Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Привет девченки! Наконец-то мы опять с в

Привет девченки!
Наконец-то мы опять с вами. Нам уже 1год и 5 месяцев. У меня к вам сразу несколько вопросиков:
1. Горшок мы не признаем совсем. Просто не садимся даже и не даем себя на него посадить. Как приучать - даже ума не приложу. Мокрые колготки Алешу не раздражают, зато мне уже порядком поднадоело круглыми днями ходить с тряпкой... Хорошо хоть он у нас мальчик хозяйственный и очень часто сам тащит тряпку вытирать:-)
2. Не дает мне идти на улице туда, куда мне надо. Гуляем в соседнем дворе - на качелях катаемся - домой уходим у мамы подмышкой, потому что готовы на этих качелях жить просто, а если мне надо на рынок или в парк хочу с ним пойти погулять - начинается просто визг на улице. Я, конечно, сдаюсь, потому что и стыдно и горло ребенка жалко.
3. По ночам просыпается с жуткими слезами и можем час его на руках носить, а понять что Алеша хочет невозможно. Даже если даешь бутылку со смесью он все равно не дает себя класть... Да и вообще он всегда в слезах просыпается.
Вот я и думаю последние дни: может быть с нами что-то не в порядке? К невропатологу пока не ходили, потому что в принципе он у нас веселый и добрый ммальчик, только вот заскоки прям какие-то стали происходить.... Поделитесь мыслями:-)
03.02.2005 23:08:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 2,5г.
Все у вас в порядке, к 2 годам устаканится, и горшок и прогулки и сон при условии что вы будете ко всему относиться как к погодному явлению - от вас это не зависит но у вас есть средства переждать - зонтик, сапогиб панамка или шуба - т.е. ребенок сам сделает как надо со временем только от вас требуется только поддержка и ни в коем случае упреки. 04.02.2005 16:06:24, Жужа и Софико 2,5г.
Панамка (Олежка)
В Вашем возрасте первые два пункта были точно такие же, сейчас нам 1,10 горшок на пописать мы победили еще в 1,7, на покакать только что, а вот на улице все по прежнему ужасно:(.ПО первым двум пунктам мне кажется у вас нет проблем, все это возрастное, а вот по последнему все может быть....у нас было расстройство дневного сна при спокойном ночном, ходили к неврапотологу. 04.02.2005 10:14:04, Панамка (Олежка)
Кнопа (Пуговка 1.9)
Привет! Я тут не радовалась еще публично, но Настя вот уже неделю какает исключительно на горшок, просится сама, довольная такая, что получается у нее, и писать просится, только не всегда успеваем добежать и писаем по дороге :) Лужи сократились до 1-2 в день (кто без памперсов жил всегда меня понимает, какое это облегчение!). До этого я ее с года (то есть 9 месяцев!!!) периодически держала над горшком между своих ног, так как из такого положения она выбраться не может, не протестовала и писала, когда я вовремя подспевала, а на горшке не писала, но и не кричала - сядет, секунд 20 посидит, встанет и уйдет. Я считаю, у каждого должно время всое прийти. Кто-то просится в 1,1, кто-то только в 2,3 (по моим знакомым это крайние границы:) Так что ждите! А на рынок мы на коляске ездим, иначе будем картошку на качелях покупать :) 04.02.2005 10:05:56, Кнопа (Пуговка 1.9)
LenkaPenka
1п- тоже самое, причем она явно стесняется горшка!!!Смущается, когда про него говорю, кого угодно туда сажает, только не самой сесть:))
2п- мы из-за затяжной болезни забыли про улицу, хотя и раньше не было такого..
3п - не со слезами, но с нытьем просыпаемся!
04.02.2005 09:44:21, LenkaPenka
нам год и 7.. горшок не признаем - безим от него с воплями и слезами, хотя я никогда не упорствовала в своем желании посадить его туда..не хочет - ни надо..
С улицой - та же фигня... несу домой с воплями, все соседи оглядываются..не объяснишь же каждому что на улице -20 и мы там уже час торчим..

мож кошмары сняться? у нас было - брали к себе и не заморачивались..с нами спал хорошо..
04.02.2005 02:01:58, Еленка и Тимон
Ирида
Привет.
1. Горшок у нас тоже проблема. Не хочет садиться и никакими коврижками туда не заманишь, т.ч. ходим в памперсах.
2. На улице тоже сходная ситуация. Уношу с визгом на руках.
3.А ночью, может его беспокоит что-то, у нас одно время был такой период, приходилось к себе в кровать брать подругому не успокаивался, а потом как то само прошло.
03.02.2005 23:55:42, Ирида
Oxy+Андрюша
п.3 про нас:( раньше такого не было, а теперь тоже частенько просыпается ночью с плачем, если вовремя не успокоит, то переходит в истерику. Иногда при просыпании бормочет слова всякие, восклицает "Киса!" "Гулять!", еще что-нибудь. Утром и днем частенько просыпается с плохим настроением, особеннно если мало спал, то точно плачет. Сама не знаю на что подумать, думаю перерастет.
03.02.2005 23:23:29, Oxy+Андрюша
Anny+
привет!
1. про горшок - мы тоже не признаём, поэтому и с тряпками не ходим, а ходим в памперсе, я решила до лета этот вопрос не поднимать.
2. про гулять ничего не могу сказать полезного. надо видимо заинтересовывать чем-то, ну там дома вкусный супчик, в общем что любит, мультик, игрушки ждут.
3. может у вас зубки лезут? вот он и просыпается ночью, больно ему. Попробуйте дентиноксом помазать или калгелем.
03.02.2005 23:14:42, Anny+
по поводу п.2:дома у нас пока проходит номер: мама затыкает уши и говорит "я тебя не слушаю, посолю и скушаю" - пока у ребенка это вызывает улыбку и прекращение истерики. Да и дома у нас редко истерики, честно говоря.
а с зубками - мажем, если дает палец засунуть в рот, вообще-то у нас уже 16 их и раньше такого не возникало. Тут мне кажется толи снится ему что-то, толи еще что... И ведь сидит у папы на руках и не дает мне к нему подходить..
03.02.2005 23:31:09, avgustinka
Anny+
знаешь, я припомнила у нас так тоже было, но наверное с недельку. Ночью тоже просыпался и плакал... Успокаивался, когда брали к себе в кровать, но мог долго ещё лежать и не спать... но я то на зубы всегда думала. Возможно, что вечером перевозбуждается, может жарко, а может и правда снится... думаю пройдёт, пусть поскорее :) 03.02.2005 23:39:27, Anny+

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!