Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну а ваши малыши как едят?

Просто интересно как едят ваши дети?
Нам 1г9м если едим на кухне по всем правилам: в своем стуле то могу запихнуть в него ложек 5, потом начинает крутиться, вылезать из стула. Если же принести тарелку в комнату и покормить во время просмотра мультиков, то на ура улетит вся порция!
Как поступать? не мотать себе нервы и кормить с мультиками? может у кого были такие примеры и потом ребенок перерастет и будет есть сам?
К
03.02.2005 15:32:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Мы на кухне в стульчике. Емупросто в голову не приходит, что можно иначе. Правда, когда не очень голодный, приходится развлекать. Поэтому у нас на кухне припасено несколько книжек, журналов, игрушек (кормим их иногда). 04.02.2005 14:15:09, Ирка с Темкой
fri
не кормить, если есть не хочет - а раз ест только за тв, значит, и есть не хочет. 03.02.2005 18:59:59, fri
Иришка.( Сашенька 1,8)
мы на кухне в стульсике.. но у нас на кухне телевизор есть...:-) 03.02.2005 17:12:34, Иришка.( Сашенька 1,8)
нам тоже год и девять. Едим на кухне за маленьким столиком, сидя на маленьком стульчике. На столике рядом с тарелкой стоит автопарк, кормим его, если надоест, кормим всех, кто нарисован в первой попавшейся книжке :) Если настроение хорошее, или еда любимая, то ест сам 03.02.2005 16:46:24, ливень
Ирида
Я кормлю на кухне в его стульчике, правда пристегиваю иначе через 5 мин. начнет вылезать, но переодически требуются какие-нибудь развлекалочки, дать что-то интересное. Но телевизор стараюсь не включать за едой. 03.02.2005 16:37:44, Ирида
Ест в стульчике, на кухне, сама, иногда (если она просит) , помогаю.Развлекаловок у нас никогда не было:ни книг, ни мультиков. Если есть хочет - поест, нет- так нет. ИМХО - насильно голодом ребенок себя морить не будет, а еда - не время развлечений. Опять же - ИМХО. 03.02.2005 16:22:59, хемуленок
Ал
У меня так же.Пытаюсь отвлекать ,книжки показываю,читаю итд 03.02.2005 16:22:41, Ал
gagachka и Тая (14 мес.)
У нас был недавно такой период. Тая ела хорошо, если лазила по всему столу, а в своем стуле - несколько ложек и все. Нам помог вот какой ход: Во-первых мы стали сажать ее не отдельно за парту, а ставить стул без парты прямо к столу. А во-вторых мы стараемся есть в одно время с ней. Пока это нам помогает :) Я вообще довольно жестко отношусь у процессу приема пищи. Если хочет есть - едим за столом, нет - до свидания на часок. Никогда не застваляли. Я хочу, чтобы Тая чувствовала, что сама отвечает за себя. Удачи! 03.02.2005 16:19:18, gagachka и Тая (14 мес.)
nata2703
мы едим в стульчике, первые 5 ложек нормально, потом- шоу со стороны мамы. Обычно требуютя различные предметы (часки, папины часы, солонка, сахарница, пластиковая бутылка,салфетки, ручка и т.п), чтобы ребенок ими развлекался. кормит меня из второй ложки/вилки (почему не хочет себя кормить, абсолютно не понятно). Телевизор у нас просто в комнате,поэтому он там ен ест. Днем когда я на работе Николай ест без выкрутасов, кто бы его не кормил. 03.02.2005 16:09:58, nata2703
Kirushka
Мы едим на кухне в стульчике и с развлекалаками (телек, книжки, игрушки или своя ложка в руке, если не торопимся никуда). В комнате есть позволено только старшей и то по особым случаям. 03.02.2005 15:42:20, Kirushka
Дашук
От стула мы отказались в 1,3, доча из него вылезала, несмотря на все привязи - я боялась, что грохнется вместе со стулом :) Соорудили возвышение на обычный широкий стул, ест вместе с нами, правда у нас телевизор на кухне :)))))) А носить еду в комнаты я категорически запрещаю всем. 03.02.2005 15:41:27, Дашук
Штуша
Мой ест за столом, стоя на коленках на табуретке (стульчик его уже не устраивает). Ест всегда в определенном месте, на торце стола. Правда, у нас почти нет режима, когда есть - решает сам. Есть еще одно место, где он может есть что-то, что едят не из тарелки - печенюшку, банан и т.п. Это стоя на батарее (она низкая и необжигающая) и глядя в окно :)
Иногда с печенюшкой или бананом выходит из кухни (мультик посмотреть), но мы стараемся это пресекать.
03.02.2005 15:41:26, Штуша
Аленкаа
Так же и кормили. Недавно стала есть сама, в стуле, под мультики, даже тарелку выскребает:))) Не парюсь я. 03.02.2005 15:39:30, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!