Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна + Аня

Познакомится и про горшок

Здравствуйте, у меня дочка 1,1. Может у нее кризис 1 года. может просто вредничает, но она перестала "любить" горшок. Где-то с 8 мес. я ее высаживала чтобы сэкономить памперсы. И она успешно по-большому ходила в горшок. А теперь - и знаков не подает что сбоирается в туалет, и когда сажаю - верещит и сопротивляется. И если раньше как посадишь перед прогулкой или с утра - сходит, как рефлекс был, а теперь нет. Будет или играть сидеть или плакать. И как мне быть? Я думаю дождусь лета и сниму подгузники. Может сама поймет что в мокром плохо. Но я знаю мальчишку ему скоро 3 года, так он без позгузников и не понимает, что моркро - это плохо. Ну ему безразлично это, заиграется. не заметит.
02.02.2005 14:47:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,8 г Ване)
Подгузники летом -это хорошо. Но будьте готовы одеть их осенью обратно. Ибо возраст ваш еще весьма юн. :))))))))
А вообще все определяется не вами, а сроком созревания головного мозга и мочевого пузыря детки -пузырь растет, а мозг учится соединять два события - наполнение пузыря и горшок. Вот здесь есть признаки готовности детки к самостоятельному использованию горшка:

03.02.2005 00:53:30, Oazis (2,8 г Ване)
Polaris и Карасик
Нам тоже год и месяц почти. До лета даже париться с горшком не собираюсь. Все-равно мы какаем когда хотим и по нескольку раз бессистемно. Буду тут всех доставать с вопросами))) 02.02.2005 15:44:33, Polaris и Карасик
Татьяна + Аня
Вместе будем:) У вас декабренок? Какого числа? У меня 9 02.02.2005 16:00:41, Татьяна + Аня
У меня с 8 месяцев до 1,1 просилась сама, везде: и дома, и на пргулке сажали в кусты.Потом, как обрубило..Сейчас утро, день все нормально, на прогулке почти все время терпит, а вот вечером - то ли заигрывается, то ли бесится и внимания просит - но от слова пошли на горшок падает ничком на пол, изгибается, орет.Вообщм,караул. зато ночью, перед сном просится, и ночью тоже просыпается со словами "мама" - это значит на горшок. Так, что кто из нас кого воспитывает не понятно..Когда пожелает, тогда и делает либо так как надо, либо не совсем.. 02.02.2005 15:37:11, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Можно спросить: а как именно просилась в 8 месяцев? или любой призыв "мама" - это значит хочет писать или какать? 02.02.2005 17:24:46, Ирча (Артём 1,5)
Баунти
На горшок стал ходить "вдруг", то есть в один день вдруг стал проситься: бегать и кричать на всю квартиру "писи-каки!!!". Вот уже около месяца весь день может не запачкать ни одних трусиков. На ночь одеваю подгузник. Горшок не видел до 1г.7 мес., сейчас нам год и почти 9. 02.02.2005 15:26:17, Баунти
Kirushka
Ну 1,1 и 3 года - это большая разница. Мне кажется, что нужно отстать от ребенка, хотя бы 2-3 недели, вообще без горшка, а потом опять попробовать предложить. 02.02.2005 15:24:54, Kirushka
Татьяна + Аня
Так и сделала. По утрам только сажаю, так как она разрешает милостиво. 02.02.2005 15:36:40, Татьяна + Аня
Kirushka
Ну вот. Ты же Мама, тебе виднее как с дитем бороться ;))) А до 2 лет имеет право писать в штаны ;))) 02.02.2005 15:43:03, Kirushka
Татьяна + Аня
:))) до 2 лет? разорюсь на памперсах:) 02.02.2005 16:00:11, Татьяна + Аня
Kirushka
Да, ладно! За год не разорилась. Еще годик потерпи ;)))) Даже меньше ;))) 02.02.2005 16:20:29, Kirushka
Dash
было то же самое. тоже с 8 мес. шикарно ходила на горшок насчет "больших дел". тоже в год как отрезало. Не настаивала, просто вернулись к памперсам полностью. А в 1,8 где-то она стала проситься по-маленькому. Сама. Но какать не хотела ни в какую. С 1,10 - и с этим все образовалось само собой. Так что не переживайте, просто рано еще :) Да, в 1,10 мы вообще от памперсов отказались, она и ночью стала на горшок проситься. 02.02.2005 15:11:37, Dash
Абракадабра
Я вот раньше лета не собираюсь с горшком заморачиваться. 02.02.2005 15:11:24, Абракадабра
Татьяна + Аня
И я его жду. Лета:) 02.02.2005 15:37:07, Татьяна + Аня
Ana
Привет!
У моей дочи (сейчас ей 1 год 10 мес.) такое тоже было. И у подруги у дочи тоже... Это временное явление, возрастное, само пройдет и она начнет снова просится. Правда мы памперсы забыли в 1,3 (летом легко от них отказаться). А ещё я её держала над унитазом, или сажала на него и придерживала (а то тоже некоторое время на горшок никак не хотела).
02.02.2005 14:59:50, Ana
Татьяна + Аня
Хм, у меня есть сиденье на унитаз. попробую. 02.02.2005 15:04:33, Татьяна + Аня
Все просто по Комаровскому :) Классика. Ребенок, приученный к горшку еще до того, как он сам понял, что это, зачем и как, через некоторое время перестает любить горшок. То, что она в 8 месяцев ходила в горшок - исключительно ваша заслуга, ваши усилия. А никак не ее хотение.
Не переживайте. Мой сын в полтора года от горшка далек, как от луны:) И ничего. Опять же - утешаюсь Комаровским :)
02.02.2005 14:57:20, Nisana
Oazis (2,8 г Ване)
И правильно делаете. :) Как уже очень многие до вас, все происходит "само" - сегодня нет, а завтра да. :) Но не в 1,4. Отнюдь. :%)))))) 03.02.2005 00:54:59, Oazis (2,8 г Ване)
Татьяна + Аня
Комаровский это вещь:) меня тоже утешает. Хоть одно достижение есть, да и то эфимерное 02.02.2005 15:03:41, Татьяна + Аня
Аленкаа
Мы раньше 1.8-9 вообще не заморачивались, в памперсах ходили. А потом деть взял и стал ходить на горшок. В саду научили. 02.02.2005 14:54:42, Аленкаа
до слез знакомая ситуация ;) 02.02.2005 14:53:33, Шоколадка
gagachka и Тая (14 мес.)
Это частое явление, насколько я понимаю. Доча ваша мала для того, чтобы понять в чем суть процесса и горшка. Станет постарше - поймет. Это удобно, не спорю, но насиловать не надо. Если закрепится негатив, потом совсем сложно будет.
Вообще можете поиском поискать, эта тема здесь часто поднимается.
02.02.2005 14:53:18, gagachka и Тая (14 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!