Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думы про пандус

У нас в подъезде делали ремонт и в числе прочего сделали пандус - не в самом подъезде, а на лестнице на улице. Она невысокая, три ступеньки, но с коляской это имеет значение. Короче, славно.
Но - куда без но - повадились автомобилисты заезжие ставить машины прямо перед этим пандусом, впритык. Заезжие - потому что свои, подъездные, ищут другие места для парковки. И вот выходишь с коляской (ну, мы-то теперь гуляем с санками, но в подъезде три молодых мамы, с грудничками), а съехать не дает автомобильная морда. Спрашивается, какая проблема? ну, стащишь эту коляску по трем ступенькам. Не привыкать. И не такие финты выделывали. И бабушка тележку на колесах стащит-затащит. И инвалида его сопровождающий как-нибудь скатит. Не проблема, вроде бы. Но мне каждый раз так обидно, так... злобно. Хочется что-нибудь такое сказать, сделать.
Несколько раз я сталкивалась нос к носу с хозяевами этих машин. Когда скажешь им про пандус - ах, да, конечно! и отъедут, и коляску помогут снести. Нормальные мужики. Но самим-то, самим им почему в голову ничего не приходит? Почему это нормально - не задумываться об удобстве других?
Пока сидела да ныла - придумала способ борьбы. Хоть какой-то :) Вот, осуществляю :)
03.02.2005 10:52:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
У нас также было. Поставили столбик небольшой напротив пандуса. Коляска проедет, а машине уже не припарковаться. Красота. А о других думают, когда сами в такой ситуации были. Короче, сытый голодному... 03.02.2005 21:22:22, Ирка с Темкой
Абракадабра
Надо написать вежливое объявление с просьбой больше так машину не парковать) 03.02.2005 12:51:07, Абракадабра
Тоже вариант. Хотя обычно эти товарищи машину ставят, выскакивают с озабоченным видом и по сторонам не смотрят. 03.02.2005 13:13:10, Nisana
БуБуся
Поделитесь способом борьбы, а то у нас полуподвалы в доме сданы всяким фирмам под офисы, входы в полуподвалы со двора, двор превратился в паркинг(((. Машины снуют туды-сюды, из подъезда надо нос аккуратно высовывть и смотреть - а не мчит ли кто припарковаться. Особо умные на подходах к детской площадке паркуются((( 03.02.2005 11:04:58, БуБуся
Ваша ситуация сложнее. У нас все-таки один подъезд, один пандус, один вахтер. Вот вахтера-то я и думаю подключить к делу. Вернее, вахтеров. Они хорошие, только безынициативные. И, думаю, им тоже в голову не приходит, что пандус перекрывать нехорошо. Пусть делают внушение водителям таких машин и демонстративно записывают номер. А еще я уже написала и распечатала угрожающе-предупредительные записки :) Под дворники совать буду.
А вообще, все только от нас зависит. Если паркуются на площадке - не молчите. Идите к вашему депутату, это как раз его дело. Пусть пробивает ограждение площадки. Пока закон о парковках еще не действует, иначе бороться нельзя.
03.02.2005 11:11:01, Nisana
БуБуся
Вахтеров у нас нет((( Раньше в нашем доме жила тетнька - депутат прошлой думы, тогда у нас во двор было не въехать не войти (все подходы к дому закрывались на кодовые замки, у жителей был ключ, а посетители проходили мимо охраны только пешком - на машине ни-ни!!!), потом думу переизбрали, тетенька не попала в новый созыв, тут же замки все сломали, охраны больше нет, двор практически не убирают. Ну что это за жисть такая?!
А говорить с местными властями - бесполезно. У нас напротив школы поставили палатку со всякими алкогольными коктейлями и пивом, родители стали звонить в Управу - возмущаться, по закону-то нельзя рядом со школой. Ну и что? Хозяева палатки просто закрывают одеялом часть витрины, где стоят эти самые напитки (до чего только народ у нас не додумается!!!), а палатка как была наместе так и стоит.
А с этими арендаторами подвалов вообще бесполезно бороться, арендуют-то они у города, денюжку им платят, и фирмы солидные - три ЧОПа у нас в доме и какой-то подозрительный склад, его несколько раз милиция разгоняла, а он опять тут как тут - те же лица, те же машины, те же коробки(((
03.02.2005 11:21:38, БуБуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!