств. Советую задуматься над своей оценкой этой ситуации, а не над его поведением. 04.02.2005 14:46:45, Ирка с Темкой
Татьяна С.
Вы правы, у нас отношения действительно натянутые, но это не повод оставлять ребенка одного. Если он так торопился, мог сказать, чтобы я в молочку соседку попорсила сходить. Я бы ни за что не пошла, если бы знала, что он может выйти из квартиры и закрыть за собой дверь.
Я понимаю,что сделала из мухи слона, но я категорически против того, чтобы ребенка оставляли одного в квартире, пусть спящего, пусть "на пару секунд". Потому что эти пара секунд могут при неблагоприятном стечении обстоятельств превратиться в полчаса, час и т.д.
04.02.2005 16:46:48, Татьяна С.
Ирка с Темкой
Ты права, но гораздо действенней было бы по-хорошему объяснить это ему. Хотя я тоже, бывает, не объективно оцениваю ситуацию только из-за отношения к свекрови. Если бы моя мама так сделала, я бы восприняла это совершенно по-другому, чем если бы это сделала свекровь. 04.02.2005 20:14:14, Ирка с Темкой
согласна 04.02.2005 14:24:41, Беладонна
Штуша
Подписываюсь! Конечно, свекр не прав был, оставив ребенка без присмотра. Я его ни в коем случае не оправдываю. Но не надо было на него кидаться (а именно это, думаю, и имело место). К тому же, люди старшего поколения зачастую очень болезенно воспринимают нападки младших. 04.02.2005 13:40:56, Штуша
Gogoni
всё правильно написала...и даже если бы эти минуты реб1нок проснулся и стал плакать бы, не беда, ничего не случится если ребёнок 5минут проревёт. НО даже этого не было!! а она устроила такой скандал...другое дело если бы свёкра вообще не увидела бы и пришла в пустую квартиру... 04.02.2005 13:34:00, Gogoni
Как легко вы рассуждаете, поревет 5 минут - ничего страшного! У меня был случай, когда я случайно ребенка захлопнула в квартире в 7 мес. Он был один минут 30-40, и все это время, за исключением первых 5-10 минут, орал После этого случая он три-четыре недели не отпускал нас от себя ни на шаг. Даже на кухню нельзя было выйти. Как только я скрывалась из виду, тут же начинал плакать. 04.02.2005 22:22:33, n_rook
да, если б застала свекра уже в собесе (или куда он там шел), то это другой вопрос, тут бы я сама взорвалась бы... 04.02.2005 13:57:46, Судьба и Сашка
Gogoni
Очень зря и некрасиво поступили.. Действ ничего страшного не было, чтобы скандал устраивать. Если бы ребёнок не спал другое дело...но ребёнок мирно спал..
Извиниться бы вам
04.02.2005 11:31:33, Gogoni
Татьяна С.
В том то и дело, что мирно спал, однако я ЗНАЮ, что сон у него некрепкий (и свекор об этом знает), он может проснуться даже от звука запираемой двери и тут же начнет орать. Где гарантия, что в следующий раз он не сделал бы то же самое. Теперь не сделает, потому как больше я с ним ребенка не оставлю.
Конечно, разговаривать мне надо было более спокойно, но я не умею по-другому реагировать на "пофигизм", а тем более на грубость.
04.02.2005 12:59:19, Татьяна С.
Иришка.( Сашенька 1,8)
без повода истерика.. извиниться перед всеми надо (ИМХО) 04.02.2005 10:46:00, Иришка.( Сашенька 1,8)
Панамка (Олежка)
Я считаю, что он не имел права оставлять ребенка одного. Если для уяснения этого факта надо скандалить и по доброму свекр не поймет, значит скандальте. Это потому, что все обошлось, народ лояльно реагирует, а если бы история сопроводилась не дай Бог травмой дитя, то отзовы были бы естейственно другие, а ведь одно вытекает из другого, все могло случится. 04.02.2005 10:07:07, Панамка (Олежка)
Согласна! 04.02.2005 13:58:42, Mrs Lu и Дениска
Татьяна С.
Спасибо. 04.02.2005 12:53:36, Татьяна С.
Насколько я могу судить из своего опыта,что с ними(имею ввиду свекра и свекровь)надо ласково и уважительно.ласковый теленок двух мамок сосет.Имхо надо рассказать как вам стало страшно,что он один,что могут поломаться ключи,может зазвонить телефон,ребенка разбудить,и все такое... 04.02.2005 07:17:55, Марфуша(1,3)
Орлуша
ИМХО, развели из мухи слона. Свекр, безусловно, не прав. Но проблемы там не было никакой. 04.02.2005 00:58:15, Орлуша
Мама-3Д
ППКС. 04.02.2005 11:46:58, Мама-3Д
Штуша
Согласна. Не стоило из-за этого ругаться и устраивать истерику. 04.02.2005 09:48:53, Штуша
Мусулунга
ППКС 04.02.2005 08:59:43, Мусулунга
Я тож так думаю...это уже отношения в семье ИМХО... 04.02.2005 06:18:23, Олишна
Kirushka
Я так и не поняла он почти час дома был один или 5 минут? 03.02.2005 23:47:47, Kirushka
Татьяна С.
Несколько минут :) Час -это я ревела :) 03.02.2005 23:55:01, Татьяна С.
Kirushka
Тогда ревела зря, ИМХО. Да и со свекром надо помириться. Ничего с дитем за несколько минут не произойдет. 04.02.2005 00:19:01, Kirushka
Татьяна С.
За несколько минут не произойдет, а если замок заклинит? Дело не в том, что ребенок был какое-то время один, а в том, что он был один в запертой квартире. 04.02.2005 12:52:29, Татьяна С.
а если б не в закрытой?? Вы бы устроили скандал, что "каждый войти может и ребенка украсть!!! или собака забежит и укусит!...." ????
дело не в замках, дело в отношениях в семье...
04.02.2005 13:35:37, Судьба и Сашка
Anny+
знаешь, это уже другой вопрос, вопрос отношений между вами всеми дома. У всех бывают стычки, остыните и ты просто постарайся ещё раз извиниться, ну скажи, что ты мама, что ты испугалась и всё такое. Миритесь!!! а я уверена, что он так не сделает больше. 03.02.2005 23:43:26, Anny+

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!