Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала ниже "Новостная лента", я уже

Прочитала ниже "Новостная лента", я уже натроилась на Дет.сад., в 2 записались, но мы не прописаны , в одном ( прямо под окнами, оч. хороший сад) нам сказали, конечно в очередь поставим, но в группу вы не попадете, так как уже набор закончился, но вы приходите в марте для окончательного решения, во -втором, ничего не сказали по-поводу набора, поставили в очередь и сказали приходить в апреле ( сад через одну остановку от дома). Я понимаю, что и там и там нужно будет предлагать мат. помощь, Вопрос, сколько надо предлагать, чтобы точно взяли, я даже примерно сумму не представляю. Девочки, ответьте, хотя бы анонимно, если Вы давали деньги, сколько? 15-20 тыс. это много? мало?
03.02.2005 14:04:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас на Сахалине место в хороший сад - с нормальным питанием и занятиями (если на бюджетное не попадаешь) стоит от 30 и выше...Можно попасть и за 15, но сад будет не очень... 04.02.2005 02:19:11, Еленка и Тимон
жужжалка
я в шоке от суммы! у нас такого и близко нет. Мы, правда, прописаны, сад во дворе. когда пришли Сашу записывать (ей было 6 мес) заведующая удивилась: чего так рано? не волнуйтесь - мы и так вас обязаны будем взять, раз вы тут прописаны. От тех кто ходит ничего ни разу не слышала про матпомощь, жалуются только что бассейн, английский и некоторые опции платные. Но никто не заставляет. Сад очень хороший, один из лучших в районе. наверное дело в том что у нас, можно так выразиться, низкая плотность населения: район новый, построен для удобства человека, большие расстояния между домами (не воткнуты дом на доме). Детей очень много, но и садов достаточно. Например на 30 жилых домов в районе (5 - 10-14 и 22 этажных) - 4 детских сада и 1 ясли 03.02.2005 17:41:30, жужжалка
Сашик
хм... ситуация везде разная. Лично конкретно я с подругой спросила, что надо купить для садика? нам на двоих заказали теннисный стол с ракетками и прочими причиндалами. Мы и купили. Стоил он в районе 250 долларов. 03.02.2005 16:47:14, Сашик
Kirushka
За Ясю я платила 1500 рублей, но это было 3 года назад. За Васёну не меньше 5000 рублей. Остальное - это месячная оплата сада - 450 руб/мес. 03.02.2005 15:33:42, Kirushka
Абракадабра
Не давала. 03.02.2005 15:31:31, Абракадабра
Ань, мне придется, мало того , что мы там не прописаны, так и в очередь записались только в декабре, и очередь там бооооольшая, потому что сад хороший. В другом - поменьше. 03.02.2005 15:37:00, Unclear (Максимка 2.9 года)
Абракадабра
Так ты прямо спроси у заведующей,как ты можешь помочь садику.Обычно они там заказывают,чтобы им чего-нить купили.И обычно,сумма не превышает 100-150 баксов.Во всяком случае,в нашем районе так. 03.02.2005 15:46:02, Абракадабра
Мы платили 15 000 рублей( на эти деньги я вместе с мед. сестрой из садика купила мед. оборудования для садика), потом мы его переписали и я написала заявление, прошу принять от меня в подарок.
НО меня уже все знакомые( и даже в конфе 3-7 ) зачмарили, что много это:(
03.02.2005 14:45:29, МашаК
БуБуся
500 долларов - нормальная цена вопроса, иногда берут натурой - шторы для группы, что-нить для ремонта д/с и т.д. Примерно в 500-600 долл. можно уложиться, я думаю. Не ждите марта, сходите пораньше, узнать как дела с очередью, нет ли отказавшихся или под любым другим предлогом, попробуйте с заведущей поговорить на тему помощи садику, дайте ей понять, что с радостью будете участвать в жизни сада не только на первом этапе попадания в него, но и на протяжении всего пребывания ребенка там.
Мы пошли этим путем, в апреле прошлого года были 23-ьи без гарантии приема, сейчас вторые.
03.02.2005 14:41:05, БуБуся
А мы только в декабре записались:-(( Пойти , конечно, можно будет, только не уверена, что это подействует, мы 3 раза ходили, чтобы в очередб поставили, 2 раза муж, один раз-моя мама. Мужу на второй раз повезло.
Там зав. - очень принципиальная, но сад отличный. А во -второй, думаю, примут, если мат. помощь предложить, но меня это сад меньше инстересует.
03.02.2005 14:57:20, Unclear (Максимка 2.9 года)
БуБуся
Н-дя, даже и не знаю, что и посоветовать((( Принципиальная заведующая - это тяжелый случай. Нас в самый-самый сад даже на порог не пустили, я общалась с заведующей через домофон и сделала для себя вывод, что отдам ребенка просто в хороший сад, не в лучший, а в хороший. Если так активно Вам дают понять, что ничего не нужно - не мат. помощь, ничего, не возьмем и все, ну что делать? Идите в другой сад. 03.02.2005 15:20:56, БуБуся
Da'iline
Мы живем около м.Щелковкая.У нас вступ взнос - около 500 долл (15 тыс) - это максимум. Но у нас в районе очень мало садов, и не везде вопрос можно решить с помощью денег.. 03.02.2005 14:23:40, Da'iline
???? мало садов??? а где именно живете??? В Гольяново чуть не в каждом дворе по 3 штуки в ряд стоят! 03.02.2005 16:05:45, Katherine & kids
Da'iline
Порекомендуйте хороший, плиз, если знаете в Гольяново. Мы живем с другой стороны щелк шоссе, ближе к м. первомайская, на 11 парковой. И у нас очень большой трабл с садами, честно. 03.02.2005 18:38:42, Da'iline
Аленкаа
Спрашивай прямо: в каком размере вы примете от меня спонсорскую помощь? И не взятkа и взятkа:)))
у нас это так и оформлялось "спонсорский взнос" типа пожертвование:), правда у нас сад частный, поэтому 1.5 тыщи.
03.02.2005 14:07:31, Аленкаа
И в частные детские сады тоже надо предлагать мат. помощь? Во всех садах, в которые я звонила ( частные), была такая ежемесячная оплата, что о мат. помощи я и не подумала бы. 03.02.2005 14:14:46, Unclear (Максимка 2.9 года)
У них это может называться "вступительный взнос". а если не секрет в какие сады вы звонили?В вашем районе? (я недалеко от вас живу) 03.02.2005 14:16:03, Гвоздика
названия не помню, достаточно давно звонила, по интернету нашла список частных детских садо в ЮЗАО, запомнилось только, что там, где оплата 500 у.е.и ниже, тоже запись и очередь, а в остальных 500 и выше, нам это не подходит, т.к. в этом случае мне лучше, чтобы он был с няней. 03.02.2005 14:20:19, Unclear (Максимка 2.9 года)
Аленкаа
прально, "вступительный взнос". Да хоть горшком назови...смысл не меняется. 03.02.2005 14:17:12, Аленкаа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!