Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

про покорение горшка...

начала в 2 года ровно, выдержала дней 10 мокрых штанов и ни одного прицельного попадания куда надо. потом случились новогодние праздники, в которые папашка наш с аргументом "еще не готова!" нацепил на ребенка памперс, чем свел все мои предыдущие старания на нет. весь январь я проводила устную идеологическую подготовку на тему, как это круто - писать в горшок, и Вова писает, и Алина, и мама с папой тоже им пользуются. и даже - страшно сказать- дедушка (!!) тоже на горшок регулярно ходит. И туча мелких пупсиков все время на своих игрушечных горшках восседает, и бебиборн там же...сегодня мой ребенок сам снял памперс, ходил просто в колготках. настаивать не стала, просто спросила: "не забыла, куда писают?" на что получила развернутое "надо писать в гойсётек". посадила кино смотреть "Ну погоди" (самое любимое, единственный хит), и предупредила, что как только штанишки станут мокрыми - кино выключаем. И что?? Катя три раза слезала с дивана, садилась на горшок и писала!!! два раза прямо сквозь колготки, на третий раз сняла.
Считать, что лед тронулся?! спрашивается, если она все понимает, то почему по-хорошему не получилось? а подействовал только шантаж?! я вообще такую линию воспитания стараюсь избегать...
И все равно я довольна, порадуйтесь вместе со мной. И интересно - прогресс будет, или это единичное просветление в умах?
спасибо, кто дочитал:)
02.02.2005 22:00:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
мои поздравления! это не шантаж. это развитие логического мышления! :-))) " в результате того-то будет то-то" развивать его тоже надо %-))) 03.02.2005 10:56:41, Черепашка aka Bel
хитрая ты, мамочка:))))))))))))))Браво! 03.02.2005 10:56:19, надяМ
Уф, дочитали!Ну что, на мое ИМХО - прогресс налицо. И не шантаж это, а воспитательный процесс, так что постигайте его удачно, чемы будем вместе с вами рады:))) 03.02.2005 10:46:33, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Ура) пусть дальше как по маслу пойдет:) и без шантажа) 03.02.2005 09:55:56, МасьАня
Oazis (2,8 г Ване)
Прогресс, конечно, будет. :) Просто для взрослых это само собой разумеется, что нужно штаны поберечь, да и туалет удобный. А для детей еще нет аксиом, и неудобство мокрых штанов не так уж неудобно. Просто они не забивают себе голову всякими пустяками. :) А потом что-то срабатывает, чик -и опа, хочу как все -на горшок.

А шантаж пришлось применить- потому что немного рано, немного нервничаете, это понятно. Главное -получилось и понравилось, удачи в дальнейшем.
03.02.2005 00:20:36, Oazis (2,8 г Ване)
Gogoni
:) ну всё, теперь она уже будет периодически писать в горшок... мы тоже так начинали, а я думала что никогда не дождусь 02.02.2005 22:43:17, Gogoni
mama Miya
а через сколько времени после такого начала до периода "без проколов"?. по твоему двойному опыту?
офф: как Давидка? восстановился?
02.02.2005 22:56:53, mama Miya
Gogoni
через неделю она уже стабильно стала ходить на горшок без проколов... :) даже на улицу част выходим без памперса.
Давидка в порядке спасибки тебе :) уже в школу ходит..завтра карнавал у них
02.02.2005 23:01:55, Gogoni
mama Miya
как в школу? он же маленький совсем! :))или и вас аналог садика так называется? 02.02.2005 23:07:11, mama Miya
Gogoni
:))) да садик :) тут просто школа называется :) 02.02.2005 23:13:12, Gogoni
mama Miya
дааа:) напугала, я даж в регу слазила для уточнения:) (щдумала, я старый маразматик:))
кста, фотки классные, такая принцесса вся в сиянии и кружевах:)
02.02.2005 23:16:12, mama Miya
Gogoni
:))) запутала тебя :) спасибо за принцессу :) 02.02.2005 23:31:06, Gogoni
Мусулунга
Начало положено! Какое "единичное просветление"? Теперь пойдет, вопрос только, насколько быстро:)) 02.02.2005 22:40:11, Мусулунга
mama Miya
значит, советуешь, активировать процесс, не спускать на тормозах? :) 02.02.2005 22:55:59, mama Miya
Мусулунга
Зачем на тормоза, когда ребенок явно понял что к чему? 03.02.2005 08:30:39, Мусулунга
SvetLelya ( 2 года!)
Здорово!Лед, действ., тронулся. И еще мне кажется, что это не шантаж, а стимул. Она все понимает и будет теперь проситься, если, опять же, ей это будет интересно, ИМХО. 02.02.2005 22:04:24, SvetLelya ( 2 года!)
mama Miya
я тут в субботу закупилась подарками/игрушками (если помнишь, писАла) - буду выдавать по одному. сегодня получила уже. я четко доходчиво объяснила, что это поощрение за успех в покорении горшка. но это ведь так и разориться можно...
02.02.2005 22:06:29, mama Miya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!