Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Пожалиться

Интересно, а бывает кризис 1,4 - летнего возраста? :))) Настя научилась устраивать истерики, причем чаще всего это только в моем присутствии, без меня это чудный веселый ребенок. Со мной - чуть что не так, сразу начинается ор. Причем не плачет, а именно орет, и еще посматривает - как я буду реагировать. Вчера сидела у бабушки, ели они кукурузные хлопья, потом она наелась и стала их кидать на пол и топтать ногами. Ессно, бабушка у нее забрала и убрала. Так она так разоралась, побежала ко мне жаловаться. Вечером сидела со мной, ела у меня из миски салат, потом ей надоело, начала хватать руками и кидать. Я убрала - опять ор. Постоянно на руки просится, что-то не дали - опять ор, от рекламы оторвали, переключили - тоже ор. В общем, последнее время просто без перерыва. И как реагировать на это? Я грю, хорошо, что еще по полу в истерике не валяется :) Стараюсь спокойно на это все реагировать, просто разговариваю с ней спокойно и мягко. Но мы ж с родителями моими счас живем, они в один голос твердят, что она у нас избалованная, что, типа, надо ей а-та-та и все пройдет. А я уже на них начинаю срываться, кричу, чтоб не смели к моему ребенку даже пальцем прикасаться. Ну дальше, сами понимаете, они говорят, что это неправильно и это мне отольется, ну и все в таком духе. Ужасть, в общем... Вот, пожаловалась. Одна радость - сегодна мы на Riverdance идем :)))
03.02.2005 17:23:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка и Саш 16 м.
У нас тоже все похоже. Вот статья
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&&tid=2
не то чтобы я там со всем согласна, но некий настрой правильный я из нее вынесла, стало легче находить с Сашей общий язык.
А когда Сашка единственный раз попыталась закатить падучую истерику мы с Пашей как начали смеяться!.. Она офигела и перестала.
ну и в другую комнату очень помогает выйти, но только так, чтоб малыш понял, на что именно мама обиделась или рассердилась.
03.02.2005 22:56:11, Иррка и Саш 16 м.
Oxy+Андрюша
Бли-и-ин! И у нас такая же лажа:(( Не далее как сегодня я практически на пустом месте (одевала ему варежку и поэтому он не мог свою игрушку держать) получида ТАКУЮ истерику, жуть! Причем я ужасно переживаю, нервничаю, потом еще часа три перевариваю все это, бррр! В принципе в процессе истеркии тоже стараюсь не обращать внимания, если уж все средства исчерпаны, сажусь включаю телек и смотрю. Но так он все равно может и долго орать. Зато с бабушкой - ангел. Так что я сейчас тоже все это обдумываю, как пресекать такие истерики, а желательно как сделать, чтобы до этого не доходила. Кстати, мне кажется, что у Дрюни тоже примерно в год и три-четрые началось. 03.02.2005 21:52:17, Oxy+Андрюша
Amira
Очень знакомо!
Такая же реакция в присутствии папы и няни. При мне ребенок просто золотой - спокойный, уравновешенный, не хнычет!

Но вот как только приходит папа!! Вот тут начинается кошмар! ;) Если вдруг что-то против сказала, тут же такой ор поднимает! Вот именно ор, а не плач! ;) И сразу же бежит папе жаловаться!
03.02.2005 21:07:45, Amira
SvetLelya ( 2 года!)
Всем родители говорят, что ребенок избалован, что не всегда есть правда. Леля тоже часто работает "сеятелем", как я это называю, у бабушек тоже первое желание "ата-та", это при том, что видят они ее раз в 3 недели. Когда меня это совсем напрягает, я могу прикрикнуть, но чаще сдерживаюсь и отвлекаю... А сегоднящним представлением - поздравляю, хорошая вещчь! 03.02.2005 20:38:20, SvetLelya ( 2 года!)
Похоже, у всех одни и те же проблемы! И у нас тоже... 03.02.2005 20:01:35, Билли Бонс
gagachka и Тая (14 мес.)
Да, это нам тоже знакомо. Понимаю, что с родителями тяжело, держись! Твое равновесие и запас любви несмотря ни на что помогут ей пройти этот этап. А про Риверденс - завидуюююююю!!!!!!!! Здорово! 03.02.2005 19:52:22, gagachka и Тая (14 мес.)
Крепись:) Имхо, ты все правильно делаешь...мне кажется это еще обратная сторона жития с бабушками-дедушками...наш спокойнейший Масюн после общения с ними не спит по ночам - дрыгается, скачет, орет...:( Они очень чувствуют разногласия в обращении с ними и любят единоначалие 03.02.2005 18:49:29, МасьАня
кися и кисенок
Нам тоже 1.4 и тоже самое твориться :( Муж также говорит, что избаловала его... 03.02.2005 18:46:29, кися и кисенок
обычно встаю и ухожу в другую комнату очень спокойно. Перед тем как уйти говорю, пошли поиграем или книжку почитаем... вообщем на крик реагирую так если бы она улыбалась сидела :))) Срабатывает. 03.02.2005 18:27:51, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 31 неделя)
Вредина
аааааааааааа, завидк.., я до риверденса так и не дошла.., рыдаю.. :((
ааааааааа.., расскажи потом..
А про Настю - таже фигня.., видимо надо пережить.
03.02.2005 18:12:22, Вредина
Штуша
По поводу Риверденса - ЗАВИДУЮЮЮЮ!!!
А по поводу "кризиса"... Мне вообще не нравится, что это кризисами называют, да еще привязывают к возрасту. Просто новый этап, когда ребенок начинает "качать права". Самое главное - спокойно реагировать. Я обычно еще спокойно, но твердо, говорю, что нельзя скандалить. Может, такая фраза повлияет не только на ребенка, но и на родителей.
03.02.2005 18:12:00, Штуша
Мэджик + Заяц Дениска (1.1 год)
То же самое :) Я на такой ор просто не реагирую. Говорю спокойным голосом: "Не надо" или "Нельзя", ну а дальше просто пережидаю, не обращая внимания. Помогает :))) Юноша быстро понял, что веревки повить не получается :) 03.02.2005 17:57:53, Мэджик + Заяц Дениска (1.1 год)
Сашик
про риверданс завидую:) А про истерики - самое эффективное - это отвлечь (настойчиво отвлечь чем-то другим и интересным) или игнорировать, если нет возможности отвлечь. Я когда начинала раздражаться, то дочь только еще больше начинала орать. А вообще это пройдет:) 03.02.2005 17:54:52, Сашик
Абракадабра
Пройдет,думаю...я бы холодной водой умыла,чтобы успокоилась... 03.02.2005 17:28:00, Абракадабра
nata2703
о, ну прямо как мы :) 03.02.2005 17:26:30, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!